24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропала зарядка

ваз 21099  пропала зарядка.подаю + с акб на озбуждения генератора зарядка поеляется.монтажный заменил.
александр золотайкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
николай вавилов
лампочку в приборке проверь,контакты.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на николай вавилов
николай вавилов
лампочку в приборке проверь,контакты.
СсылкаПожаловаться
Параллельно лампе - стоит резистор, даже при отказе лампы зарядка будет идти. Скорее всего, или микротрещина в пайке "ножей" приборки, или отслоилась и от вибрации порвалась токопроводящая дорожка на плате. Короче, надо просто прозвонить тестером или контролькой по схеме.
СсылкаПожаловаться
александр золотайкинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Параллельно лампе - стоит резистор, даже при отказе лампы зарядка будет идти. Скорее всего, или микротрещина в пайке "ножей" приборки, или отслоилась и от вибрации порвалась токопроводящая дорожка на плате. Короче, надо просто прозвонить тестером или контролькой по схеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прозванивать что именно.монтажный я менял изменений нет.к томужи один из монтажных блоков я роспоял все дорожки и диоды целые.я обнаружил что электричество не идет еще на электро клапан холостого хода.но машина работает нормально.
СсылкаПожаловаться
александр золотайкин
прозванивать что именно.монтажный я менял изменений нет.к томужи один из монтажных блоков я роспоял все дорожки и диоды целые.я обнаружил что электричество не идет еще на электро клапан холостого хода.но машина работает нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прозванивать что именно.

Линию возбуждения. Приборку сначала снимать необязательно - можно прозвонить через шлейфы монтяжного блока. Берёшь э/схему, определяешь нужные разъемы, далее находишь в разъемах нужные "ножи"-клеммы, далее прозваниваешь линию тестером.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
продублируй возбуждение, к примеру можно защитой стартера, либо ДХО
СсылкаПожаловаться
александр золотайкинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
продублируй возбуждение, к примеру можно защитой стартера, либо ДХО
СсылкаПожаловаться
по тачнее можно .что такое ДХО и как продублировать защитой стартера
СсылкаПожаловаться
александр золотайкин
по тачнее можно .что такое ДХО и как продублировать защитой стартера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лампу в приборке проверял?я тоже два дня шел по твоему пути а всего то неконтачила лампа. лампу на диод случаино не менял?из за него тоже может быть косяк
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на александр золотайкин
александр золотайкин
по тачнее можно .что такое ДХО и как продублировать защитой стартера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле защиты стартера подключается одним концом к +, вторым к проводу возбуждения генератора, таким образом дублируется возбуждение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария