Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

просьба к знающим спецам

скан ошибки выдает р0725 (engine speed input circuit mulf/) о каком именно узле может идти речь?
и без чека очевидно что есть проблемы Х Х и перерасход топлива.
есть ли связь между этой ошибкой и проблемами Х Х
двигатель мицу.2,4
заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Dark
P0725 MITSUBISHI - Motordrehzahleingang Fehlfunktion Stromkreis - т.е. датчик положения распредвала может "глючить", что-то с проводкой (обрыв/кз) от него к ЭБУ и если АКПП, то ошибка между ЭБУ двигла и ЭБУ коробки...
СсылкаПожаловаться
Dark
P0725 MITSUBISHI - Motordrehzahleingang Fehlfunktion Stromkreis - т.е. датчик положения распредвала может "глючить", что-то с проводкой (обрыв/кз) от него к ЭБУ и если АКПП, то ошибка между ЭБУ двигла и ЭБУ коробки...
СсылкаПожаловаться
Благодарю, Санта.
скан варика ошибок не выявил...
для начала "прозвонить" указанные цепи?
а Х Х выходит тут не при делах...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Благодарю, Санта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покопал ещё - может быть сенсор коленвала так же - я лишь расшифровку кодов смотрю, а она тоже ещё та...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Благодарю, Санта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прозвонить конечно, но лучше к ОД, у них программы на OBD другие, и как ни обидно, но они лучше у них чем у "свободных" сервисов, по крайней мере у нас так)
СсылкаПожаловаться
Dark
прозвонить конечно, но лучше к ОД, у них программы на OBD другие, и как ни обидно, но они лучше у них чем у "свободных" сервисов, по крайней мере у нас так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на форуме Мицу отзывы о решении проблемы по этой ошибке у ОД укладываются во фразу "разводят руками..."
что я и сам делаю в принципе отлично)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
на форуме Мицу отзывы о решении проблемы по этой ошибке у ОД укладываются во фразу "разводят руками..."
что я и сам делаю в принципе отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соглашусь, у нас они знают свою работу, сталкивался и не раз именно по диагностике, у них программы "глубже", что наш ОBD или не показывает или очень обобщает то у них расклад покруче, но датчики проверь и цепи )
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Приветствую спс, прочитал...
пробег у меня поменьше, притом шибко...варик без ошибок....
вычитал на мицу форуме что у многих все прошло после промывки дросселя и форсунок....
собственно и расход....на ХХ явно оттуда

надеюсь на обойтись малой кровью...
спасибо,
видимо жене нужно новое авто....и они вместе мне ТОЖЕ какбЭ намекают)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Приветствую спс, прочитал...
пробег у меня поменьше, притом шибко...варик без ошибок....
вычитал на мицу форуме что у многих все прошло после промывки дросселя и форсунок....
собственно и расход....на ХХ явно оттуда

надеюсь на обойтись малой кровью...
спасибо,
видимо жене нужно новое авто....и они вместе мне ТОЖЕ какбЭ намекают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заговор)))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.
ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.
ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора
СсылкаПожаловаться
Под неисправной системой двс может подразумиваться неисправный датчик коленвала?
СсылкаПожаловаться
СпОрТмЭн
Здраствуйте, у меня такая проблема у меня фольцваген джета 1,6 1983 года выпуска недавно ехал вроде нормально потом машина заглохла, завожу ставлю первую передачу и пытаюсь тронуться с места машина секунд 3-4 ревела а потом начала движение, и с каждым разом все дольше и дольше набирала обороты при попытки тронуться с места, теперь вообще не едет при попытке включить какую нибудь скорость ноль реакции а скоростя включаются все отлично хоть со сцеплением хоть без, и еще когда машина не заведена, ставлю на скорость а она катится как на нитралке и так на всех передачах, может кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru