Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пропали передние тормоза на газели

Добрый вечер.Произошла такая беда,вчера делал то на газеле,и дошло дело до замены тормозных шланг,поменял и пропали тормоза спереди,прокачивал прокачивал 4 литра тормозухи потратил,заменил гтц опять качали бестолку,ву новый стопудово рабочий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
DAD MOROZ
Много жидкости то куда ушло, воздух постоянно выходил?
СсылкаПожаловаться
неа воздух поначалу,жидкость вылил использованную жидкость обратно в систему не лью
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, а куда столько тормозухи? Я на девятке вообще шланги менял без прокачки. Накручивал сверху не до затяжки, дожидался, когда он заполнится жидкостью и она потечет, потом вкручивал в цилиндр, сжимал поршень суппорта, выдавливая каплю воздуха и затягивал гайку на трубке. Доливал 100 грамм жидкости - и все... Шланг не раздувается при торможении? Может брак какой?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, а куда столько тормозухи? Я на девятке вообще шланги менял без прокачки. Накручивал сверху не до затяжки, дожидался, когда он заполнится жидкостью и она потечет, потом вкручивал в цилиндр, сжимал поршень суппорта, выдавливая каплю воздуха и затягивал гайку на трубке. Доливал 100 грамм жидкости - и все... Шланг не раздувается при торможении? Может брак какой?
СсылкаПожаловаться
да поначалу тоже не хотел качать,просто отпустил штуцер вроде воздух вышел,закрутил а тормозов шишь даже педаль до конца не уходит,качали и ни хрена зад вкопанно тормозит,пытался и трубки местами на гтц менять не помогает,и в насос жидкость наливали и через суппорт до верха продавливали все перепробывали нихрена не помогает
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
уже ради интереса старые шланги поставил и все равно нет их
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ГТЦ ставьте старый.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда ГТЦ ставьте старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ставил нет толку,уже всё,что можно перепробывал
СсылкаПожаловаться
ставил нет толку,уже всё,что можно перепробывал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, а если просто колодки монтажкой отжать и стоя на месте нажать на тормоз, они зажимают диск или нет? Или просто томозят плохо?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, а если просто колодки монтажкой отжать и стоя на месте нажать на тормоз, они зажимают диск или нет? Или просто томозят плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колодки разжимал,раз 10 качнешь зажимают диск,ток бросил качать отпускают,и опять по новой раз 10 качнешь тогда зажимают,на заведенной вобще не зажимают
СсылкаПожаловаться
колодки разжимал,раз 10 качнешь зажимают диск,ток бросил качать отпускают,и опять по новой раз 10 качнешь тогда зажимают,на заведенной вобще не зажимают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...на заведенной вобще не зажимают
ВУ точно рабочий?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ВУ точно рабочий?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
месяц назад менял
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
ВУ точно рабочий?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я на ходу пробывал,завтра заведу и посмотрю не выезжая с гаража
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"раз 10 качнешь зажимают диск,ток бросил качать отпускают" - Бред конечно, ну а в бачке вакуум не создается? Без крышки бачка не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"раз 10 качнешь зажимают диск,ток бросил качать отпускают" - Бред конечно, ну а в бачке вакуум не создается? Без крышки бачка не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всегда без крышки бачка качаю,я уже думаю на поршня суппортов,может не дожимают до конца,или где то воздух хорошо засел,и обратно в бачок кидает жидкость так и должно быть или нет?
СсылкаПожаловаться
я всегда без крышки бачка качаю,я уже думаю на поршня суппортов,может не дожимают до конца,или где то воздух хорошо засел,и обратно в бачок кидает жидкость так и должно быть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю конструкцию суппортов Газели, но можно попробовать при открученных штуцерах прокачки полностью вдавить поршни, а потом, закрутив штуцера, еще раз прокачать...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я не знаю конструкцию суппортов Газели, но можно попробовать при открученных штуцерах прокачки полностью вдавить поршни, а потом, закрутив штуцера, еще раз прокачать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
завтра попробую,я пробывал их вдавить но неполностью,может че и выйдет с этого,спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
завтра попробую,я пробывал их вдавить но неполностью,может че и выйдет с этого,спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А больше ничего на ум не идет. Как я уже писал выше, я менял шланги не сливая ТЖ и закручивал их после заполнения жидкостью. То есть в рабочий цилиндр воздуху попасть было неоткуда. Может в натуре он у вас где-то в РЦ остался и не дает поршням нормально выдвигаться?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А больше ничего на ум не идет. Как я уже писал выше, я менял шланги не сливая ТЖ и закручивал их после заполнения жидкостью. То есть в рабочий цилиндр воздуху попасть было неоткуда. Может в натуре он у вас где-то в РЦ остался и не дает поршням нормально выдвигаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да больше ничего идет,надо воздух с системы выгонять,полюбому воздух гдето,вот задние прокачиваю педаль полностью уходит,а передние качаю,не доходит до конца см 3-4,
СсылкаПожаловаться
да больше ничего идет,надо воздух с системы выгонять,полюбому воздух гдето,вот задние прокачиваю педаль полностью уходит,а передние качаю,не доходит до конца см 3-4,
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А на Газели не диагональная система?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А деление контуров там перед-зад или диагональное? Если диагональное, может и в заднюю магистраль воздух загнало?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до замены нормально тормозили? Когда прокачивали жидкость нормально из штуцеров выходила, под давлением? Трубки на ГТЦ меняли перед-зад или левый правый? Может правда старый ГТЦ на место вернуть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А до замены нормально тормозили? Когда прокачивали жидкость нормально из штуцеров выходила, под давлением? Трубки на ГТЦ меняли перед-зад или левый правый? Может правда старый ГТЦ на место вернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гтц пробывал обратно менять,до замены шланг на педаль ногу ставил она уже уверенно притормаживала,а чуть надавливал все четыре колеса в клин шли,шланги передние менял,жидкость под набором см 20-30 струя была
СсылкаПожаловаться
не диагональное,цилиндрик двух поршневой и два патрубка выходят перед и зад ,а снизу тройнички стоят
СсылкаПожаловаться
не диагональное,цилиндрик двух поршневой и два патрубка выходят перед и зад ,а снизу тройнички стоят
СсылкаПожаловаться
Ну тогда перед долбать остается...
СсылкаПожаловаться
Скорей всего гтц перепускает внутри а воздух поступает из вакумника , отключи или заглуши ву заведи и попробуй без него
СсылкаПожаловаться
а в крышке гтц дырочка есть?
СсылкаПожаловаться
отключал пробывал нихрена,уже три гтц поменял,даже с друга газели снимал бестолку,дырочка есть
СсылкаПожаловаться
тормознои шланги помениал на газел пропал передни тормаза
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru