14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала зарядка

Ваз-099 низкая панель крбюратор.Лампочка разряда не горит ни на заглушенном двигателе ни на заведенном но вольтметр показывает низкое напряжение. Снял реле зарядки на него возбуждение идет на щетки выходит. Где может в генераторе зарядка исчезнуть и главное почему лампочка то не горит. Клемму с АКБ снял авто заглохло сразу.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ДЖИН
якорь оборван, или кольца "засалены"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
якорь оборван, или кольца "засалены"
СсылкаПожаловаться
А если допустить что все вентиля закрылись наглухо а один открылся в обе стороны.тогда на доп диодах появится + .лампа гореть не будет и зарядки соотв.тоже не будет?Хотя и якорь будет находится в возбуждённом состоянии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
якорь оборван, или кольца "засалены"
СсылкаПожаловаться
Спасибо скинул генератор разобрали якорь обрыв обмотки Уже второй якорь и обрыв именно в том же месте. Где намотка заканчивается и провод зажат в пластмассу и от нее идет на кольхо. У меня уже лежит один такой якорь провод обламывается именно в том месте где зажат в пластмассу и изогнут.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо скинул генератор разобрали якорь обрыв обмотки Уже второй якорь и обрыв именно в том же месте. Где намотка заканчивается и провод зажат в пластмассу и от нее идет на кольхо. У меня уже лежит один такой якорь провод обламывается именно в том месте где зажат в пластмассу и изогнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность припаять то потом можно это место залить эпоксидкой или любым двух компонентным клеем .Тогда он ещё послужит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если есть возможность припаять то потом можно это место залить эпоксидкой или любым двух компонентным клеем .Тогда он ещё послужит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ремонтирую, и заливаю "Супер-Моментом" - прекрасно работают якоря, возвратов нет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я ремонтирую, и заливаю "Супер-Моментом" - прекрасно работают якоря, возвратов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кольца чем снимаеш чтобы не помять
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кольца чем снимаеш чтобы не помять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
съёмником, конечно, специально под них - вытачивал токарь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
съёмником, конечно, специально под них - вытачивал токарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примерно хотя бы опиши как он выглядит сьемник
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Примерно хотя бы опиши как он выглядит сьемник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сфотографирую, но сложного там ничего нет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сфотографирую, но сложного там ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понял спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо скинул генератор разобрали якорь обрыв обмотки Уже второй якорь и обрыв именно в том же месте. Где намотка заканчивается и провод зажат в пластмассу и от нее идет на кольхо. У меня уже лежит один такой якорь провод обламывается именно в том месте где зажат в пластмассу и изогнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимайте один виток с обмотки и подпаивайте к нему пониже.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо скинул генератор разобрали якорь обрыв обмотки Уже второй якорь и обрыв именно в том же месте. Где намотка заканчивается и провод зажат в пластмассу и от нее идет на кольхо. У меня уже лежит один такой якорь провод обламывается именно в том месте где зажат в пластмассу и изогнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.сними внешнее кольцо
2.отпаяй обмотку с внутреннего кольца, и сними его
3.отмотай аккуратно один виток оборванной обмотки
4. уложи провода в пазы и канавки
5.набей внутреннее кольцо, и припаяй обмотку
6.набей внешнее кольцо и припаяй обмотку
7.залей клеем "Супер-Момент" все места, где провод внешнего кольца отходит от обмотки, огибает пластмассовый фиксатор, идёт по якорю и заходит под кольца.
8.залей "Супер-Моментом" те места, где катушка обмотки якоря прилегает к полюсам, чтобы она не елозила при рывках якоря во время работы генератора.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1.сними внешнее кольцо
2.отпаяй обмотку с внутреннего кольца, и сними его
3.отмотай аккуратно один виток оборванной обмотки
4. уложи провода в пазы и канавки
5.набей внутреннее кольцо, и припаяй обмотку
6.набей внешнее кольцо и припаяй обмотку
7.залей клеем "Супер-Момент" все места, где провод внешнего кольца отходит от обмотки, огибает пластмассовый фиксатор, идёт по якорю и заходит под кольца.
8.залей "Супер-Моментом" те места, где катушка обмотки якоря прилегает к полюсам, чтобы она не елозила при рывках якоря во время работы генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я старый примерно так и отремонтировал Правда витки не скручивал а просто хватило провода 2 мм подтянул спаял и пластмассой расплавленной залил . Там место пайки как раз пластмаска держит штатная с канавкой под провод
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А я старый примерно так и отремонтировал Правда витки не скручивал а просто хватило провода 2 мм подтянул спаял и пластмассой расплавленной залил . Там место пайки как раз пластмаска держит штатная с канавкой под провод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю я это место, и все электрики его знают - ломается провод на перегибе этого фиксатора, между двумя пазами.
Можно, конечно, снять один внешний виток, и запаять как раз там, между пазами, но с минимальным количеством олова, и тщательно залудив. И потом ещё зафиксировав какой-то химией.
Но я предпочитаю не делать там спаек, а паять на токосъёмном кольце.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
знаю я это место, и все электрики его знают - ломается провод на перегибе этого фиксатора, между двумя пазами.
Можно, конечно, снять один внешний виток, и запаять как раз там, между пазами, но с минимальным количеством олова, и тщательно залудив. И потом ещё зафиксировав какой-то химией.
Но я предпочитаю не делать там спаек, а паять на токосъёмном кольце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я паял несколько лет назад тогда еще форума не знал. он просто лежал ждал своего часа. Сейчас этот сделаю без спайки а поменять то его 30 минут
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Соеднени тонкий провод генератора на массу.должна загореться при вкл зажигании.если не горит либо лампа либо цепь до неё.так же через неё(последовательно) идёт напряжение на возбуждение якоря после того как гена начнёт выраб. энергию через доп диоды он начнёт сам себя возбуждать и соответственно лампа потухнет.Попробуй подать прямой +на папу контр.лампы,должен дать зарядку
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Соеднени тонкий провод генератора на массу.должна загореться при вкл зажигании.если не горит либо лампа либо цепь до неё.так же через неё(последовательно) идёт напряжение на возбуждение якоря после того как гена начнёт выраб. энергию через доп диоды он начнёт сам себя возбуждать и соответственно лампа потухнет.Попробуй подать прямой +на папу контр.лампы,должен дать зарядку
СсылкаПожаловаться
С замка возбуждение приходит контролькой проверил. И даже вытащил реле на щетках напряжение есть
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С замка возбуждение приходит контролькой проверил. И даже вытащил реле на щетках напряжение есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда соглашусь с мнением ДЖИНа.Прибором проверь катушку якоря через окно РР
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Соеднени тонкий провод генератора на массу.должна загореться при вкл зажигании.если не горит либо лампа либо цепь до неё.так же через неё(последовательно) идёт напряжение на возбуждение якоря после того как гена начнёт выраб. энергию через доп диоды он начнёт сам себя возбуждать и соответственно лампа потухнет.Попробуй подать прямой +на папу контр.лампы,должен дать зарядку
СсылкаПожаловаться
.так же через неё(последовательно) идёт напряжение на возбуждение якоря
Ну на возбуждение генератора идет не напряжение а ток. Если уж по терминологии. И ток этот регулируется регулятором напряжения (таблеткой) и через контрольную лампу идти не как не может.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
.так же через неё(последовательно) идёт напряжение на возбуждение якоря
Ну на возбуждение генератора идет не напряжение а ток. Если уж по терминологии. И ток этот регулируется регулятором напряжения (таблеткой) и через контрольную лампу идти не как не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю -разберись сначала куда и что идёт и чем что регулируется.а уж потом поговорим о токе.напряжении и разности потенциалов
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария