14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропуск воспламенения ваз 2114

пропуск воспламенения в 3 цилиндре поменяла свечи, провода, МЗ, промыла форсунки, регулировали клапана, была у двух разных диагностов причину не нашли. холодную машину завести очень сложно, недели две назад заводишь проработает секунд 5-7 и глохнет и так раза три, а сейчас не хочет и после десяти раз. Не знаю что делать, посоветуйте.
Гузель Колбина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
михаил николаев
Чем и за что двгатель крутить . А зажигание как мог порядок то нарушиться провода сами чтоли местами поменялись . А остальные то 3 работают тогда каки провода местами помеять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядок мог нарушиться из-за сбоя в "МЗГАХ",а крутить надо за шкив коленвала,снимать ремень и лучше разводным ключём или ТРУБНЫМ,браться за болты шкива...
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на С.Г.
С.Г.
Порядок мог нарушиться из-за сбоя в "МЗГАХ",а крутить надо за шкив коленвала,снимать ремень и лучше разводным ключём или ТРУБНЫМ,браться за болты шкива...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что должно быть видно на отвертке когда искра произойдет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на С.Г.
С.Г.
Порядок мог нарушиться из-за сбоя в "МЗГАХ",а крутить надо за шкив коленвала,снимать ремень и лучше разводным ключём или ТРУБНЫМ,браться за болты шкива...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порядок мог нарушиться из-за сбоя в "МЗГАХ",а крутить надо за шкив коленвала,снимать ремень и лучше разводным ключём или ТРУБНЫМ,браться за болты шкива...

Не будет там не какой искры пробивать. Не морочьте людям голову. Инжектор это, и как вы себе представляете газовым ключом крутить, и что бы искра на инжекторе пробила. Ему нужно сперва сосчитать все зубья на шкиву, а потом ориентируясь от первого зуба, подать импульс на ЭБУ. А уже потом ЭБУ даст сигнал на катушку зажигания. Вернее всего нужно обратится к нормальному специалисту.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Порядок мог нарушиться из-за сбоя в "МЗГАХ",а крутить надо за шкив коленвала,снимать ремень и лучше разводным ключём или ТРУБНЫМ,браться за болты шкива...

Не будет там не какой искры пробивать. Не морочьте людям голову. Инжектор это, и как вы себе представляете газовым ключом крутить, и что бы искра на инжекторе пробила. Ему нужно сперва сосчитать все зубья на шкиву, а потом ориентируясь от первого зуба, подать импульс на ЭБУ. А уже потом ЭБУ даст сигнал на катушку зажигания. Вернее всего нужно обратится к нормальному специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит,я не буду с Вами спорить... А вот когда Вы машину С ЭБУ С ТОЛКАЧА заводите-искра откуда берётся??? В этом случае КОЛЕНВАЛ КРУТИТ КПП,а тут тоже самое только с другой стороны двигателя. Если по Вашему-то машину с инжектором сТ ОЛКАЧА не завести
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на С.Г.
С.Г.
Рашит,я не буду с Вами спорить... А вот когда Вы машину С ЭБУ С ТОЛКАЧА заводите-искра откуда берётся??? В этом случае КОЛЕНВАЛ КРУТИТ КПП,а тут тоже самое только с другой стороны двигателя. Если по Вашему-то машину с инжектором сТ ОЛКАЧА не завести
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашит,я не буду с Вами спорить... А вот когда Вы машину С ЭБУ С ТОЛКАЧА заводите-искра откуда берётся??? В этом случае КОЛЕНВАЛ КРУТИТ КПП,а тут тоже самое только с другой стороны двигателя. Если по Вашему-то машину с инжектором сТ ОЛКАЧА не завести

Завести. Но вы ведь предлогаете его крутить потихоньку да ещё и с отвёрткой в цилиндре. А так искры не будет, ему нужна определённая минимальная скорость вращения. Что бы датчик коленвала сгенерировал напряжение с зубьев задающего диска, сосчитал их а ЭБУ уже из этой информации выдаст сигнал на соответствуюцие цилиндры. А именно на 1 и 4 или на 2 и 3 цилиндры. Они работают в паре и искру дают одновременно на два цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Рашит,я не буду с Вами спорить... А вот когда Вы машину С ЭБУ С ТОЛКАЧА заводите-искра откуда берётся??? В этом случае КОЛЕНВАЛ КРУТИТ КПП,а тут тоже самое только с другой стороны двигателя. Если по Вашему-то машину с инжектором сТ ОЛКАЧА не завести

Завести. Но вы ведь предлогаете его крутить потихоньку да ещё и с отвёрткой в цилиндре. А так искры не будет, ему нужна определённая минимальная скорость вращения. Что бы датчик коленвала сгенерировал напряжение с зубьев задающего диска, сосчитал их а ЭБУ уже из этой информации выдаст сигнал на соответствуюцие цилиндры. А именно на 1 и 4 или на 2 и 3 цилиндры. Они работают в паре и искру дают одновременно на два цилиндра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и надо глянуть на этот датчик...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на С.Г.
С.Г.
вот и надо глянуть на этот датчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и надо глянуть на этот датчик...

Но этот датчик ещё и на форсунки даёт сигнал, и на бензонасос тоже. И если авто совсем не заводится, то возможно что он виноват.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на С.Г.
С.Г.
вот и надо глянуть на этот датчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот упорный "S.G."!!!!это бы упорстово, да на изучение предмета спора!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот упорный "S.G."!!!!это бы упорстово, да на изучение предмета спора!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Упрямство - достоинство ослов...
СсылкаПожаловаться
С.Г.В ответ на Алекс
Алекс
Упрямство - достоинство ослов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты иди туда же вслед за ДЖИНОМ-на КУКУЙ. еслди сказать по существу нечего-заткнись
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на С.Г.
С.Г.
Ты иди туда же вслед за ДЖИНОМ-на КУКУЙ. еслди сказать по существу нечего-заткнись
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да как же я туда пойду если ты там все места позанимал.А ты посиди там и заодно умные книжки почитай.А то своей тупостью ты распугаешь всех посетителей сайта.
СсылкаПожаловаться
С.Г.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот упорный "S.G."!!!!это бы упорстово, да на изучение предмета спора!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дяденька ты может сходишь куда-нть??? Или аргументированно опровергни мои рассуждения,а если сказать нечего-закрой ИПАЛО
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
посмотри буквально недавно на форуме было про пропуски зажигания и причина указывалась
СсылкаПожаловаться
Михаил,нужно взять длинную отвёртку,чтобы она доставала до поршня (т.е. предварительно провернуть коленвал так,чтобы поршень в 3-ем цил. "шёл" вверх и по тому опускается или поднимается отвёртка в момент прохождения искры Вы увидите "где" у Вас зажигание-позднее или раннее(ну и есть ли искра ВООБЩЕ)-ничего хитрого ,впринципе,если знакомы с устройством ДВС.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на С.Г.
С.Г.
Михаил,нужно взять длинную отвёртку,чтобы она доставала до поршня (т.е. предварительно провернуть коленвал так,чтобы поршень в 3-ем цил. "шёл" вверх и по тому опускается или поднимается отвёртка в момент прохождения искры Вы увидите "где" у Вас зажигание-позднее или раннее(ну и есть ли искра ВООБЩЕ)-ничего хитрого ,впринципе,если знакомы с устройством ДВС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У важаемый S.G. почитал вашу галиматью Вы в авто под капот заглядывали хоть раз Тем более пробовали газовым ключом коленвал проворачивать Провернете 2 оборота в минуту. Принцип работы Зажигания Знаете. Датчик на маховике прошел ВМТ дал сигнал на комп в зависимости от оборотов двигателя чрез определенное время происходит впрыск и искра. Вы провернули ключом через ВМТ через 1 минуту в зависимости от оборотов проскочит искра А вдруг я не успею из под авто выскочить и отвертку вставить ипосмотреть искру до ВМТ она или нет. И как определитьна глаз поменьше она ии побольше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У важаемый S.G. почитал вашу галиматью Вы в авто под капот заглядывали хоть раз Тем более пробовали газовым ключом коленвал проворачивать Провернете 2 оборота в минуту. Принцип работы Зажигания Знаете. Датчик на маховике прошел ВМТ дал сигнал на комп в зависимости от оборотов двигателя чрез определенное время происходит впрыск и искра. Вы провернули ключом через ВМТ через 1 минуту в зависимости от оборотов проскочит искра А вдруг я не успею из под авто выскочить и отвертку вставить ипосмотреть искру до ВМТ она или нет. И как определитьна глаз поменьше она ии побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый господин Иванов,галиматью несёте Вы...Коленвал нужно провернуть как раз на 2-3 оборота. Вот когда в поле за 100 км. от трассы-ЗАЖИГАНИЕ ПОТЕРЯЕТЕ-поймёте-где и чего крутить,когда "рисок" УЖЕ не видно,а так ,коли не попадали в подобные ситуации-говорить не очем...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на С.Г.
С.Г.
Уважаемый господин Иванов,галиматью несёте Вы...Коленвал нужно провернуть как раз на 2-3 оборота. Вот когда в поле за 100 км. от трассы-ЗАЖИГАНИЕ ПОТЕРЯЕТЕ-поймёте-где и чего крутить,когда "рисок" УЖЕ не видно,а так ,коли не попадали в подобные ситуации-говорить не очем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное я в чистом поле в морозы один раз стоял и то на 9 двигатель 1.3 ремень оборвало клапана загнуло. Только я не пойму что вам даст проворачивание вала в чистом поле на морозе на 2-3 оборота Если искры нет она от этого не появится. Если контакты в проводке на месте а сломалась какая то деталь вид ремонта 1 машину на веревку и домой. В отличии от вас я в 30 градусный мороз в поле зажигание перебирать не буду. Я в Сибири живу и про морозы знаю все.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на С.Г.
С.Г.
Уважаемый господин Иванов,галиматью несёте Вы...Коленвал нужно провернуть как раз на 2-3 оборота. Вот когда в поле за 100 км. от трассы-ЗАЖИГАНИЕ ПОТЕРЯЕТЕ-поймёте-где и чего крутить,когда "рисок" УЖЕ не видно,а так ,коли не попадали в подобные ситуации-говорить не очем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушай вот такого кошатника, Гузель, выкати машину в поле, дождись мороза в 30 градусов, воткни отвёртку в свечное отверстие, и начинай искать искру.
Может, кремешки постучать друг об друга, тоже поискать искру между ними... А, "S.G." ?
СсылкаПожаловаться
С.Г.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
послушай вот такого кошатника, Гузель, выкати машину в поле, дождись мороза в 30 градусов, воткни отвёртку в свечное отверстие, и начинай искать искру.
Может, кремешки постучать друг об друга, тоже поискать искру между ними... А, "S.G." ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже сказал куда тебе сходить...я не вижу кто ты-джин куев
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на С.Г.
С.Г.
Уважаемый господин Иванов,галиматью несёте Вы...Коленвал нужно провернуть как раз на 2-3 оборота. Вот когда в поле за 100 км. от трассы-ЗАЖИГАНИЕ ПОТЕРЯЕТЕ-поймёте-где и чего крутить,когда "рисок" УЖЕ не видно,а так ,коли не попадали в подобные ситуации-говорить не очем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверно, про контактное зажигание на "классике" говорите? Для электронного зажигания (тем более, для инжектора) вручную коленвал не раскрутишь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы, наверно, про контактное зажигание на "классике" говорите? Для электронного зажигания (тем более, для инжектора) вручную коленвал не раскрутишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему если кривой стартер сдлать там то оборотов хватит чтобы завести
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария