23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОПОДАЕТ МАСЛО С МОТОРА

После обкатки двигателя, в ноябре 2010 года поменял масло, залил КАСТРОЛ 0V-40. Вчера заметил что моргает масленный датчик, проверил уровень и мне взгрустнулось, уровень не составляет даже минимума, осмотрев двигатель снаружи на наличие утечки ничего не обнаружил, то есть со щелей не убегает. Выхлоп, тоже нормальный не черный и не сизый. подскажите пожалуйста что может быть если она капиталилась в сентябре, по какой причине убегает масло????
Тёма Шкурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Александр Журавлёв
смотря кто и как капиталил..
СсылкаПожаловаться
Тёма ШкуринВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
смотря кто и как капиталил..
СсылкаПожаловаться
капиталили грамотные люди, капиталили с душой, но что то случилось и масло стало исчезать, может из-за того что сильные морозы а двигатель работает не правильно буд то троит?, может из за этого??
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У кастрола угар хороший если постоянно пользуетесь повышенными оборотами Если машина на улице иногда при заводке течет из под фильтра на защиту картера попадете в тепло закапает Нужно посмотреть свечи на масляный нагар И еще через сапун
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Компрессию померий и узнаеш чо то с кольцами или колпачки
СсылкаПожаловаться
Тёма Шкурин
2-ве свечи засранные масляным шлаком, одна в бывает вообще не работает, я водитель молодой и опыта у меня не какого, вот приходиться просить помощи здесь, мкасло-съёмные колпачки ещё говорят могут испортиться, масло-съёмные кольца-но как если они вот в сентябре менялись. Машина стоит на улице, морозы давят до -32", с утра заводить просто мука для неё но а куда деваться на службу то надо, может просто сожрало то что каждый раз на ледяную заводил??, и кстати холодная заводиться моментально, а вот как поднагреется стартер секунды три крутит в холостую потом только она начинает схватывать, она у меня инжекторная. может это тоже даёт своё по поводу масла????
СсылкаПожаловаться
Тёма Шкурин
Если я буду мерять компрессию как я пойму что колпачкам хана???,я же только кольца смогу определить. или как??
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если компрессия больше 12 скорей всего колпачки Если ниже тоже не страшно но есть вариант А капиталили блок точили ?
СсылкаПожаловаться
Тёма ШкуринВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если компрессия больше 12 скорей всего колпачки Если ниже тоже не страшно но есть вариант А капиталили блок точили ?
СсылкаПожаловаться
Да точили
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ехай к своим "душевным" капитальщикам и делай им мозг.Если в наглую засерает 2 свечи то скорей это косяк сборки. Могли и колечки поломать при установке.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алекс
Алекс
Ехай к своим "душевным" капитальщикам и делай им мозг.Если в наглую засерает 2 свечи то скорей это косяк сборки. Могли и колечки поломать при установке.
СсылкаПожаловаться
Могли и в элипс новые кольци кинуть ну а толку с этого сами знаете
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Могли и в элипс новые кольци кинуть ну а толку с этого сами знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2 цилиндра? Терзают смутные сомнения...)))
СсылкаПожаловаться
Тёма ШкуринВ ответ на Алекс
Алекс
Ехай к своим "душевным" капитальщикам и делай им мозг.Если в наглую засерает 2 свечи то скорей это косяк сборки. Могли и колечки поломать при установке.
СсылкаПожаловаться
Как проверить?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Тёма Шкурин
Тёма Шкурин
Как проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если точили то элипс убрали (надеюсь) Начни с самого простого Колпачки (часто просто слетают с направляющей) Сами направляющие Если не поможет Тогда вскрытие и проверка
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Тёма Шкурин
Тёма Шкурин
Как проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай из тяжеловатых.Могли прохлопать при расточке.Если менялись направляющие втулки клапанов, могли вонзить бракованные.А могли тупо молотком поршня вбивать.Точно только вскрытие.А для начала проверь компрессию.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Откапиталили с душком!
СсылкаПожаловаться
Тёма ШкуринВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Откапиталили с душком!
СсылкаПожаловаться
Ответ не верный
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Тёма Шкурин
Тёма Шкурин
Ответ не верный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ответ, это резюме, не видя глазами последствий...
У меня был случай, на 21083-м двигателе, свечи, пара, все в лохмотьях жирных чёрных, масло в трубу улетало... причина: поломка пары пружин под клапанами.
СсылкаПожаловаться
Руслан Ларин
в масло бенз попадает при холодном запуске вследствии теряются его характеристики разлагаются присадки и оно начинает гореть поменяй масло на другой марки перейди с синтетики на полусиньку или наоборот если не поможет то это уже тех.причина
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если компрессия нормальная это и будет доказаельством того что поршневая масло не расходует Но судя по тому что свечиу тебя в таком состоянии меняй колпачки не раздумывая Если будет есть тогда посмотриш компрессию. А колпачки может быть качество может еще чо то А направляющие смотрели когда кпталку делали. Я вот недавно колпачки видел на направляющие набить не могли из 4 только 1 удалось
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если компрессия нормальная это и будет доказаельством того что поршневая масло не расходует Но судя по тому что свечиу тебя в таком состоянии меняй колпачки не раздумывая Если будет есть тогда посмотриш компрессию. А колпачки может быть качество может еще чо то А направляющие смотрели когда кпталку делали. Я вот недавно колпачки видел на направляющие набить не могли из 4 только 1 удалось
СсылкаПожаловаться
Если компрессия нормальная это и будет доказаельством того что поршневая масло не расходует...ь

Для компрессии есть компрессионные кольца а не маслосъёмные.А на масляном "клине" даже с конченными кольцами можно накачать любую компрессию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария