Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пропала 2-я скорость. ВАЗ-21099i.

Пока ехал по городу всё было нормально. Потом по трассе 100-120км\ч около часа. Проезжая населённый пункт не смог включить вторую скорость. Все остальные включаются нормально. Ощущение что рычаг во что-то упирается. Пробовал регулировать тягу не помогает. У кого может было такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
андрей А
Шарнир рычага посмотри.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Шарнир рычага посмотри.
СсылкаПожаловаться
Говорю же регулировал не помогает.
СсылкаПожаловаться
Если кулиса-все нормально ход,то надо разбирать коробку,синхрон 2-й полетел.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Да причём регулеровка.Шарнир рычага находится в салоне,под декоративным пыльником рычага.Если там всё нормально, то вилка,синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Да причём регулеровка.Шарнир рычага находится в салоне,под декоративным пыльником рычага.Если там всё нормально, то вилка,синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
И в рычаге всё нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Ну и писё,ремонт КПП.Не хотел тебя расстраивать.
СсылкаПожаловаться
Синхронизатор.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Кругля желтая чтучка в коробке.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Кругля желтая чтучка в коробке.
СсылкаПожаловаться
Что такое синхронизатор я в курсе. А что к чему и почему это случилось могёш объяснить?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
возможно низкий уровень масла у меня было похожее на 8-ке
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
возможно низкий уровень масла у меня было похожее на 8-ке
СсылкаПожаловаться
Тоже пропала вторая скорость?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
да ! еле доехал замучался переключаться с 1-ой на 3-ю механик удивился как я вообще доехал ,игольчатые подшибники в лохмотья
СсылкаПожаловаться
Nikolay Belchenko
да ! еле доехал замучался переключаться с 1-ой на 3-ю механик удивился как я вообще доехал ,игольчатые подшибники в лохмотья
СсылкаПожаловаться

ничего особенного я так ездил 1.5 года главное грамотно набрать обороты на 1-й
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю-уровень масла дает сразу на заднюю.
СсылкаПожаловаться
Sergey Nazakinskiy
Причин много, начиная от банального: поменял масло в КПП - перепутал сливные пробки. Теряется шарик фиксатора, один из 4-х, обычно нижний. Товарищ не уточнил, вмешательство в агрегат со стороны "до того" было? В принципе, механик или продвинутый сосед, вскрыв КПП, расскажет "усё", а заодно и устранит проблемку...
СсылкаПожаловаться
низкий уровень масла дает не на заднюю а на пятую. а вторая - это болезнь у 08-09--099. сделай КР и не парься. заодно поменяй "нулевой"подшипник.
СсылкаПожаловаться
низкий уровень масла дает не на заднюю а на пятую. а вторая - это болезнь у 08-09--099. сделай КР и не парься. заодно поменяй "нулевой"подшипник.
СсылкаПожаловаться
что за "нулевой" подшипник- объясни
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

первичного вала. тоже болезнь сродни герпеса болеть -не болит, но мешает - шумит: когда сцепление выжимаешь шум пропадает
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. Корбку сделал. Причиной был отломившийся зуб шестерни 5-ой передачи. Он попал под шток включения 1-ой, 2-ой передачь. Пришлось менять. Что самое интересное при покупке шестерни в магазине подошёл мужичёк с точно такой бедой и рассказал туже историю. "Мистика."
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxx
нет не мистика я такой же, коробку разбирал частями, начал с крышечки 5 передач, зубика нет НО ЕДЕТ???.поменял, попробовал, второй нет, прицепл к другои машине свою, еду на зад 20,,,30км\ч а включаю вторую аккуратно и О ЧУДО ПОЯВИЛОСЬ ЗАЦЕПЛЕНИЕ, 2 года уже отездил тишина.Вот.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxx
нет не мистика я такой же, коробку разбирал частями, начал с крышечки 5 передач, зубика нет НО ЕДЕТ???.поменял, попробовал, второй нет, прицепл к другои машине свою, еду на зад 20,,,30км\ч а включаю вторую аккуратно и О ЧУДО ПОЯВИЛОСЬ ЗАЦЕПЛЕНИЕ, 2 года уже отездил тишина.Вот.
СсылкаПожаловаться
Где же ты раньше был Дима...?
СсылкаПожаловаться
Александр, уж лучше КР коробки заранее, "малой кровью", чем если на полном ходу этот зуб влетит во вращающиеся шестерни... Тогда ремонту гораздо больше будет.
СсылкаПожаловаться
У меня вторая скорость пропала, после замены сцепления....Первый день было все в норме, а на второй день исчезла, иногда во вторую входит, но обычно всегда выкидывает....В чем проблема может быть у меня???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru