24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропала искра на ваз 21099

менял двир6гло в ВАЗе 21099 на другое аналор6гичное. но когда все было готово. то авто не завелось. выцяснилось что нет искры. поменял коммутатор, бобину, датчик холла и бер6гунок. все новое. только что из магаза. результата нет. заметил что искра есть когда включаеш и выключаеш зажир6гание. а так ее нет. в чем проблема?
Roma Terletski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Roma TerletskiВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
поверь новый не значит рабочий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тода поменяю
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
проверь контролькойвсе + на камутаторе,бабине,при включённом зажигании(провод голубой с красной полосой,он идёт шлейфом)если + есть,проверь массу,она крепится на шпильку камутатора,если масса есть,проверь + при прокрутке стартером. если пропадает,меняй замок зажигания .
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
проверь контролькойвсе + на камутаторе,бабине,при включённом зажигании(провод голубой с красной полосой,он идёт шлейфом)если + есть,проверь массу,она крепится на шпильку камутатора,если масса есть,проверь + при прокрутке стартером. если пропадает,меняй замок зажигания .
СсылкаПожаловаться
все это уже делалось и не однократно
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
провод от аккамулятора плюс подсмоедени к плюсу бабины и заводи.либо сгорели контакты на замке или окислился плюсовой провод на замке.
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
провод от аккамулятора плюс подсмоедени к плюсу бабины и заводи.либо сгорели контакты на замке или окислился плюсовой провод на замке.
СсылкаПожаловаться
завтра по пробую. пасибо
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
провод от аккамулятора плюс подсмоедени к плюсу бабины и заводи.либо сгорели контакты на замке или окислился плюсовой провод на замке.
СсылкаПожаловаться
таким способом ничего не изменилось. искру бьет но когда чиркаеш по клеме. а когда просто подключено то нет
СсылкаПожаловаться
RAVS
проверь датчик Холла.
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на RAVS
RAVS
проверь датчик Холла.
СсылкаПожаловаться
как его проверить?
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
смотри провод черный который одевается на болт крепления коммутатора без него тоже не будет искры
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
смотри провод черный который одевается на болт крепления коммутатора без него тоже не будет искры
СсылкаПожаловаться
массу везде зачищал и проверял тестером. везде есть
СсылкаПожаловаться
Сергей Гайдуков
Добавь 1,5 ляма и купи нормальную машину:)
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на Сергей Гайдуков
Сергей Гайдуков
Добавь 1,5 ляма и купи нормальную машину:)
СсылкаПожаловаться
чтоб нормальную купить нада эту продать а покуда она не на ходу то ей грош цена. а если на ходу то в пару раз больше. это и так понятно
СсылкаПожаловаться
RAVS
Сними разъем с датчика, при включение зажигания искры не будет.
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на RAVS
RAVS
Сними разъем с датчика, при включение зажигания искры не будет.
СсылкаПожаловаться
так мне нада чтоб искра была когда я завожу
СсылкаПожаловаться
RAVSВ ответ на Roma Terletski
Roma Terletski
так мне нада чтоб искра была когда я завожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты пишешь что у тебя при включение зажигания пробивает искра. и при выключении. это значит что микросхема Холла пробит выход. короткое. нужно заменить датчик. Запускать двигатель не нужно.
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на RAVS
RAVS
ты пишешь что у тебя при включение зажигания пробивает искра. и при выключении. это значит что микросхема Холла пробит выход. короткое. нужно заменить датчик. Запускать двигатель не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я его заменял. там сейчас новый стоит. он что не исправен выходит?
СсылкаПожаловаться
RAVS
и еще один момент, сними крышку распределитель. и проверни двигатель. убедись, что ротор вращается.
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на RAVS
RAVS
и еще один момент, сними крышку распределитель. и проверни двигатель. убедись, что ротор вращается.
СсылкаПожаловаться
крутится я уже проверял.
СсылкаПожаловаться
RAVSВ ответ на Roma Terletski
Roma Terletski
крутится я уже проверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое не бывает, все исправно, а вместе не работает. на разъеме Холла три провода. проверь относительно корпуса на одном крайнем должен быть ноль на другом единица. 12v. на среднем при вращении ротора напряжение меняется 0 и 1 (зажигание включено)
СсылкаПожаловаться
Roma TerletskiВ ответ на RAVS
RAVS
Такое не бывает, все исправно, а вместе не работает. на разъеме Холла три провода. проверь относительно корпуса на одном крайнем должен быть ноль на другом единица. 12v. на среднем при вращении ротора напряжение меняется 0 и 1 (зажигание включено)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня только два провода к датчику холла идет. на одном ноль на втором 12.
СсылкаПожаловаться