20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
astralВ ответ на VVS
VVS
Да просто в тестах сравнивают динамику ,управляемость. практичность и.т.д. А на эксплуатационные качества и затраты на период владения авто. А там да фольц рулит. Действительно нормальные авто. Если новый то можно брать и не заморачиваться. Вот только продать фольц стало сложней . жэто показывает рынок,что б/у его не берут. А если и берут ,то либо на механике или еще те старые 1.6 м.т. а от новых шугаются. , ну и + цена изначально не дешевая.
"Высокотехнологичный" Фолькс ? Улыбнул реально-про масложор то что не пишите?На некоторых новых движках фольксовских до 1 литра на 1000 км доходит.Сосед на Q5 даже к оффициалам ездил насчёт гарантийки замучился масло лить-дык ему бумажку от фолькса показали что даное свойство моторов его серии -НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЕФЕКТОМ)))) Пипец у меня когда то 21099 была там щуп масла хватало от замены до замены .а тут что ты -"высокотехнологичные" фольксы масло жрут как двухтактные моторы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня когда-то велосипед был, и он, прикинь, вообще масла не просил!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на astral
astral
А у меня когда-то велосипед был, и он, прикинь, вообще масла не просил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня в детстве был Москвичь педальный на нем 3 поколения детей отъездило - за это время только замена расходников, масло не жрет до сих пор в отличном состоянии только дефекты по кузову, не за что не променяю эту машину на новую с ихними двигателями
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на VVS
VVS
Да просто в тестах сравнивают динамику ,управляемость. практичность и.т.д. А на эксплуатационные качества и затраты на период владения авто. А там да фольц рулит. Действительно нормальные авто. Если новый то можно брать и не заморачиваться. Вот только продать фольц стало сложней . жэто показывает рынок,что б/у его не берут. А если и берут ,то либо на механике или еще те старые 1.6 м.т. а от новых шугаются. , ну и + цена изначально не дешевая.
"Высокотехнологичный" Фолькс ? Улыбнул реально-про масложор то что не пишите?На некоторых новых движках фольксовских до 1 литра на 1000 км доходит.Сосед на Q5 даже к оффициалам ездил насчёт гарантийки замучился масло лить-дык ему бумажку от фолькса показали что даное свойство моторов его серии -НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЕФЕКТОМ)))) Пипец у меня когда то 21099 была там щуп масла хватало от замены до замены .а тут что ты -"высокотехнологичные" фольксы масло жрут как двухтактные моторы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня и моих 8-ми коллег на служебных авто с TSI-моторми и DSG коробками что-то ничего не ломается и масло не жрет. А у вас какие аргументы?
СсылкаПожаловаться
Владимир КоряковВ ответ на VVS
VVS
Да просто в тестах сравнивают динамику ,управляемость. практичность и.т.д. А на эксплуатационные качества и затраты на период владения авто. А там да фольц рулит. Действительно нормальные авто. Если новый то можно брать и не заморачиваться. Вот только продать фольц стало сложней . жэто показывает рынок,что б/у его не берут. А если и берут ,то либо на механике или еще те старые 1.6 м.т. а от новых шугаются. , ну и + цена изначально не дешевая.
"Высокотехнологичный" Фолькс ? Улыбнул реально-про масложор то что не пишите?На некоторых новых движках фольксовских до 1 литра на 1000 км доходит.Сосед на Q5 даже к оффициалам ездил насчёт гарантийки замучился масло лить-дык ему бумажку от фолькса показали что даное свойство моторов его серии -НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЕФЕКТОМ)))) Пипец у меня когда то 21099 была там щуп масла хватало от замены до замены .а тут что ты -"высокотехнологичные" фольксы масло жрут как двухтактные моторы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себе купил амарок езжу 2,5 года 130 тыщ, за что люблю фольц...за то что он едет...масло на 10000 тыщ литра 1,5 уходит, не доливаю, хватает от замены до замены, да может мелких поломок на немцах почаще будет, но не критично,немцы все таки более технологичней и удовольствия от вождения больше...
жене купил новую короллу, за что я люблю тойоту...за то что она нихрена не едет, за то что там древние моторы запчасти на которые на каждой помойке есть, за то,что не достает по мелочам, а значит расходы на женскую половину будут меньше, в салоне у фольксвагена еле вытащил её из гольфа, говорит хочу...гольф видите ли ей показался по кондовей, женская интуиция...
СсылкаПожаловаться
karamcivВ ответ на VVS
VVS
Да просто в тестах сравнивают динамику ,управляемость. практичность и.т.д. А на эксплуатационные качества и затраты на период владения авто. А там да фольц рулит. Действительно нормальные авто. Если новый то можно брать и не заморачиваться. Вот только продать фольц стало сложней . жэто показывает рынок,что б/у его не берут. А если и берут ,то либо на механике или еще те старые 1.6 м.т. а от новых шугаются. , ну и + цена изначально не дешевая.
"Высокотехнологичный" Фолькс ? Улыбнул реально-про масложор то что не пишите?На некоторых новых движках фольксовских до 1 литра на 1000 км доходит.Сосед на Q5 даже к оффициалам ездил насчёт гарантийки замучился масло лить-дык ему бумажку от фолькса показали что даное свойство моторов его серии -НЕ СЧИТАЕТСЯ ДЕФЕКТОМ)))) Пипец у меня когда то 21099 была там щуп масла хватало от замены до замены .а тут что ты -"высокотехнологичные" фольксы масло жрут как двухтактные моторы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня golf6, за первые 5 тыщ съел литр, а между первым и вторым ТО уровень масла практически не изменился(проверяю как минимум раз в неделю). Вывод: обкатывайте грамотнее, господа)
СсылкаПожаловаться
maa maaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
ну скажи о затратах. клоун
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на maa maa
maa maa
ну скажи о затратах. клоун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы с ним разговариваете, что папа его, что он семья неадекватов. Не тратьте время.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Вы задаете вопрос . В чем фольцваген лучше.

Вы ездили на Фольцвагене? На шкоде? На сеате? (на сеате я сам не ездил, но думаю что сюрприза не будет.
Когда выбираете себе машину, на что смотрите? Я смотрю на эргономику, безопасность, управляемость. Внешность на любителя, кому то и гранты нравятся.

Вот у фольцвагена , все вышеперечисленные пункты выше конкурентов на голову. Про надежность я говорить не буду , ломается все , и тойоты и мерседесы .
Только Киа не ломается....
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Вы задаете вопрос . В чем фольцваген лучше.

Вы ездили на Фольцвагене? На шкоде? На сеате? (на сеате я сам не ездил, но думаю что сюрприза не будет.
Когда выбираете себе машину, на что смотрите? Я смотрю на эргономику, безопасность, управляемость. Внешность на любителя, кому то и гранты нравятся.

Вот у фольцвагена , все вышеперечисленные пункты выше конкурентов на голову. Про надежность я говорить не буду , ломается все , и тойоты и мерседесы .
Только Киа не ломается....
СсылкаПожаловаться
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Максим
Максим
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....

Тут поржал прям от души, а у меня тело в 2001 было молодое и спортивное, а сейчас и живот вываливается и отдышка и вообще ну не те ощущения, я вот думаю может мне его подменяют каждый год, на хреновое. И прям настораживает тот факт что многие говорят что 35 это вторая молодость, а у меня нихрена не вторая. Теперь серьезно, сейчас нет лучших и худших, все машины нормально проездят гарантийный срок а дальше как пойдет. Вопрос только в том, как ты готов проездить этот год: на живом современном авто с современным турбовым двигателем и коробкой, или на древнем атмосфернике с древним автоматом. Каждый решает сам исходя из своих фин. возможностей и мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....

Тут поржал прям от души, а у меня тело в 2001 было молодое и спортивное, а сейчас и живот вываливается и отдышка и вообще ну не те ощущения, я вот думаю может мне его подменяют каждый год, на хреновое. И прям настораживает тот факт что многие говорят что 35 это вторая молодость, а у меня нихрена не вторая. Теперь серьезно, сейчас нет лучших и худших, все машины нормально проездят гарантийный срок а дальше как пойдет. Вопрос только в том, как ты готов проездить этот год: на живом современном авто с современным турбовым двигателем и коробкой, или на древнем атмосфернике с древним автоматом. Каждый решает сам исходя из своих фин. возможностей и мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда стукнет полтинник (третья-четвертая молодость), турбо и автомат будет не актуален. По себе знаю. Актуальна простота и надежность. Для меня это - атмосферник восьмиклапанный и механика. А пока вторая молодость - выброси из головы такие мелочи, как автомобили. Фигня это, по большому счету.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Когда стукнет полтинник (третья-четвертая молодость), турбо и автомат будет не актуален. По себе знаю. Актуальна простота и надежность. Для меня это - атмосферник восьмиклапанный и механика. А пока вторая молодость - выброси из головы такие мелочи, как автомобили. Фигня это, по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомат актуален в Москве. Ездить по Москве на палке это уже либо мазахизм, либо ты просто не можешь себе его позволить (я могу), на счет авто в целом и турбы в частности, это просто еще одна радость в жизни которых так мало в наше безумное и нервное время, плюс турба это дополнительная безопасность при обгоне на трассе (чем меньше времени я на встречке тем безопаснее). Я не переоцениваю значимость авто в своей жизни, понимаю что это всего лишь кусок железа, но тот который доставляет мне радость и удовольствие, а не просто жоповозка.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Автомат актуален в Москве. Ездить по Москве на палке это уже либо мазахизм, либо ты просто не можешь себе его позволить (я могу), на счет авто в целом и турбы в частности, это просто еще одна радость в жизни которых так мало в наше безумное и нервное время, плюс турба это дополнительная безопасность при обгоне на трассе (чем меньше времени я на встречке тем безопаснее). Я не переоцениваю значимость авто в своей жизни, понимаю что это всего лишь кусок железа, но тот который доставляет мне радость и удовольствие, а не просто жоповозка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для Москвы автомат нужен. Только не фольксвагеновский. Это точно. И по теме форума - это вправду проплаченый пиар. Как и турбо. Может, Тойота... А я на ручке по пробкам.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Игорь Захаренков
Игорь Захаренков
Для Москвы автомат нужен. Только не фольксвагеновский. Это точно. И по теме форума - это вправду проплаченый пиар. Как и турбо. Может, Тойота... А я на ручке по пробкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен полностью про Москву. тайоту органически не переношу, уж с чем чем а с ее ценообразованием согласится ну ни как не могу. Фольц хоть деньги за новаторство дерет, а эти за древность те же деньги просят.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Согласен полностью про Москву. тайоту органически не переношу, уж с чем чем а с ее ценообразованием согласится ну ни как не могу. Фольц хоть деньги за новаторство дерет, а эти за древность те же деньги просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новаторство фольксвагена мы проплачиваем, и все его риски. Это нехорошо. А тойота должна быть дешевле - это факт
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Согласен полностью про Москву. тайоту органически не переношу, уж с чем чем а с ее ценообразованием согласится ну ни как не могу. Фольц хоть деньги за новаторство дерет, а эти за древность те же деньги просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И меня этим фольксваген взял - у нас и в Германии цены одинаковые (на гольф, по крайней мере). Все остальные дилеры работают с очень хорошими надбавками, либо с таможней не могут договориться официальным образом.
СсылкаПожаловаться
maa maaВ ответ на Максим
Максим
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРХОДИЛОСЬ ЕЗДИТЬ НА B5+ МАШИНА МОЖЕТ ДАТЬ ФОРУ МНОГИМ СОВРЕМЕННЫМ ОДНОКЛАСНИКАМ. ПЛАВНОСТЬ ХОДА .ШУМКА . ДИНАМИКА. УДОБСТВО .КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ.И НАДЕЖНЕЙШИЙ ТУРБО МОТОР.1,8Т. . ЕСЛИ СРАВНИТЬ КЕМРИ ТЕХ ГОДОВ. И Б5 .ТОЖЕ САМОЕ КАК СРАВНИВАТЬ КАК ИНОМАРКУ С ДЕВЯТКОЙ... А насчет купленых тестов .ты зря .можно сказать и про тойоту. что тесты проплаченны.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Максим
Максим
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, все статьи проплачены, можете спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗахаренковВ ответ на Максим
Максим
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все статьи о любом автомобиле проплачены.
СсылкаПожаловаться
Эдуард НиколаевичВ ответ на Максим
Максим
Я ездил на фольксвагене, только на пассате Б5+...Честно сказать впечатления не очень, возможно сейчас все модели лучше, но....Вопрос в том, что по сравнениям в СМИ, лучше фольксвагена нет вообще ни каких машин. так как он везде лидер. Это и настораживает, Я считаю, что все статьи проплачены. И решил узнать, мож кто знает что об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария