14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропало давление масла

Двигатель 1,6 16кл. Пробег 46тыс. За бортом - 15. Масло за полусинтетика. Вчера ездил, все в порядке было. Сегодня утром завёл, секунд через 30 загорелась лампочка давления масла. Повторил пару раз, ничего не меняется. Вопрос, что делать, и на что я попал.
ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
я заводил 24ую Волгу в мороз 8 градусов, стартер стоял редукторный и аккумулятор на 100 ампер, масло в двигателе была минералка 20w50, после заводки секунд 40 давления масла не было, заглушил еще раз завел и через 15-20 сек давление пошло, так что минус 15 для полусинтетического масла не много. Но смысла гадать не вижу, и в случае конденсата и в случае некачественного масла. придется погреть поддон и завести машину. Можно подсунуть под поддон мощную лампочку
СсылкаПожаловаться
Там что в этой волге вкладышей не было. Если вы масло 20w50 в нее лили. Такое в танковые дизеля льют
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Там что в этой волге вкладышей не было. Если вы масло 20w50 в нее лили. Такое в танковые дизеля льют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была проблема с движком:-)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Для начала - отогреть машину.Проверить щупом,что там с маслом,грязное - не грязное,течёт - не течёт. Масло нормальное и текучее - проверяем давление мех.манометром. Если и тогда нет - снимаем поддон и смотрим маслозаборник. Был случай (не могу тему найти), просто забился грязью маслоприёмник. Сняли,промыли-прочистили-продули,поставили.Ремонт обошёлся в цену прокладки поддона. Товарищ так-же пользовался полусинтетикой. Качество масел - это отдельная тема.Нарваться можно где угодно и когда угодно. Нужно,видимо,водить дружбу с производителем.)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А под машиной лужи масла нету? Может прокладку фильтра выдавили?
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКОВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А под машиной лужи масла нету? Может прокладку фильтра выдавили?
СсылкаПожаловаться
Нет. Лужи нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А под машиной лужи масла нету? Может прокладку фильтра выдавили?
СсылкаПожаловаться
под машиной пятен может и не быть, если там защита стоит во весь двигатель )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
можно пол литра масла хорошо нагреть дома и влить в двигатель и сразу заводить-давление должно пойти,только сразу после этого ехать менять масло на нормальное
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
вообще не понимаю зачем при пробеге в 46 тыс. лить полусинтетику???залейте синтетику хотя бы 5W30 5W40 и всё будет норм
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
вообще не понимаю зачем при пробеге в 46 тыс. лить полусинтетику???залейте синтетику хотя бы 5W30 5W40 и всё будет норм
СсылкаПожаловаться
водители у нас щас такие пошли, из-за копейки удавятся, полусинька стоит в районе 700-800 рублей, а синтетика в районе 1400-1500, выгода же!! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
водители у нас щас такие пошли, из-за копейки удавятся, полусинька стоит в районе 700-800 рублей, а синтетика в районе 1400-1500, выгода же!! ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на минералке много лет ездил в сибиои зимой . И авто заводилось и работало
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я на минералке много лет ездил в сибиои зимой . И авто заводилось и работало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда была шестерка, то я при минус 30-35 сидел с выжатым сцеплением по 3-4 минуты, пока движек сперва не разойдется, а потом только отпускал сцепление, масло было густущее, но МИНЕРАЛКА )))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я на минералке много лет ездил в сибиои зимой . И авто заводилось и работало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница,на каком масле ездить.Я и в -30 на минералке заводился.Меняй вовремя вместе с фильтром.И акб заряженный.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да какая разница,на каком масле ездить.Я и в -30 на минералке заводился.Меняй вовремя вместе с фильтром.И акб заряженный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не было бы разницы все бы на минералке ездили и капиталка каждые 100 тыс.км))),тем более у современных моторов допуски масел немного другие,мне интересно какое авто у автора и какую полусинтетику он залил что она у него в -15 застыла
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
не было бы разницы все бы на минералке ездили и капиталка каждые 100 тыс.км))),тем более у современных моторов допуски масел немного другие,мне интересно какое авто у автора и какую полусинтетику он залил что она у него в -15 застыла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То то в Америке-дураки.Ездят на минералке.Да и кто сказал,что капиталка через 100000?Как ездишь.столько и пробежит.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
То то в Америке-дураки.Ездят на минералке.Да и кто сказал,что капиталка через 100000?Как ездишь.столько и пробежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вся америка на минералке катается?)))независимо от марки автомобиля и типа двигателя?отсталая страна эта ваша америка
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а что вся америка на минералке катается?)))независимо от марки автомобиля и типа двигателя?отсталая страна эта ваша америка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и не вся,но катается.
СсылкаПожаловаться
Николай РадаевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а что вся америка на минералке катается?)))независимо от марки автомобиля и типа двигателя?отсталая страна эта ваша америка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да...конечно лонг лайф - оно ведь минеральное....не смешите людей! про всю америку....какое написано в руководстве - такое и льют....кроме нищебродов конечно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться