Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пропала искра

Вечер, как обычно запускаю двигатель, а он дернулся и всё, тишина. Проверяю нет искры. Почитал на сайтах, попытался что-то сделать, ничего. К катушкам ток идёт, а искры нет. Кто может подскажите. П.С. Проживаю в деревне, до района не близко.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
kineskop@BK.RU
Бензонасос работает? Лампочка "чек" при включении зажигания загорается?
Если на оба вопроса "нет" - смотреть предохранители.
Если "да" - датчик коленвала в первую очередь.
П.С. Мотор то какой? УМЗ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Бензонасос работает? Лампочка "чек" при включении зажигания загорается?
Если на оба вопроса "нет" - смотреть предохранители.
Если "да" - датчик коленвала в первую очередь.
П.С. Мотор то какой? УМЗ?
СсылкаПожаловаться
не работайт бензонасос и чек не горит чвто делать
СсылкаПожаловаться
О машине по подробнее можно? ГАЗ, это Волга карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Был тег "газель или соболь бизнес 27хх", пропал куда-то
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
карбюраторная,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Искру надо на свече проверять, а не просто провод к массе подносить. Иначе может кончится коммутатор. Видимо у Вас так и произошло. Элементарно-свеча -ЗАПАСНАЯ положенная на массу и на ней проверяем наличие искры.
СсылкаПожаловаться
так и проверял
СсылкаПожаловаться
Я тоже грешил на коммутатор, но под капотом его не нашёл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Еще раз - машина какая, мотор какой?
СсылкаПожаловаться
соболь 2752 мотор змз-4063.10
СсылкаПожаловаться
соболь 2752 мотор змз-4063.10
СсылкаПожаловаться
соболь 2752 мотор змз-4063.10D
Во-вторичной обмотке катушки ЭДС возникает в момент(ухода) тока.Нарушен транзистор(открыт. состоя)
СсылкаПожаловаться
год выпуска 1999
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нет там коммутатора, там ЭБУ МИКАС
Лампочка "чек" загорается при включении зажигания?
СсылкаПожаловаться
гнать на диагностику на данный момент нериально, далеко и гололёд. Вызова на дом не может, причина, таких у нас нет, район не большой. Сам я смотрел, практически всё что пишут на форуме. Искры всё равно нет. У меня ещё вопрос, когда смотрел замок зажигания, там есть реле, я вскрыл крышку этого реле, получается контакты постоянно находится сомкнутые.
СсылкаПожаловаться
лампочка загорается погорит и гаснет
СсылкаПожаловаться
Спасибо что помогаеш, если не сразу отвечаю, это плохая связь, здесь сейчас ветер со снегом, погода не ахти.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если чек загорается и гаснет, а искры нет - в первую очередь нужно смотреть датчик коленвала. А лучше вообще заменить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ещё рас, после замены сообщу сразу, скорее не раньше чем завтра, ехать придётся в район, надеюсь там есть датчики. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ещё рас, после замены сообщу сразу, скорее не раньше чем завтра, ехать придётся в район, надеюсь там есть датчики. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сперва разъем датчика глянь, мож там фишка вылетела или провод отгнил. Он внизу спереди, где-то около шкива коленвала.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно его покупать для проверки, ДПКВ можно проверить обычной цешкой. Стоит он где ? Бывает может стоять на кожухе сцепления с левой стороны за двигателем (старые авто, два провода), на последующих с права на шкиву (три провода) . Блок сделан из алюминия или из жестянки ?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно его покупать для проверки, ДПКВ можно проверить обычной цешкой. Стоит он где ? Бывает может стоять на кожухе сцепления с левой стороны за двигателем (старые авто, два провода), на последующих с права на шкиву (три провода) . Блок сделан из алюминия или из жестянки ?
СсылкаПожаловаться
406 с алюминия не делали.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про блок управления.
СсылкаПожаловаться
Я про блок управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про блок управления.

По моему они все из алюминия, или я просто не встречал из жестянки? Я имею ввиду 1999 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Я про блок управления.

По моему они все из алюминия, или я просто не встречал из жестянки? Я имею ввиду 1999 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про блок управления.По моему они все из алюминия, или я просто не встречал из жестянки? Я имею ввиду 1999 год выпуска.
Первые были из жестянки, квадратные Микас 5.4, потом из алюминия пошли.
СсылкаПожаловаться
Я про блок управления.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про блок управления.По моему они все из алюминия, или я просто не встречал из жестянки? Я имею ввиду 1999 год выпуска.
Яндекс картинки - фото блока микас 5.4
СсылкаПожаловаться
Яндекс картинки - фото блока микас 5.4
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, нашёл. Чудо рук человеческих.))))))) Не встречал не когда.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть самой первой разработки, так он в половину больше.
СсылкаПожаловаться
ДПКВ стоит с переди двигателя ниже генератора и смотрит на задающий диск. А вот разъём его находится с верху в районе дроссельной заслонки. Проверить в домашних условиях его можно тестором в режиме милливольтметра переменного тока. Если перед датчиком провести металлическим предметом, то стрелка вольтметра должна отклонятся. Можно и в режиме омметра, но только на обрыв, а на работоспособность не проверить. Вот здесь есть схемы ЭСУД, скачайте и проверьте питание на ЭБУ. Может просто проводок оборван.http://www.nppnts.ru/index.php?mod=bookn.... Если скачаете книжку, то там есть описание выводов ЭБУ, на какой контакт что приходит.
СсылкаПожаловаться
ДПКВ стоит с переди двигателя ниже генератора и смотрит на задающий диск. А вот разъём его находится с верху в районе дроссельной заслонки. Проверить в домашних условиях его можно тестором в режиме милливольтметра переменного тока. Если перед датчиком провести металлическим предметом, то стрелка вольтметра должна отклонятся. Можно и в режиме омметра, но только на обрыв, а на работоспособность не проверить. Вот здесь есть схемы ЭСУД, скачайте и проверьте питание на ЭБУ. Может просто проводок оборван.http://www.nppnts.ru/index.php?mod=bookn.... Если скачаете книжку, то там есть описание выводов ЭБУ, на какой контакт что приходит.
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит! чек загорается и тухнет, как и положено. значит питание есть. скорее дело в дпкв.
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит! чек загорается и тухнет, как и положено. значит питание есть. скорее дело в дпкв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Я просто не исключаю что питания нет на сами катушки.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если дернулся, то это хорошо!
СсылкаПожаловаться
Привет всем, Я заменил датчик коленвала но искры всё равно нет, как думаете что может быть?
СсылкаПожаловаться
Прозвучал транзистор, где он находится?
СсылкаПожаловаться
прозванивай проводку,там по одному проводу на катушку идёт +,а по другому импульсы с блока управления.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru