Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

просьба к знающим спецам

скан ошибки выдает р0725 (engine speed input circuit mulf/) о каком именно узле может идти речь?
и без чека очевидно что есть проблемы Х Х и перерасход топлива.
есть ли связь между этой ошибкой и проблемами Х Х
двигатель мицу.2,4
заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Dark
P0725 MITSUBISHI - Motordrehzahleingang Fehlfunktion Stromkreis - т.е. датчик положения распредвала может "глючить", что-то с проводкой (обрыв/кз) от него к ЭБУ и если АКПП, то ошибка между ЭБУ двигла и ЭБУ коробки...
СсылкаПожаловаться
Dark
P0725 MITSUBISHI - Motordrehzahleingang Fehlfunktion Stromkreis - т.е. датчик положения распредвала может "глючить", что-то с проводкой (обрыв/кз) от него к ЭБУ и если АКПП, то ошибка между ЭБУ двигла и ЭБУ коробки...
СсылкаПожаловаться
Благодарю, Санта.
скан варика ошибок не выявил...
для начала "прозвонить" указанные цепи?
а Х Х выходит тут не при делах...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Благодарю, Санта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покопал ещё - может быть сенсор коленвала так же - я лишь расшифровку кодов смотрю, а она тоже ещё та...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Благодарю, Санта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прозвонить конечно, но лучше к ОД, у них программы на OBD другие, и как ни обидно, но они лучше у них чем у "свободных" сервисов, по крайней мере у нас так)
СсылкаПожаловаться
Dark
прозвонить конечно, но лучше к ОД, у них программы на OBD другие, и как ни обидно, но они лучше у них чем у "свободных" сервисов, по крайней мере у нас так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на форуме Мицу отзывы о решении проблемы по этой ошибке у ОД укладываются во фразу "разводят руками..."
что я и сам делаю в принципе отлично)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
на форуме Мицу отзывы о решении проблемы по этой ошибке у ОД укладываются во фразу "разводят руками..."
что я и сам делаю в принципе отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соглашусь, у нас они знают свою работу, сталкивался и не раз именно по диагностике, у них программы "глубже", что наш ОBD или не показывает или очень обобщает то у них расклад покруче, но датчики проверь и цепи )
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Приветствую спс, прочитал...
пробег у меня поменьше, притом шибко...варик без ошибок....
вычитал на мицу форуме что у многих все прошло после промывки дросселя и форсунок....
собственно и расход....на ХХ явно оттуда

надеюсь на обойтись малой кровью...
спасибо,
видимо жене нужно новое авто....и они вместе мне ТОЖЕ какбЭ намекают)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Приветствую спс, прочитал...
пробег у меня поменьше, притом шибко...варик без ошибок....
вычитал на мицу форуме что у многих все прошло после промывки дросселя и форсунок....
собственно и расход....на ХХ явно оттуда

надеюсь на обойтись малой кровью...
спасибо,
видимо жене нужно новое авто....и они вместе мне ТОЖЕ какбЭ намекают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заговор)))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.
ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора
СсылкаПожаловаться
forum forum
Ошибка P0725 относится к трансмиссии (для движка P0335)и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе.
ФУНКЦИИ ДИАГНОСТИКИ
ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
•Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
•ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
•Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ
•Неисправная работа шины CAN
•Неисправность системы двигателя
•Неисправность ECU вариатора
СсылкаПожаловаться
Под неисправной системой двс может подразумиваться неисправный датчик коленвала?
СсылкаПожаловаться
СпОрТмЭн
Здраствуйте, у меня такая проблема у меня фольцваген джета 1,6 1983 года выпуска недавно ехал вроде нормально потом машина заглохла, завожу ставлю первую передачу и пытаюсь тронуться с места машина секунд 3-4 ревела а потом начала движение, и с каждым разом все дольше и дольше набирала обороты при попытки тронуться с места, теперь вообще не едет при попытке включить какую нибудь скорость ноль реакции а скоростя включаются все отлично хоть со сцеплением хоть без, и еще когда машина не заведена, ставлю на скорость а она катится как на нитралке и так на всех передачах, может кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru