29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала зарядка

Ваз-099 низкая панель крбюратор.Лампочка разряда не горит ни на заглушенном двигателе ни на заведенном но вольтметр показывает низкое напряжение. Снял реле зарядки на него возбуждение идет на щетки выходит. Где может в генераторе зарядка исчезнуть и главное почему лампочка то не горит. Клемму с АКБ снял авто заглохло сразу.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шурик
может таблетка умерла давольно частое явление и стоит она вроде 50 руб
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Шурик
Шурик
может таблетка умерла давольно частое явление и стоит она вроде 50 руб
СсылкаПожаловаться
Я же написал что подаю на нее напряжение на щетках тоже есть
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я же написал что подаю на нее напряжение на щетках тоже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сама лампа-то жива? Андрей не правильно описал работу этой лампы. Ток заряда через нее не идет и идти не может. На лампу с одной стороны приходит "+" с замка зажигания, а на другую сторону "-" попадает через доп. диод, щетки и обмотку якоря. Лампа горит. Когда заводится двигатель со стороны генератора через диод на лампу тоже подается "+". С двух сторон "+", лампа гаснет. Если у вас низкое напряжение - или щетки износились или обмотка якоря крякнула, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
А сама лампа-то жива? Андрей не правильно описал работу этой лампы. Ток заряда через нее не идет и идти не может. На лампу с одной стороны приходит "+" с замка зажигания, а на другую сторону "-" попадает через доп. диод, щетки и обмотку якоря. Лампа горит. Когда заводится двигатель со стороны генератора через диод на лампу тоже подается "+". С двух сторон "+", лампа гаснет. Если у вас низкое напряжение - или щетки износились или обмотка якоря крякнула, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по лампе то Андрей написал верно через нее идет напряжение на таблетку потому она и горит Если напряжение на генераторе появляется Идет зарядка тогда на нее + подаетс с 2 сторон и она гаснет
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот по лампе то Андрей написал верно через нее идет напряжение на таблетку потому она и горит Если напряжение на генераторе появляется Идет зарядка тогда на нее + подаетс с 2 сторон и она гаснет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не идет через нее напряжение на таблетку. Таблетка (регулятор) регулирует ток в обмотке статора, а напряжение, вырабатываемое генератором, снимается с якоря. Посмотрите схему. На "таблетку" напряжение подается прямо с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Не идет через нее напряжение на таблетку. Таблетка (регулятор) регулирует ток в обмотке статора, а напряжение, вырабатываемое генератором, снимается с якоря. Посмотрите схему. На "таблетку" напряжение подается прямо с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прежде чем чтото советовать.изучи принцып работы автомобильных генератов.А то где нибудь ещё так опростоволосишся(если не сказать грубее)
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Прежде чем чтото советовать.изучи принцып работы автомобильных генератов.А то где нибудь ещё так опростоволосишся(если не сказать грубее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то как раз изучил. Ты хотя бы схему элементарно посмотри. Я уж не говорю про здравый смысл. Как ток возбуждения генератора может идти через контрольную лампу???!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Я то как раз изучил. Ты хотя бы схему элементарно посмотри. Я уж не говорю про здравый смысл. Как ток возбуждения генератора может идти через контрольную лампу???!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закинь темку что регулятор регулирует ток в обмотке статора .а напряжение вырабатаное геной снимается с якоря.и посмотри много ещё таких идиотов которые с тобой согласятся
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Я то как раз изучил. Ты хотя бы схему элементарно посмотри. Я уж не говорю про здравый смысл. Как ток возбуждения генератора может идти через контрольную лампу???!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elekt...

Вот вам ссылка там схема посмотрите что возбуждение идет именно через лампочку . А иначе она просто светиться не будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/elekt...

Вот вам ссылка там схема посмотрите что возбуждение идет именно через лампочку . А иначе она просто светиться не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он утверждает что Реле регулятор регулирует напряжение в бортовую сеть.поэтому и не поймёт Зачем в цепи лампочка?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Он утверждает что Реле регулятор регулирует напряжение в бортовую сеть.поэтому и не поймёт Зачем в цепи лампочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже не понях ход его рассуждений Хотя его высказывание что регулятор регулиркует напряжение по сути верно. Только он не поймет как он регулирует через лампочку. Хотя про остаточное магнитное пол на роторе может быть он и прав . летом пьяный сосед машину бросил со светом простояла сутки АКБ в ноль сел Зацепили на веревку воткнули первую движок завывал тысяч 6 его раскрутили метров через 50 завеласьХотя даже когда на буксире потащили фары забыли выключить. откуда то же взялось возбуждение
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я тоже не понях ход его рассуждений Хотя его высказывание что регулятор регулиркует напряжение по сути верно. Только он не поймет как он регулирует через лампочку. Хотя про остаточное магнитное пол на роторе может быть он и прав . летом пьяный сосед машину бросил со светом простояла сутки АКБ в ноль сел Зацепили на веревку воткнули первую движок завывал тысяч 6 его раскрутили метров через 50 завеласьХотя даже когда на буксире потащили фары забыли выключить. откуда то же взялось возбуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорю остаётся и возбуждает.но иногда при длительном простои и вращении без напряжения(неисправность РР)размагничивается и не вырабатывает даже для самовозбуждения.а с соседом-реле свет не включит без 12в а для возбуждения хватит и 3-4 а там сам себя подхватит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не спорю остаётся и возбуждает.но иногда при длительном простои и вращении без напряжения(неисправность РР)размагничивается и не вырабатывает даже для самовозбуждения.а с соседом-реле свет не включит без 12в а для возбуждения хватит и 3-4 а там сам себя подхватит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сомневаюсь что в АКБ остались даже несколько вольт. Фары сутки включены были. А машина Ода там по моему при выключении зажигания они не тухнут как на девятках
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сомневаюсь что в АКБ остались даже несколько вольт. Фары сутки включены были. А машина Ода там по моему при выключении зажигания они не тухнут как на девятках
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3-4 в вырабатываемым ост магн полем,габариты напрямую а свет через реле
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
3-4 в вырабатываемым ост магн полем,габариты напрямую а свет через реле
СсылкаПожаловаться
История переписки13
3-4 вольта на возбуждение пойдут генератор еще больше выдаст и в итоге нормальное напряжение самое то главное хоть какое нибудь магнитное поле было чтобы генератор хоть что то выдал
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
3-4 вольта на возбуждение пойдут генератор еще больше выдаст и в итоге нормальное напряжение самое то главное хоть какое нибудь магнитное поле было чтобы генератор хоть что то выдал
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я как раз обэтом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Не идет через нее напряжение на таблетку. Таблетка (регулятор) регулирует ток в обмотке статора, а напряжение, вырабатываемое генератором, снимается с якоря. Посмотрите схему. На "таблетку" напряжение подается прямо с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы правы с замка зажигания . Но через лампочку потому она и загорается. пока нет зарядки
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
А сама лампа-то жива? Андрей не правильно описал работу этой лампы. Ток заряда через нее не идет и идти не может. На лампу с одной стороны приходит "+" с замка зажигания, а на другую сторону "-" попадает через доп. диод, щетки и обмотку якоря. Лампа горит. Когда заводится двигатель со стороны генератора через диод на лампу тоже подается "+". С двух сторон "+", лампа гаснет. Если у вас низкое напряжение - или щетки износились или обмотка якоря крякнула, что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательней "не ток заряда" а напряжение на возбуждение.
Или вы мне сейчас начнёте объяснять что напряжение на начальное возбуждение не нужно???Что он возбудится остатками магн поля на якоре.нно иногда он полностью размагничивается и без этих 8-9 вольт приходящихчерез лампу точно не обойтись.ПРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Проверь соединение с массой движка-бывает "засахарилось" и контак ёк- тогда и вольтметр не работает и зарядки нет, и лампочка не кажет- на 41 у меня така штука была-пока не зачистил контак-все ёк.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Проверь соединение с массой движка-бывает "засахарилось" и контак ёк- тогда и вольтметр не работает и зарядки нет, и лампочка не кажет- на 41 у меня така штука была-пока не зачистил контак-все ёк.
СсылкаПожаловаться
так нашел уже обмотка якоря обрыв
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария