11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропуски зажигания ВАЗ-2114

Здравствуйте подскажите, почему иногда на ВАЗ-2114 загорается чек выдает ошибку 0400(пропуски зажигания) и вторая ошибка в каком цилиндре происходят пропуски. Так же как внезапно они появляются так и пропадают. Ошибку обнулю и все нормально. Свечи менял, провода тоже. Куда еще заглянуть. Сильно не напрягает, но интересно. И вчера заметил, что когда были пропуски упала зарядка с 13,7 до 12,4, но лампочка на панели не загорелась, как только сбил ошибку зарядка встала в норму.(может просто совпадение). А еще когда с утра загорелся чек и выдало ошибку связанную с датчиком коленвала. Я ее сбил и больше не появлялась. Спасибо
михаил водяниницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ДЖИН
это равносильно читать - заболел зуб,а я его анальгином... опять заболел, и снова анальгином...
нет, чтобы к стоматологу....
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
модуль,катушка!!!!
СсылкаПожаловаться
Василий
и ведь ни у кого не вызвала подозрение ошибка 0400. тогда как пропуски это 0300, 0301, 0302, 0303 и 0304)))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий
нет ребят, не туда вы роете ( кроме клапанов) ну не будет машина троить из-за низкой зарядки. я бы их вместе вообще никак не ставил. с ДПКВ пропуски можно связать, но с зарядкой не.
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Пропуски зажигания появляются , когда начинают прогорать клапана . Проверьте компрессию
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай грязев
николай грязев
Пропуски зажигания появляются , когда начинают прогорать клапана . Проверьте компрессию
СсылкаПожаловаться
Николай. при прогаре клапана пропуски постоянные.
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Василий
Василий
Николай. при прогаре клапана пропуски постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропуски постоянные если клапан окончательно прогорел .При износе направляющей втулки ,седло и клапан изнашиваются на одну сторону . При работе клапан проворачивается , щель между седлом и клапаном уменьшается и пропуски пропадают .С уважением Николай
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай грязев
николай грязев
пропуски постоянные если клапан окончательно прогорел .При износе направляющей втулки ,седло и клапан изнашиваются на одну сторону . При работе клапан проворачивается , щель между седлом и клапаном уменьшается и пропуски пропадают .С уважением Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, Вы себе противоречите. в первом сообщении Вы написали- цитата: "Пропуски зажигания появляются , когда начинают прогорать клапана . Проверьте компрессию" клапана прогорают в одном месте. теперь Вы пишите про износ направляшек. теперь про Ваш случай с направляющими. если они прокуручиваются и компрессия то есть, то нет- смысл мерить компрессию какой??? возможно Вы имели ввиду плохо отрегулированные клапана. когда зазоры зависят от температуры двигателя.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на николай грязев
николай грязев
пропуски постоянные если клапан окончательно прогорел .При износе направляющей втулки ,седло и клапан изнашиваются на одну сторону . При работе клапан проворачивается , щель между седлом и клапаном уменьшается и пропуски пропадают .С уважением Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при работе в обычном моторе клапан не проворачивается. в этом можно убедиться на примере классики,если снять коромысла,по на торце клапана виден след от соприкосновения с коромыслом.клапан может провернуться при прокрутке мотора" в звон",на предельно высоких оборотах,но так мотор ни кто не крутит,окромя спортсменов.если клапан подгорел пропуски будут постоянные. если пропуски плавают,нужно проверить зазоры в клапанах,т.к.они меняются по мере прогрева движка...как правило,пропуски пропадают после регулировки,если процесс уже не перешёл в необратимый...
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Василий
Василий
Николай. при прогаре клапана пропуски постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если возникнут профессиональные вопросы , мой телефон 89107982182
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай грязев
николай грязев
Если возникнут профессиональные вопросы , мой телефон 89107982182
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, у меня есть к кому обратиться
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Василий
Василий
спасибо, у меня есть к кому обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты вообще моторист ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на николай грязев
николай грязев
А ты вообще моторист ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я электрик- диагност. но разобранные моторы видел. прогоревшие клапана видел и видел как двигатель из-за них троит. видел как ведет себя двигатель прошедший 80 000 км без регулировки клапанов.
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Уважаемый Беркут , вероятно Вы меня не поняли . Пропуски зажигания то появляются то исчезают в самом начале прогорания клапанов ( если мы говорим о клапанах ) .Иногда несколько раз замеряешь компрессию , иногда подаёшь воздух в цилиндр , или просто использую колоноскоп
СсылкаПожаловаться
Док
Посмотри может забит катализатор
СсылкаПожаловаться
роман тыбулевич
у меня горит лампочка посмотрите двигатель
СсылкаПожаловаться
Александр Федий
где стойт католизатор
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЗОТОВ
Всем добрый день.вчера менял ремень ГРМ,точки выставил правильно,завёл все хорошо,и вдруг заморгал чек и комп выдаёт сменить адсорбер и выдаёт пропуски зажигания то 2 и 4,то 1 и 3,то 1,2,4.я думал на метки сто раз их перепроверил.то нормально,то опять пропуски.машина 211440.может ли быть связь пропусков и адсорбера?и за что он отвечает?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЗОТОВ
Подскажите,плиз
СсылкаПожаловаться
Андрей лагутин
модуль зажигания. 100/
СсылкаПожаловаться