21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропало давление масла!

знатоки! помогите пожалуйста! ваз 2121 (нива старой модели). двигатель после капиталки, все было нормально, вчера в сильный мороз (-28) начал заводить, машина завелась но загорелась лампочка давления масла! что может быть. масло на обкатку залил автол!
Александр Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
сергей кленВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
да раньше всегда автол лили, ни чего же не происходило!!!!машина 1983 года выпуска, тогда только автол и был! работала же без проблем! или сейчас качество бляха муха такое стало....корече что сделано то сделано!!!!
СсылкаПожаловаться
Да, раньше и бензин как бензин был без присадок всяких.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да нет кстати на щупу вроде как нормальное масло, только вот уровень куда то делся!!!!меньше минимума, хотя подтёков ни где не видно!!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
да нет кстати на щупу вроде как нормальное масло, только вот уровень куда то делся!!!!меньше минимума, хотя подтёков ни где не видно!!!!
СсылкаПожаловаться
Меньше минимума потому,что поднялось оно,и не торопится спускаться,по ледяному-то движку. Раньше... Мало-ли что раньше было,того теперь не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Константин
Это уже хуже....
Тащи машину в тепло отогреваться, после "отогрева" налей какую нить 5-ти минутку ...сливай эту муть и меняй на нормальное масло....
И не лей больше автол....прошло уже 30 лет, много каких масел появилось с того времени....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В "За рулём",в рубрике "Советы бывалых",рекомендовалось перед постановкой на стоянку,в морозы,заливать стакан бензина в тёплое масло. Утром двиг. проворачивался легче,а после запуска и прогрева,бензин выпаривался. Но в ,те времена,ещё по утрам и горячую воду в систму охлаждния заливали.)))
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Вот интересно, где ты "автол" взял? Может еще и "нигрол" выпускают. Шлицам на насосе - швах!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Автол????При - 28??? Самоубийство!!!!У него предельная температура перекачеваемости масляным насосом -15/-20. Просто насос не смог его прокачать по системе!!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Автол????При - 28??? Самоубийство!!!!У него предельная температура перекачеваемости масляным насосом -15/-20. Просто насос не смог его прокачать по системе!!!!
СсылкаПожаловаться
+1. К тому же откуда он взялся?! АС-5 давно не делают... А то же М-8В лить в "жигулёвско-фиатовский" движок - это сделать ему "кирдык" своими руками. Для обкатки, наоборот, берут масла пожиже, чтобы они лучше вымывали всякую "срезь" с мест контакта деталей.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Во истину страна не пуганных идиотов.
Ну лили в 83 автол и с вечера, как Алексей пишет, в масло бензин добавляли и тосол не заливали не из-за экономии, что бы с утра можно было горячей водой пролить. А кто этого не делал, с утра с паяльной лампой машину подогревал.
Но сейчас уже 21 век и масса хороших масел выпускается. Так нет начинаем экономить 20 копеек, что бы потерять несколько тысяч.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да я сам себя уже сто раз проклял что этот автол залил....завтра смотреть еще раз буду, в чем может быть дело
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
а автол я в обычном автомагазине купил, его пруд пруди! не знаю почему вы так удивлены где я его взял!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
а автол я в обычном автомагазине купил, его пруд пруди! не знаю почему вы так удивлены где я его взял!
СсылкаПожаловаться
Любопытно , какую дрянь Вам продали под маркой "автол"?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Шлицы на приводе, наверняка. А ещё я видел, как у такого "экскрементатора" фильтр на морозе разорвало вместе с датчиком масла...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
"экспериментатора". Хотя, может первый коммент точнее, кто может ТАКОЕ в СВОЮ машину налить...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
"экспериментатора". Хотя, может первый коммент точнее, кто может ТАКОЕ в СВОЮ машину налить...
СсылкаПожаловаться
первый коммент был более правильный, именно ЭКСКРЕМЕНТАТОР :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сдаётся мне что в 83 году не то что автола, АС8 уже не было, М8 продавали...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Ещё бы гуталина налил бы для быстрой обкатки и с наждачной бумаги абразивом посыпал... Масло нужно лить по сезону, особенно в период обкатки и слушать всякие байки, про то что обкатывать лучше мол на минералке или вазелине не нужно, двигатель и на синтетике нормально обкатать можно. Я бы в такой мороз не обкатанный двигатель даже рвать бы не стал, пусть и на синтетике....
СсылкаПожаловаться
мул набиуллин
28 градуса что автол что солидол разницы нет хочешь угробить свою машину закачай солидол
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
извиняюсь! сейчас посмотрел на канистру не автол а М8В масло, всесезонное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария