29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропуски зажигания ВАЗ-2114

Здравствуйте подскажите, почему иногда на ВАЗ-2114 загорается чек выдает ошибку 0400(пропуски зажигания) и вторая ошибка в каком цилиндре происходят пропуски. Так же как внезапно они появляются так и пропадают. Ошибку обнулю и все нормально. Свечи менял, провода тоже. Куда еще заглянуть. Сильно не напрягает, но интересно. И вчера заметил, что когда были пропуски упала зарядка с 13,7 до 12,4, но лампочка на панели не загорелась, как только сбил ошибку зарядка встала в норму.(может просто совпадение). А еще когда с утра загорелся чек и выдало ошибку связанную с датчиком коленвала. Я ее сбил и больше не появлялась. Спасибо
михаил водяниницкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михайлов Валерий
Причин может быть полно, ..и даже в вентиляции бака может крыться. Я не шучу, сам маюсь...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГурьевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Причин может быть полно, ..и даже в вентиляции бака может крыться. Я не шучу, сам маюсь...
СсылкаПожаловаться
Была такая проблема снял топливный фильтр оттуда вместо безнина потекла грязь, снял бензонасос промыл бак, снял все форсунки промыл ватной палочкой смоченной в бензине. Причина была в засронной топливной системе. Но до этого я тоже с ума сошел. Поменял катушку, провода, свечи, прокладку гбц, датчик дроссельной заслонки, датчик холостого хода. Оказалась просто грязь в баке
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
как проверить все предположения?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГурьевВ ответ на михаил водяниницкий
михаил водяниницкий
как проверить все предположения?
СсылкаПожаловаться
Была такая проблема снял топливный фильтр оттуда вместо безнина потекла грязь, снял бензонасос промыл бак, снял все форсунки промыл ватной палочкой смоченной в бензине. Причина была в засронной топливной системе. Но до этого я тоже с ума сошел. Поменял катушку, провода, свечи, прокладку гбц, датчик дроссельной заслонки, датчик холостого хода. Оказалась просто грязь в баке
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Начни с зачистки и смазки массовых клемм с двигателя и аккумулятора
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
клапана давно регулировались?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
падение напряжения,тоже может вызвать кучу ошибок
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
падение напряжения,тоже может вызвать кучу ошибок
СсылкаПожаловаться
Привет Зелёный! С наступающим! А я вот почему то с Костей согласен.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Зелёный! С наступающим! А я вот почему то с Костей согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет дружище:) я тож согласен,по этому и добавил падение напруги...
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
клапана регулировал тыс 20 назад, но пропуски были и сразу после регулировки. А клеммы недавно подтягивал и смазывал
СсылкаПожаловаться
михаил водяниницкий
а из за чего может падать напряжение?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на михаил водяниницкий
михаил водяниницкий
а из за чего может падать напряжение?
СсылкаПожаловаться
щётки генератора
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на михаил водяниницкий
михаил водяниницкий
а из за чего может падать напряжение?
СсылкаПожаловаться
Или гуляющий контакт на диодном мосту на выходных диодах ,лампочка загораться не будет а зарядка не та !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сегодня только столкнулся с таким же случаем !Новая Нива пропуски зажигания ,стёр погонял тоже но в других цилиндрах ,опять погонял вылез сигнал коленвала ,давай копать провода ДПКВ ,при шевелении проводов авто начало глохнуть ,поджал контакты !Всё прекратилось сколько не мучал всё чисто ошибки не вылазят !Похоже из за плохого контакта фиксировались пропуски и отключалась подача топлива !
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Игорь
Игорь
Сегодня только столкнулся с таким же случаем !Новая Нива пропуски зажигания ,стёр погонял тоже но в других цилиндрах ,опять погонял вылез сигнал коленвала ,давай копать провода ДПКВ ,при шевелении проводов авто начало глохнуть ,поджал контакты !Всё прекратилось сколько не мучал всё чисто ошибки не вылазят !Похоже из за плохого контакта фиксировались пропуски и отключалась подача топлива !
СсылкаПожаловаться
привет. чё-ж старые сказки о главном не перечитывают?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет. чё-ж старые сказки о главном не перечитывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лекбез учить надо !
СсылкаПожаловаться
Алексей АВ ответ на Игорь
Игорь
Сегодня только столкнулся с таким же случаем !Новая Нива пропуски зажигания ,стёр погонял тоже но в других цилиндрах ,опять погонял вылез сигнал коленвала ,давай копать провода ДПКВ ,при шевелении проводов авто начало глохнуть ,поджал контакты !Всё прекратилось сколько не мучал всё чисто ошибки не вылазят !Похоже из за плохого контакта фиксировались пропуски и отключалась подача топлива !
СсылкаПожаловаться
ты с столкнулся с этим в интернете???
СсылкаПожаловаться
Александр ТрубниковВ ответ на Игорь
Игорь
Сегодня только столкнулся с таким же случаем !Новая Нива пропуски зажигания ,стёр погонял тоже но в других цилиндрах ,опять погонял вылез сигнал коленвала ,давай копать провода ДПКВ ,при шевелении проводов авто начало глохнуть ,поджал контакты !Всё прекратилось сколько не мучал всё чисто ошибки не вылазят !Похоже из за плохого контакта фиксировались пропуски и отключалась подача топлива !
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. У меня на ВАЗ 2110 было точно так.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
АААААААА,ЖЕСТЬЬЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на алексей алл
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
здорова!опять попёрли,народ вам не надоело?
СсылкаПожаловаться