11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра на третий цилиндр.2112 16 клапанов,объем 1.5

Нет искры на третий цилиндр,поменяно: Свечи зажигания,высоковольтные провода,модуль.Свечи новые,а модуль и провода ставились для проверки с такого же автомобиля (донора).После замены всего вышеописанного искра так и не появилась на третьем цилиндре.Двигатель 2112 1.5 16 клапанов.Выходит в эбу причина?
Алексей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Валерий Мачтаков
Сдается мне там модуль зажигания дает искру попарно на цилиндры. 1 +4 и 2+3. т.е. если бы проблема была в ЭБУ, то не было искры на 2 цилиндрах. Тут вопрос в другом. Как вы узнали, что нет искры?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТихоновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сдается мне там модуль зажигания дает искру попарно на цилиндры. 1 +4 и 2+3. т.е. если бы проблема была в ЭБУ, то не было искры на 2 цилиндрах. Тут вопрос в другом. Как вы узнали, что нет искры?
СсылкаПожаловаться
проверил,снял провод зажигания с третьего цилиндра,воткнул свечу в провод и крутанул стартером
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
проверил,снял провод зажигания с третьего цилиндра,воткнул свечу в провод и крутанул стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движок троит постоянно? Компрессия какая?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
проверил,снял провод зажигания с третьего цилиндра,воткнул свечу в провод и крутанул стартером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сама свеча рабочая?Я бы проверил саму свечу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А сама свеча рабочая?Я бы проверил саму свечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он пишет, что свечи новые, хотя это не гарантия исправности. И как обычно нет никакого описания, с чего все это началось и как выражается. Так же ничего не сказано, про год, пробег авто, марки свечей и т.д. Когда и почему поменяли свечи..
Информации нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Он пишет, что свечи новые, хотя это не гарантия исправности. И как обычно нет никакого описания, с чего все это началось и как выражается. Так же ничего не сказано, про год, пробег авто, марки свечей и т.д. Когда и почему поменяли свечи..
Информации нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно да,инфа нулевая.А бубна нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сдается мне там модуль зажигания дает искру попарно на цилиндры. 1 +4 и 2+3. т.е. если бы проблема была в ЭБУ, то не было искры на 2 цилиндрах. Тут вопрос в другом. Как вы узнали, что нет искры?
СсылкаПожаловаться
Может у вас форсунка залипла и постоянно льет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
А во втором есть искра?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Офигеть , вот это проверил так проверил ,
снял провод зажигания с третьего цилиндра,воткнул свечу в провод и крутанул стартером
. Продолжайте .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария