3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропан-бутан на ваз 21154

подскажите  через сколько км, при работе на пропан-бутане нужно регулировать клапана и какие еще есть побочные эффекты, и вообще стоит или нет его устанавливать а/м ваз ,21154 дв, 1,6
Андрей Масалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Андрей Масалев
и какой расход газа будет?
СсылкаПожаловаться
Вован
Начал пользовться пропаном еще 1991г-никаких побочных эффектов ни разу не обнаружил,расход зависит от твоей манеры езды(но на кошельке разница заметна в лучшую сторону)...
СсылкаПожаловаться
Андрей МасалевВ ответ на Вован
Вован
Начал пользовться пропаном еще 1991г-никаких побочных эффектов ни разу не обнаружил,расход зависит от твоей манеры езды(но на кошельке разница заметна в лучшую сторону)...
СсылкаПожаловаться
вован какая у тебя машина
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Масалев
Андрей Масалев
вован какая у тебя машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про легковую спрашиваешь?
СсылкаПожаловаться
Алекс
4-е поколение расход +5% к расходу на бензине.
СсылкаПожаловаться
Евгений
тебе это надо?у меня 2114 , дв.1,6.расход бензина вполне устраивает.120 км.ч.расход 6 - 6.5 литров по трассе.в городе 8-9.я думаю реально много не сэкономиш.это же не грузовая машина
СсылкаПожаловаться
ИНО
Из практики эксплуатации и ремонта - вероятность прогара клапанов повышается, иные условия сгорания топливной смеси.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ИНО
ИНО
Из практики эксплуатации и ремонта - вероятность прогара клапанов повышается, иные условия сгорания топливной смеси.
СсылкаПожаловаться
А можно подробнее про иные условия сгорания топливной смеси.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
А можно подробнее про иные условия сгорания топливной смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считается, что скорость сгорания топливной "газовой" смеси меньше, поэтому она еще горит, когда уже открывается выпускной клапан. Клапан с седлом, соответственно, перегреваются и идёт "ускоренный прогар". Это не так? Я не специалист по газу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Считается, что скорость сгорания топливной "газовой" смеси меньше, поэтому она еще горит, когда уже открывается выпускной клапан. Клапан с седлом, соответственно, перегреваются и идёт "ускоренный прогар". Это не так? Я не специалист по газу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно считается.Как и для любого высокооктанового топлива.И решается это лёгеньким вмешательством в мозги.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
И правильно считается.Как и для любого высокооктанового топлива.И решается это лёгеньким вмешательством в мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, зажигание делают "позже"? Или что?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В смысле, зажигание делают "позже"? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или что..Раньше градусов на 5.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
Или что..Раньше градусов на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тьфу ты, пардон! Куйню спорол... :)
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на ИНО
ИНО
Из практики эксплуатации и ремонта - вероятность прогара клапанов повышается, иные условия сгорания топливной смеси.
СсылкаПожаловаться
А ресурс двигателя - увеличивается!Что лучше,поменять клапана или поршневую?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Какие ежегодные пробеги планируются ???
СсылкаПожаловаться
Виктор Колокольцев
если ты таксуешь то газ конечно выгоднее, но в конечном итоге свой двигун ты запорешь, у меня был газ на ваз 21093 итог два клапана прогорели(при том что они не стучали или как там они себя ведут), палец поршня проточил в цилинде канавку так что пришлось гильзовать проблемы с заводом зимой. вообщем что предписал завод изготовитель лить в бак то и лей
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Виктор Колокольцев
Виктор Колокольцев
если ты таксуешь то газ конечно выгоднее, но в конечном итоге свой двигун ты запорешь, у меня был газ на ваз 21093 итог два клапана прогорели(при том что они не стучали или как там они себя ведут), палец поршня проточил в цилинде канавку так что пришлось гильзовать проблемы с заводом зимой. вообщем что предписал завод изготовитель лить в бак то и лей
СсылкаПожаловаться
Скажи плиз,все эти проблемы появились только из-за того,что движок работал на газе?Или на бензине клапана не горят?А то,что палец вылез-это ну никак с газом не связано...Я думаю,что люди с опытом поправят меня,если я неправ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Скажи плиз,все эти проблемы появились только из-за того,что движок работал на газе?Или на бензине клапана не горят?А то,что палец вылез-это ну никак с газом не связано...Я думаю,что люди с опытом поправят меня,если я неправ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% газ здесь непричём. Если за рулём вадятел убить можно всё.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вован
Вован
Скажи плиз,все эти проблемы появились только из-за того,что движок работал на газе?Или на бензине клапана не горят?А то,что палец вылез-это ну никак с газом не связано...Я думаю,что люди с опытом поправят меня,если я неправ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как здорово клапана на бензине прогорают!
Палец на девятке стопорится? Куда стопор делся?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
А как здорово клапана на бензине прогорают!
Палец на девятке стопорится? Куда стопор делся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Палец не стопорится. Он садится на горячую. Если перегреть шатун (до красна) про..бывается размер натяга и палец побежал по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария