20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала зарядка

Добрый день. После замены аккумуляторный проводов пропала зарядка. Машина заводится, двигатель работает, а датчик показывает что зарядки нет... провода поставил как и старые стояли. В чём может быть проблема? Заранее благодарю.
Евгений Камоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Василий
смотри, что не доделал, не доодел
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На аккумуляторе несколько проводов, который именно вы заменили?
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
заменил оба, силовой и массовый. массовый прикрутил к двигателю и кузову, силовой к стартеру и генератору. всё так как и при снятии старого.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А ведролёт то какой марки?
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
машина заводится, значит на стартер всё правильно одел, а вот зарядки нет, что-то не то с генератором соединил... там 2 красных провода и фишка если я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Евгений Камоза
Евгений Камоза
машина заводится, значит на стартер всё правильно одел, а вот зарядки нет, что-то не то с генератором соединил... там 2 красных провода и фишка если я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Там ДВЕ фишки и силовые провода с клеммой "под шпильку с гайкой". Так вот, фишки первичного возбуждения и выхода малых диодов диод. моста не перепутал местами?
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
на оскорбления не отвечаю!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Камоза
Евгений Камоза
на оскорбления не отвечаю!!!
СсылкаПожаловаться
на оскорбления не отвечаю!!!
Ну и кто и как вас оскорбил? Если вы меняли провода на ГАЗ-51, то это одно, а если на АУДИ Q6, то это немного другое.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
проблема в том что провода неисправные или подсоединил их неправильно.больше мой бубен ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
проблема в том что провода неисправные или подсоединил их неправильно.больше мой бубен ничего не говорит.
СсылкаПожаловаться
А что по фото уже нее гадаеш
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А что по фото уже нее гадаеш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по фото уже нее гадаеш

так уже и фото не публикуют
СсылкаПожаловаться
arman1979
А какая машина?
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
ваз 21074 инж.
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
эта тема не для обсуждения моего "ведролёта", а просьба о помощи!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Евгений Камоза
Евгений Камоза
эта тема не для обсуждения моего "ведролёта", а просьба о помощи!!!
СсылкаПожаловаться
просто дело в том, что гораздо проще подсказать что-то когда знаешь про какую машину речь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Провод возбуждения на месте?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лампа в щитке приборов горит?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Там к генератору подходит тонкий провод (коричнево-белый) ,если посмотреть выше по жгуту то там есть ещё один разъём на этом проводе ,возможно при замене провода он разъединился .Посмотри вообще лампа зарядки горит при включении зажигания ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Камоза
на генератор крепятся: на основную шпильку: двойная клема и одинарная с аккумулятора + "мама" одна в которую вставил "папу" с генератора, всё соединил, несколько раз проверил. на панели горит лампа аккумулятора, стрелка датчика на белой зоне и не двигается даже при увеличении оборотов двигателя. Не знаю что делать наверное придётся тащить в сервис(помочь некому, вот на вас рассчитывал), скорее всего придётся менять генератор, а это где-то 4.500 + работа стока же...
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Евгений Камоза
Евгений Камоза
на генератор крепятся: на основную шпильку: двойная клема и одинарная с аккумулятора + "мама" одна в которую вставил "папу" с генератора, всё соединил, несколько раз проверил. на панели горит лампа аккумулятора, стрелка датчика на белой зоне и не двигается даже при увеличении оборотов двигателя. Не знаю что делать наверное придётся тащить в сервис(помочь некому, вот на вас рассчитывал), скорее всего придётся менять генератор, а это где-то 4.500 + работа стока же...
СсылкаПожаловаться
Генератор "родной", на 73 или 80А? ? Не менялся? Если нет, то из него выходит ещё один проводок с "Г"-образной фишкой, которая "втыкается" во вход ЭРН. Так вот, этот проводок - выход доп. диодов моста, по которому ЭРН получает питание, и одновременно "узнает", какое напряжение выдает гена :))). И если этот проводок не подключен - даже если гена полностью исправен, то он не будет работать.
СсылкаПожаловаться
12