24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропало давление масла

Двигатель 1,6 16кл. Пробег 46тыс. За бортом - 15. Масло за полусинтетика. Вчера ездил, все в порядке было. Сегодня утром завёл, секунд через 30 загорелась лампочка давления масла. Повторил пару раз, ничего не меняется. Вопрос, что делать, и на что я попал.
ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
артем макарский
брать механический манометр масла и замерять давление им,может просто датчик навернулся
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
николо поганиниВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
++
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Ни чего делать не надо! Отогреть машину в теплом гараже.. Можно поддон,феном.. После чего давление появится. Масло сливать,менять.. У Вас конденсата набралось в поддоне
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Перепады температур,способствуют оразованию конденсата.. Он стекает в поддон.. Кристализуется и забивает,таким образом,маслоприемник..
Чаще у людей, с короткими пробежками.. Дом-работа.. Работа-дом
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Перепады температур,способствуют оразованию конденсата.. Он стекает в поддон.. Кристализуется и забивает,таким образом,маслоприемник..
Чаще у людей, с короткими пробежками.. Дом-работа.. Работа-дом
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКОВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Перепады температур,способствуют оразованию конденсата.. Он стекает в поддон.. Кристализуется и забивает,таким образом,маслоприемник..
Чаще у людей, с короткими пробежками.. Дом-работа.. Работа-дом
СсылкаПожаловаться
Вот и я грешу на фильтр и маслоприемник. Езжу действительно не много. Придётся подождать пару дней, пока потеплеет, машина уличная.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКО
ДМИТРИЙ КРИВУЦЕНКО
Вот и я грешу на фильтр и маслоприемник. Езжу действительно не много. Придётся подождать пару дней, пока потеплеет, машина уличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я грешу на фильтр и маслоприемник. Езжу действительно не много. Придётся подождать пару дней, пока потеплеет, машина уличная.

До плюсовой-не потеплеет.. А значит и конденсат не растаит.. В тепло загнать.. Что бы быстрее было-феном поддон погреть.. авто запустить.. давление будет в норме.. Прогреть и слить масло.. Масло с фильтром сменить.. Делов то..
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"..
Ребята выше правильно написали- заменить масло и фильтр.
У меня такое было.На зиму лью 0w 30
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"..
Ребята выше правильно написали- заменить масло и фильтр.
У меня такое было.На зиму лью 0w 30
СсылкаПожаловаться
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"
Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"
Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..

Таааа шо вы говорите...:)
Лукойл 5w40( полусинька) после пробега около 6 тыс.- на морозе становиться " солидолом":)
Что было - то и " пою".
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..

Таааа шо вы говорите...:)
Лукойл 5w40( полусинька) после пробега около 6 тыс.- на морозе становиться " солидолом":)
Что было - то и " пою".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рассуждете исходя из своего,личного,единичного,опыта.. Я,из своего.. Постоянно с этим сталкиваюсь..
-15,это не мороз..
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Вы рассуждете исходя из своего,личного,единичного,опыта.. Я,из своего.. Постоянно с этим сталкиваюсь..
-15,это не мороз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы рассуждете исходя из своего,личного,единичного,опыта.. Я,из своего.. Постоянно с этим сталкиваюсь..-15,это не мороз..

Мы же не знаем, какая вязкость масла, у автора залита .Если первая цифра 10 или 15 - то реально , с пробегом на этом масле могло " подзастыть"..
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Отпускник
Отпускник
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..

Таааа шо вы говорите...:)
Лукойл 5w40( полусинька) после пробега около 6 тыс.- на морозе становиться " солидолом":)
Что было - то и " пою".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда в шестерку лил 5W40 полусинтетику, правда ШЕЛЛ, но в -35 заводилась без проблем, и никакого солидола )))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Отверните масляный датчик и увидите густой " солидол"
Не будет на полусинтетике в -15 ни какого солидола..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам даст гарантию что эта полусинтетика не разлита в соседнем гараже.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кто вам даст гарантию что эта полусинтетика не разлита в соседнем гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же ))))))))))) +100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сегодня видел синтетику по 500 руб за канистру.
СсылкаПожаловаться
ренат тагиров
А что за машина хоть?
СсылкаПожаловаться
arman1979
я заводил 24ую Волгу в мороз 8 градусов, стартер стоял редукторный и аккумулятор на 100 ампер, масло в двигателе была минералка 20w50, после заводки секунд 40 давления масла не было, заглушил еще раз завел и через 15-20 сек давление пошло, так что минус 15 для полусинтетического масла не много. Но смысла гадать не вижу, и в случае конденсата и в случае некачественного масла. придется погреть поддон и завести машину. Можно подсунуть под поддон мощную лампочку
СсылкаПожаловаться