29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропала мощность после замены ремня грм. ваз093

подскажите пожалуйста ! после замены ремня грм машина перестала тянуть на больших оборотах. Точнее сказать она их не развивает. максиум 3000 оборотов .а если больше то только с горки и максималка 135 . хотя до замены могла на 5й с 80 уверено до 140 и выше . на холостых работает четко ,без провалов не тупит, а вот в движение инертна. кто знает ? в чем причина поделитесь.
александр костин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михаил Сазонов
Если сами сомневаетесь,то что мешает перепроверить метки?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Метки проверяй
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
по логике не по меткам ремень поставили, на минимум 1 зуб ошиблись в сторону позднего зажигания.
СсылкаПожаловаться
александр костин
да ,спасибо ! понял нужно метки проверять.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ошибка в 1 зуб она и не заведется...
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на nyukta
nyukta
ошибка в 1 зуб она и не заведется...
СсылкаПожаловаться
В любую сторону ?
СсылкаПожаловаться
александр костин
В любую сторону ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы...инжектор вообще не заведется...карб ну в лучшем случае затроит зачихает...вроде так я не 100 % уверен что прав...
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на nyukta
nyukta
без разницы...инжектор вообще не заведется...карб ну в лучшем случае затроит зачихает...вроде так я не 100 % уверен что прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то -то и дело что заводиться отлично ,без намеков на чих.
СсылкаПожаловаться
александр костин
в том то -то и дело что заводиться отлично ,без намеков на чих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй трамблер вправо-влево...либо что то другое...с ремнем и метками никак не связаное...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
без разницы...инжектор вообще не заведется...карб ну в лучшем случае затроит зачихает...вроде так я не 100 % уверен что прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инжектор вообще не заведется....

А вы сами лично пробовали проверить ваши слова? На 4 зуба не правильно поставить и ещё заводится и едет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
инжектор вообще не заведется....

А вы сами лично пробовали проверить ваши слова? На 4 зуба не правильно поставить и ещё заводится и едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нахрена тогда эти метки...4 зуба...это так можно примерно ставить...когда был девятос приятель смотрел на метки на маховике я ремень ставил...если чуть "уходило" она не заводилась?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
нахрена тогда эти метки...4 зуба...это так можно примерно ставить...когда был девятос приятель смотрел на метки на маховике я ремень ставил...если чуть "уходило" она не заводилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нахрена тогда эти метки...

Что бы двигатель правильно работал.
На один зуб обычно даже не замечают что не правильно стоит. Если поставить на один зуб раньше или позже, то машина начинает лучше ехать или на низах или на верхах. Но это не правильно, надо ставит точно как положено. А на карбюраторной машине если поставить на 4 зуба не правильно, то зажигание очень сильно уйдёт и машина не сможет нормально работать. Если один зуб 8.5 градуса, а 4 зуба это 34 градуса или раньше или позже. Завестись она заведётся, но работать не будет. А на инжекторном двигателе УОЗ останется прежним, сдвинутся только фазы газораспределения, и она сможет даже ехать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
нахрена тогда эти метки...

Что бы двигатель правильно работал.
На один зуб обычно даже не замечают что не правильно стоит. Если поставить на один зуб раньше или позже, то машина начинает лучше ехать или на низах или на верхах. Но это не правильно, надо ставит точно как положено. А на карбюраторной машине если поставить на 4 зуба не правильно, то зажигание очень сильно уйдёт и машина не сможет нормально работать. Если один зуб 8.5 градуса, а 4 зуба это 34 градуса или раньше или позже. Завестись она заведётся, но работать не будет. А на инжекторном двигателе УОЗ останется прежним, сдвинутся только фазы газораспределения, и она сможет даже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну примерно ясно...я всегда ставил на 0 а уж потом трамблером вправо-влево...ездило вроде ниче...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
ну примерно ясно...я всегда ставил на 0 а уж потом трамблером вправо-влево...ездило вроде ниче...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну примерно ясно...я всегда ставил на 0 а уж потом трамблером вправо-влево...ездило вроде ниче...
Трамблёром вы можете только УОЗ изменить, а перестановкой ремня изменяются фазы газораспределения. На первых девятках часто этим пользовались, там очень легко переставить ремень. Поэтому и пробовали по всякому.
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну примерно ясно...я всегда ставил на 0 а уж потом трамблером вправо-влево...ездило вроде ниче...
Трамблёром вы можете только УОЗ изменить, а перестановкой ремня изменяются фазы газораспределения. На первых девятках часто этим пользовались, там очень легко переставить ремень. Поэтому и пробовали по всякому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за объяснение.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на nyukta
nyukta
нахрена тогда эти метки...4 зуба...это так можно примерно ставить...когда был девятос приятель смотрел на метки на маховике я ремень ставил...если чуть "уходило" она не заводилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На собственном опыте, на 3 зуба ощиблисна 16клапонной, не поммню на коком валу, двигатель работал , но обороты плоохо набирал..
СсылкаПожаловаться
александр костин
ок!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Слушайте Рашида ,он практик ,зря не скажет
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
не трогай трамблёр. его строго по середине. если трамблёр пришлось крутить, то значит точно ошибся на зуб или два!
СсылкаПожаловаться
александр костин
Решилось поворотом трамблера на одно деление вперёд и машина поехала, незнаю правильно или нет но она адекватно стала вести себя при нажатии на педаль газа. Всем спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария