14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропуски второго цилиндра.

Доброго вечера. Пропускает и подтраивает мотор.  Свечи меняли месяц назад. Чек не горит. Диагностика компом ничего не обнаружила. Записалась к официалам. Не хочу чтобы обманули и обобрали))) Благодарю за все идеи, даже немыслимые. Сын претензию кинул, что двиглом торможу. А с горки на гололеде и вписаться в новые съезды в Москве как то просто не получается)))
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Ромашка
Ну и вчера вроде сын в простом автосервисе был- говорят что пропускает второй цилиндр, причину не назвали. подозреваю уже провода- шестой год машинке Hyundai i30, 185000 пробега. может катушке конец приходит. Жалко мне очень моя машинка нравится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну и вчера вроде сын в простом автосервисе был- говорят что пропускает второй цилиндр, причину не назвали. подозреваю уже провода- шестой год машинке Hyundai i30, 185000 пробега. может катушке конец приходит. Жалко мне очень моя машинка нравится.
СсылкаПожаловаться
катушка - обычное дело, и другие причины крайне редки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ну и вчера вроде сын в простом автосервисе был- говорят что пропускает второй цилиндр, причину не назвали. подозреваю уже провода- шестой год машинке Hyundai i30, 185000 пробега. может катушке конец приходит. Жалко мне очень моя машинка нравится.
СсылкаПожаловаться
жаль, я тут редко бываю, и не видел этой темы.
для "форумчан первых поколений" ещё раз напоминаю, что можете ко мне по старой памяти обращаться в старых темах, и могу тогда заходить на форум, подсказывать по возможности.
Кстати говоря, катушки от нечего делать не выходят из строя. Если смесь бедная, то так и будет происходить время от времени, и замена свечей не поможет. Возможно, надо будет промыть форсунки.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Заранее спасибо, читать буду, писать не всегда есть время.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Лень гуглить систему зажигания. У Сани Мазрухо такая машина, он лучше, конечно, знает. Но если на СТО не нашли причину пропусков зажигания - такую СТО надо объезжать стороной.
Свеча, катушка (если индивидуальная на каждую свечу), высоковольтный провод и распределитель, если общая катушка, форсунка.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Лень гуглить систему зажигания. У Сани Мазрухо такая машина, он лучше, конечно, знает. Но если на СТО не нашли причину пропусков зажигания - такую СТО надо объезжать стороной.
Свеча, катушка (если индивидуальная на каждую свечу), высоковольтный провод и распределитель, если общая катушка, форсунка.
СсылкаПожаловаться
Доброго.Ну вот не тали смотреть, а мы поздно домой приезжаем, сын сразу в ванну и спать. самое прикольное звоню сегодня официалу они мне заявляют, что диагностику сделаем, но если явного нет типа чек не горит, то сложно будет определить. Я в шоке была, обещали правда хорошего механика дать.Я ему сказала что троит явно и хороший механик сразу поймет в чем дело.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Ромашка
Ромашка
Доброго.Ну вот не тали смотреть, а мы поздно домой приезжаем, сын сразу в ванну и спать. самое прикольное звоню сегодня официалу они мне заявляют, что диагностику сделаем, но если явного нет типа чек не горит, то сложно будет определить. Я в шоке была, обещали правда хорошего механика дать.Я ему сказала что троит явно и хороший механик сразу поймет в чем дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тормозите двигателем,да еще на скользкой дороге это даже хорошо.Дело может быть не в электрической части,а в механической.Например клапана или недостаточная компрессия в указанном цилиндре.Нужен мастер с головой.Невозможного ничего нет.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Что тормозите двигателем,да еще на скользкой дороге это даже хорошо.Дело может быть не в электрической части,а в механической.Например клапана или недостаточная компрессия в указанном цилиндре.Нужен мастер с головой.Невозможного ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь что на СТО будет с головой, главное чстобы не набрехали лишнего, а то я в прошлом году в феврале ТО+ чего-то там 37000 рублей. А собиралась билет в Барселону купить. Пришлось потом в два раза дороже покупать)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Привет!Склоняюсь к катушке. На служебной "элантре" так было,думаю разница небольшая в двигателях.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Привет!Склоняюсь к катушке. На служебной "элантре" так было,думаю разница небольшая в двигателях.
СсылкаПожаловаться
Да тоже думаю. Все-таки и срок уже, да и погода сам знаешь то мороз то оттепель, машина на улице стоит
СсылкаПожаловаться
aleks
Нифига себе, я и таких слов не знаю..
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на aleks
aleks
Нифига себе, я и таких слов не знаю..
СсылкаПожаловаться
По теме пжалста. Это не "Курилка".
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
По теме пжалста. Это не "Курилка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шо по теме- современный автомобиль. Ключом на 13 не взять, поэтому только диагностика.!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
А шо по теме- современный автомобиль. Ключом на 13 не взять, поэтому только диагностика.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пральна нужен торкс
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на aleks
aleks
Нифига себе, я и таких слов не знаю..
СсылкаПожаловаться
Естественно, ты же водитель а не механик
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Двигатель стоит 1.6?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Двигатель стоит 1.6?
СсылкаПожаловаться
1,4 у меня трехдверка, 13 года.100 кобылок
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ромашка
Ромашка
1,4 у меня трехдверка, 13 года.100 кобылок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы действительно не пожалел денег и поехал к официалам.По их диагностике можно было бы думать что делать. Пусть выдадут все что определили.а уж потом что,как и где делать надо думать.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я бы действительно не пожалел денег и поехал к официалам.По их диагностике можно было бы думать что делать. Пусть выдадут все что определили.а уж потом что,как и где делать надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В субботу записалась. надо будет проситься в цех.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ромашка
Ромашка
В субботу записалась. надо будет проситься в цех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не проситься а сказать что будешь присутствовать при проведении диагностики.Обязаны обеспечить безопасное нахождение.И меньше говорить,больше слушать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария