Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пропало давление масла!

знатоки! помогите пожалуйста! ваз 2121 (нива старой модели). двигатель после капиталки, все было нормально, вчера в сильный мороз (-28) начал заводить, машина завелась но загорелась лампочка давления масла! что может быть. масло на обкатку залил автол!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
arman1979
может срезало шлицы на приводе трамблера (грибок) маслонасос с него приводится
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
завтра посмотрю. а ещё что может быть???
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
завтра посмотрю. а ещё что может быть???
СсылкаПожаловаться
Возможно посторонней частичкой заглушило отверстие в редукционном клапане, для его прочистки надо осторожно выкрутить масляный фильтр и пальцем закрыть центральное отверстие ( куда наворачивается масл. фильтр ), а помощник в это время стартёром проворачивает движок, только выдерните провод от КЗ на трамблёр и несколько раз погоняйте стартёр. Как правило,вся грязь вылетает через нижнее отверстие. Закрутите фильтр,долейте масло до нормы и заводите,если лампа ав. давления масла горит,то смотрите " ГРИБОК " и замените. Это дело всего 5-6 минут. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Возможно застыло масло,скорее всего,и в маслоприёмнике образовалась ПУСТОТА. Отогрейте для начала.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Возможно застыло масло,скорее всего,и в маслоприёмнике образовалась ПУСТОТА. Отогрейте для начала.
СсылкаПожаловаться
-28 неплохой морозец.
СсылкаПожаловаться
arman1979
масло не по сезону.
СсылкаПожаловаться
сергей
Масло то на месте? Может,холодным вязким маслом выдавило сальник или резинку из под фильтра?
СсылкаПожаловаться
Константин
по ходу масло не але в -28...,датчик давления не особо реагирует на "твердые" субстанции...
При прогреве двига наверняка лампочка гаснет...
Залей нормальное масло с нормальной вязкостью и "текучестью" и не выдумывай с автол "на обкатку"....
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
надеюсь что какая нить ерунда!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
надеюсь что какая нить ерунда!
СсылкаПожаловаться
Не надейся, а меняй масло....
Еще пара-тройка запусков на этом автоле в -28, и здравствуй капиталка еще раз....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В -32 завёл свою 2108,лампочка аварийного давления масла не погасла.Днём раньше менял масло,причём заливал то-же,что и было,ЛукОйл,полусинь.,10/40. Благо обе канистры стояли в гараже,пошёл и сравнил.То масло,которое было залито раньше,вернее остатки от заливки,исправно текло. А вот остатки от новой заливки так и остались в нижней части канистры,как я её не крутил. При более тчательном исследовании этикеток выяснилось,по обозначениям в штрихкоде,что - разные заводы выпустили. Так-то.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
ни фига се....вот так залей масло....кстати похожую историю мне друг рассказывал, что якобы масло замерзло...
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
ни фига се....вот так залей масло....кстати похожую историю мне друг рассказывал, что якобы масло замерзло...
СсылкаПожаловаться
А что Вы хотели? "Бизнес - ни чего лишнего."(с) ))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А что Вы хотели? "Бизнес - ни чего лишнего."(с) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...лиЧного... Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
А кто посоветовал автол.или собственная жадность?Грей поддон,сливай масло,лей минералку5-W30,после заводки видно будет.
СсылкаПожаловаться
отогреть-завестись-если нет стуков пугающих-прогреться-если продолжает гореть-вывернуть и проверить на кокс-далее механическим датчиком-если всё в порядке давление есть на замену датчик.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Ты -б еще салидола напихал для обкатки что, за клоун тебе посоветовал это сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
грей поддон и давление появится ты щуп то вытаскивал видел что масло снего ножиком срезать нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да раньше всегда автол лили, ни чего же не происходило!!!!машина 1983 года выпуска, тогда только автол и был! работала же без проблем! или сейчас качество бляха муха такое стало....корече что сделано то сделано!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да раньше всегда автол лили, ни чего же не происходило!!!!машина 1983 года выпуска, тогда только автол и был! работала же без проблем! или сейчас качество бляха муха такое стало....корече что сделано то сделано!!!!
СсылкаПожаловаться
да раньше всегда автол лили, ни чего же не происходило!!!!машина 1983 года выпуска, тогда только автол и был! работала же без проблем! или сейчас качество бляха муха такое стало....корече что сделано то сделано!!!!Да никогда в "жугуля", "масквача" и т. д. автол не лили! Автол при такой температуре- тот- же солидол! Интересно, а где взял автол, из дедушкиных запасов?
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
СсылкаПожаловаться
Да, раньше и бензин как бензин был без присадок всяких.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да нет кстати на щупу вроде как нормальное масло, только вот уровень куда то делся!!!!меньше минимума, хотя подтёков ни где не видно!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да нет кстати на щупу вроде как нормальное масло, только вот уровень куда то делся!!!!меньше минимума, хотя подтёков ни где не видно!!!!
СсылкаПожаловаться
Меньше минимума потому,что поднялось оно,и не торопится спускаться,по ледяному-то движку. Раньше... Мало-ли что раньше было,того теперь не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Константин
Это уже хуже....
Тащи машину в тепло отогреваться, после "отогрева" налей какую нить 5-ти минутку ...сливай эту муть и меняй на нормальное масло....
И не лей больше автол....прошло уже 30 лет, много каких масел появилось с того времени....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В "За рулём",в рубрике "Советы бывалых",рекомендовалось перед постановкой на стоянку,в морозы,заливать стакан бензина в тёплое масло. Утром двиг. проворачивался легче,а после запуска и прогрева,бензин выпаривался. Но в ,те времена,ещё по утрам и горячую воду в систму охлаждния заливали.)))
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Вот интересно, где ты "автол" взял? Может еще и "нигрол" выпускают. Шлицам на насосе - швах!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Автол????При - 28??? Самоубийство!!!!У него предельная температура перекачеваемости масляным насосом -15/-20. Просто насос не смог его прокачать по системе!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Автол????При - 28??? Самоубийство!!!!У него предельная температура перекачеваемости масляным насосом -15/-20. Просто насос не смог его прокачать по системе!!!!
СсылкаПожаловаться
+1. К тому же откуда он взялся?! АС-5 давно не делают... А то же М-8В лить в "жигулёвско-фиатовский" движок - это сделать ему "кирдык" своими руками. Для обкатки, наоборот, берут масла пожиже, чтобы они лучше вымывали всякую "срезь" с мест контакта деталей.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Во истину страна не пуганных идиотов.
Ну лили в 83 автол и с вечера, как Алексей пишет, в масло бензин добавляли и тосол не заливали не из-за экономии, что бы с утра можно было горячей водой пролить. А кто этого не делал, с утра с паяльной лампой машину подогревал.
Но сейчас уже 21 век и масса хороших масел выпускается. Так нет начинаем экономить 20 копеек, что бы потерять несколько тысяч.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
да я сам себя уже сто раз проклял что этот автол залил....завтра смотреть еще раз буду, в чем может быть дело
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
а автол я в обычном автомагазине купил, его пруд пруди! не знаю почему вы так удивлены где я его взял!
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
а автол я в обычном автомагазине купил, его пруд пруди! не знаю почему вы так удивлены где я его взял!
СсылкаПожаловаться
Любопытно , какую дрянь Вам продали под маркой "автол"?
СсылкаПожаловаться
Шлицы на приводе, наверняка. А ещё я видел, как у такого "экскрементатора" фильтр на морозе разорвало вместе с датчиком масла...
СсылкаПожаловаться
"экспериментатора". Хотя, может первый коммент точнее, кто может ТАКОЕ в СВОЮ машину налить...
СсылкаПожаловаться
"экспериментатора". Хотя, может первый коммент точнее, кто может ТАКОЕ в СВОЮ машину налить...
СсылкаПожаловаться
первый коммент был более правильный, именно ЭКСКРЕМЕНТАТОР :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть