Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Просадка напряжения изза незаряженного аккумулятора?

Подскажите... Может ли дохлый аккумулятор создавать просадку напряжения борт сети, заряжаясь?У меня аккумулятор выдает 11,9В... При вкл. машине напряжение в борт сети 13В, при должных 14В.
При включении ближнего падает до 12,6В.

Гена виновата, или это все таки аккумулятор?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Николаевич
Соболезную, как-то Ваш генератор не очень дёшев... И ремонту практически не подлежит...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
нет уже аккумулятора ,издох бедняга. но ежели плотность поднять ,то ещё с пол вольта наскребёш
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
нет уже аккумулятора ,издох бедняга. но ежели плотность поднять ,то ещё с пол вольта наскребёш
СсылкаПожаловаться
Если в просадке виноват аккумулятор, я просто куплю новый...
СсылкаПожаловаться
Евгений Володькин
Нет.Проблема в генераторе или в натяжении приводного ремня.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
и всё это может быть правдой ,плюсуюсь ко всем
СсылкаПожаловаться
Евгений Володькин
Какая машина?
СсылкаПожаловаться
Евгений Володькин
Какая машина?
СсылкаПожаловаться
Форд фокус 2
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Через какое время после заводки измерял напругу? Попробуй другой, рабочий аккум поставить и обороты двига больше ХХ и сравни какое напряжение.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Через какое время после заводки измерял напругу? Попробуй другой, рабочий аккум поставить и обороты двига больше ХХ и сравни какое напряжение.
СсылкаПожаловаться
Нет другого аккумулятора... Вот сейчас думаю о целесообразности покупки нового аккумулятора
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Приведите АКБ в порядок со стационарного ЗУ,потом посмотрите.Или на подбену исправную АКБ ставьте.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Приведите АКБ в порядок со стационарного ЗУ,потом посмотрите.Или на подбену исправную АКБ ставьте.
СсылкаПожаловаться
Возможности пока что нет, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Возможности пока что нет, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну старую то АКБ,нужно зарядить.
СсылкаПожаловаться
Игорь
АКБ стартер крутит ? Двигатель заводит ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
АКБ стартер крутит ? Двигатель заводит ?
СсылкаПожаловаться
Да. Но если ездить коротко и часто, хватает его ненадолго) Труп уже.
Меня волнует низкое напряжение, хочу понять, плохо с геной тоже или нет.
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
Да. Но если ездить коротко и часто, хватает его ненадолго) Труп уже.
Меня волнует низкое напряжение, хочу понять, плохо с геной тоже или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонтируй генератор ,смотри массы ,натягивай ремень ,замерь напругу именно на гене !АКБ здесь не причём его до такой жизни постоянный не до заряд довёл
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ремонтируй генератор ,смотри массы ,натягивай ремень ,замерь напругу именно на гене !АКБ здесь не причём его до такой жизни постоянный не до заряд довёл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКБ уже 5 лет, и я его за месяц 3 раза садил, что он стартер не крутил... Я думаю он уже состарился) Не факт что гена его довела.
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
АКБ уже 5 лет, и я его за месяц 3 раза садил, что он стартер не крутил... Я думаю он уже состарился) Не факт что гена его довела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АКБ живой пока стартёр включает и двигатель крутит !
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняй АКБ 100% !!!
СсылкаПожаловаться
Аид Мир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 лет для любого АКБ большой срок !!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да мёртвый генератор, мёртвый! Он-же и аккумулятор убил. Скорее всего мост кончился.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, вы про что? Если аккум ( одна банка) осыпалась, его сопротивление возрастет! А возросшее сопротивление будет давать просадку. Гену же проще проверить замерив напругу непосредственно на его клеммах ( на выходе).
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ребята, вы про что? Если аккум ( одна банка) осыпалась, его сопротивление возрастет! А возросшее сопротивление будет давать просадку. Гену же проще проверить замерив напругу непосредственно на его клеммах ( на выходе).
СсылкаПожаловаться
Привет ! Тыды он двигатель крутить не буде !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет ! Тыды он двигатель крутить не буде !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Ну мы же не знаем что там за аккум. Может там на ампер 80 стоит!))) Да и пять лет, для нашей эксплуатации , это солидный срок!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Не, Саш, вон под окном фигня стоИт, две банки мёртвые, 14.3 на генераторе, 14 на аккумуляторе. На днях другой был, одна банка замкнувшая. падение небольшое, около вольта, до аккумулятора хрен дотронешься, настолько горячий.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не, Саш, вон под окном фигня стоИт, две банки мёртвые, 14.3 на генераторе, 14 на аккумуляторе. На днях другой был, одна банка замкнувшая. падение небольшое, около вольта, до аккумулятора хрен дотронешься, настолько горячий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего ,если я к вам на ветку припаркуюсь?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
ничего ,если я к вам на ветку припаркуюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не поцарапай никого!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Только не поцарапай никого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пешком прилетел со страху. я хочу вот ещё что. АКБ может банки и не лишится на все 100,а вот выпадение активной массы .и как следствие потеря электроёмкости это нормальное явление. прошлый год он 55ка а сейгод уже сороковка. такой ещё пытается крутить и подзаряжаться,вот току ему многовато , это наверное Коль твой случай
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Николай, так автор и говорит что напруга при работе 13 В. Там не обязательно коротыш в банке, там может и засульфатировалось на палец толщиной. Он тогда просто "кипеть" должен быстрее. Ну мелочь конечно, но бортовой вольтметр привирает частенько. Надо непосредственно мерять. Хотя норма вроде 14 +/- 0,5 В.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Николай, так автор и говорит что напруга при работе 13 В. Там не обязательно коротыш в банке, там может и засульфатировалось на палец толщиной. Он тогда просто "кипеть" должен быстрее. Ну мелочь конечно, но бортовой вольтметр привирает частенько. Надо непосредственно мерять. Хотя норма вроде 14 +/- 0,5 В.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот что не наврёт ,так это вилка нагрузочная.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вообще идеальный вариант!)) Доброго здоровья Валер!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну это вообще идеальный вариант!)) Доброго здоровья Валер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет Саш!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен,проверка поставит окончательную точку.
СсылкаПожаловаться
Пётр Фомичёв
Или гена не даёт зарядку,или ремень слабый на гену.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему сначала не попробовать привести в порядок акб-сделать контрольно-тренировочный цикл,может еще и поработает.Приветствую всех.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А почему сначала не попробовать привести в порядок акб-сделать контрольно-тренировочный цикл,может еще и поработает.Приветствую всех.
СсылкаПожаловаться
а вот это 5ти летке противопоказано. сульфат в шлам уходит и тогда коротыш внутриутробный. привет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru