24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропало давление масла.

У меня митцубиси аиртрек 2001 г.в. пропало давление масла, постоянно горит лампочка. Какие могут быть причины?
Андрей Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Германов
Первый вопрос наводящий: Уровень масла по щупу?
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладышев
уровень масла в норме. Масло Есо полусинтетика, может в нем причина?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Первая причина,выходит,отпадает.Вторая - насос,но,видимо,на "японке" система несколько отличается он привычной,отечественной,когда при срезывании шпонки привода автоматически прекращается вращение прерывателя-распределителя,и двигатель ГЛОХНЕТ.Ну,и третья - неисправность СИГНАЛИЗАЦИИ,то есть датчиков давления масла.Я так думаю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладышев
Двигатель работает стабильно на всех оборотах, а лампочка горит.
Р.С. две машины назад у меня была 9-ка (21093), с таким же маслом была ткая же проблема, гоячий двигатель давления нет, поменял масло давление исчезло.
Но в данном случае масло покупал разливное из бочки, поселок небольшой продавцы все известины, и к продавцу масла претензий пока не поступало.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если давления нет на горячем - первое - искать манометр и замерить! Если показывает, но ниже, чем нужно - сменить масло и фильтр (лучше фильтр оригинальный). У меня на холостых загоралась лампочка при переходе с 10w40 BP 3000 полусинтетики на 5w40 синтетика Castrol. Вернулся опять на BP3000, но так же стала загораться при прогреве. Поменял датчик давления масла на аналогичный, но с давлением от 0,35 (мой 0,4) перестала гореть (даже в жару ниразу не было на холостых морганий). А вообще пробег какой машины? Может уже пора давлению упасть?
СсылкаПожаловаться
Илья Гладышев
Машину брал по аукциону с пробегом 129000, сейчас 155000. За расходникоми слежу внимательно, масло через 5000 км. может где-то проводки отошли? Но в любом случае когда лампа горит на душе не спокойно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Давай всё сначала. Как пропало, давно ли менял масло-фильтр, проверил ли провод на датчик давления, проверял ли механическим манометром, долго ли "гонял" с горящей лампочкой?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если пропало внезапно, без предварительного подмаргивания, на всех оборотах,то: либо м/насос, либо выбило какую-либо из заглушек в мвслоканалах. Бывает [редко], что в маслофильтре обрывает перепускной клапан, и он закупоривает выходное отверстие фильтра
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Открой пробку заливной горловины на движке и заведи.Если будет разбрызгивать капельки масла,значит насос работает.
СсылкаПожаловаться
Илья Гладышев
Масло и фильтр менял 3000 км. назад. Где то с месяц назад начала подмаргивать на холостых, оборотов добавишь все нормально. вчера масленка просто загорелась и горит на всех оборотах
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Меняй масляный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Александр Кудашкин
У меня машина Лада Калина объем 1,4 16-клапанная головка, пробег 24000.Масло синтетика меняли на СТО.пробег на этом масле 2000 км.Утром стал заводить (на улице мороз -30) завелась хорошо, примерно через минуту прогрева двигателя загорелась лампочка давления масла на панели приборов. Масло в двигателе на верхнем уровне щупа.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Писаренко
у меня форд мондео пропало давление масло залита синтетика, мне советуют залить минералку говорят на время поможет но скорее лампочка все ровно будет мегать
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Татьяна Писаренко
Татьяна Писаренко
у меня форд мондео пропало давление масло залита синтетика, мне советуют залить минералку говорят на время поможет но скорее лампочка все ровно будет мегать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Писаренко!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут. (http://clip2net.com/s/5uIlBJ появится http://clip2net.com/s/5uIodg)
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
алена илюшевич
у меня калина.все было хорошо.простояла на улице -20 при заводке не потухло давление масла.замена фильтра не помогло.может колечко на заборнике
СсылкаПожаловаться
Александр Илюхин
у меня крайслер войджер, пропало резко давление и стала гореть лампочка на холостых,двигатель горячий,пока непрогрелся давление норм,по мере прогревания падает и на горячию на нуле, что может быть, масло минералка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сергеевна
у меня ипсум на горячий двигатель на холостых подмигивает лампочка масла на панели, масло поменяла, фильтр, масляный датчик все равно иногда мигает что это помогите
СсылкаПожаловаться
Канат
Масло поменял филтр менял 10 км едиш загараются дачик масла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария