Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пропал (потерялся, украли) гос.номер на машине

но поехать восстановить я пока не могу так как  уехала далеко от места регистрации транспортного средства в отпуск путешествовать по стране, что остается делать? как общаться с ГАИ, и что вообще делать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
zavhoz
Украли или потеряли оба?
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Украли или потеряли оба?
СсылкаПожаловаться
Украли или потеряли оба?

один только потерялся или снят непонятно, другой на месте
СсылкаПожаловаться
Юля
Украли или потеряли оба?

один только потерялся или снят непонятно, другой на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте на перед оставшийся, и езжайте. А вообще в ближайщее ГАИ надо. Возьмете бумагу и все.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не украли,отвалился.Воровали-бы - брали-бы сразу 2.А может пацаны на пиво хотели срубить ?Напишите заявление в местное ГАИ о пропаже,какая-то бумага должна быть на руках,ставте оставшийся на передок и вперед.Сзади номер не так видна потеря.Вырежтьте с вагонки,краской сами нарисуйте времянку.На всякий дайте обьявления на города по маршруту следования(крупные города) о пропаже в газету плана"Из рук в руки".А может в кювете валяеться ?Дубликаты делают.На руках какие-то бумаги должны быть с печатью,что вы обращались в ГАИ,где-то так ,я думаю.Едет себе машина-спереди все нормально,пусть себе едет,сзади смотрят-номер какой-то непонятный(если посмотрят),будут доганять ? -врят-ли.Ну а как ? С Владика эвакуатор заказывать на Мурманск ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не украли,отвалился.Воровали-бы - брали-бы сразу 2.А может пацаны на пиво хотели срубить ?Напишите заявление в местное ГАИ о пропаже,какая-то бумага должна быть на руках,ставте оставшийся на передок и вперед.Сзади номер не так видна потеря.Вырежтьте с вагонки,краской сами нарисуйте времянку.На всякий дайте обьявления на города по маршруту следования(крупные города) о пропаже в газету плана"Из рук в руки".А может в кювете валяеться ?Дубликаты делают.На руках какие-то бумаги должны быть с печатью,что вы обращались в ГАИ,где-то так ,я думаю.Едет себе машина-спереди все нормально,пусть себе едет,сзади смотрят-номер какой-то непонятный(если посмотрят),будут доганять ? -врят-ли.Ну а как ? С Владика эвакуатор заказывать на Мурманск ?
СсылкаПожаловаться
Ну ты и учишь даму. А за подделку? В любом городе можно сделать липу и красивую. Жестянщики занимаются. Особенно около базаров - рынков. Похожие таблички на адреса делают, в частный сектор.
А в ГАИ бумагу должны дать, но это мозго**ство.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
СДЕЛАЙ копию - это будет дешевле чем платить за новые 1800 руб бумагу то возьмете только номера менять придется все равно
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
СДЕЛАЙ копию - это будет дешевле чем платить за новые 1800 руб бумагу то возьмете только номера менять придется все равно
СсылкаПожаловаться

А завтра потерянный номер принесут в ГАИ - и что?
В большинстве случаев прокатывает, но не у всех.
СсылкаПожаловаться
zavhoz

А завтра потерянный номер принесут в ГАИ - и что?
В большинстве случаев прокатывает, но не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если завтра принесут потерянный, то он ляжет пылиться на полку к еще паре десятков таких же, абсолютно не глядя =)
так что в 99% копия, сделанная там же, где и делают оригиналы - прокатит
а "кустарную" делать не стоит, т.к. рано или поздно машину нужно будет снимать с учета и сдавать оба номера
СсылкаПожаловаться
Юля
спасибо за ответы, как поняла так и жить пока полтора месяца , в краейнем случае платить штраф 100 рублей и все, и смотреть за номером теперь уже единственным
СсылкаПожаловаться
Юля
спасибо за ответы, как поняла так и жить пока полтора месяца , в краейнем случае платить штраф 100 рублей и все, и смотреть за номером теперь уже единственным
СсылкаПожаловаться
Засветится может твой номерок,вот в чем проблема беды..
СсылкаПожаловаться
Привет!Обратись в ГАИ.Должны вадать транзитный номер.Стоит не дорого.Крепится внутри на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Привет!Обратись в ГАИ.Должны вадать транзитный номер.Стоит не дорого.Крепится внутри на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Новые транзитные номера ставятся на место штатных. Поле региона окрашено в желтый цвет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
на днях гаец за номера на заднем и переднем лобовом стекле 48 минут меня продержал. требовал, чтобы я новые транзиты прикрутила туда, где они якобы теперь должны висеть.
СсылкаПожаловаться
на днях гаец за номера на заднем и переднем лобовом стекле 48 минут меня продержал. требовал, чтобы я новые транзиты прикрутила туда, где они якобы теперь должны висеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то и их начали давать, чтоб ставили в штаные места.
СсылкаПожаловаться
arman1979
на то и их начали давать, чтоб ставили в штаные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это написано? изменений в Правилах по-моему пока не было.
СсылкаПожаловаться
Где это написано? изменений в Правилах по-моему пока не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом бумажном тр. номере. На новых , понятно, доп указаний по месту расположения нет и автоматически - штатное место.
СсылкаПожаловаться
На самом бумажном тр. номере. На новых , понятно, доп указаний по месту расположения нет и автоматически - штатное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда будут доп. указания, тогда и повешу, куда укажут.
СсылкаПожаловаться
Вот когда будут доп. указания, тогда и повешу, куда укажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот когда напишут протокол на 5000р или на лишение, тогда пожелеете. Уже действуют поправки в правила и установка номеров под стекло прировняли к отсутсвию номенров.
СсылкаПожаловаться
Эколог
Была аналогичная история.
Прежде всего-всеми способами искать номер. Нам удалось найти его в глубокой луже. Кстати, это-очень распространенный способ потери переднего номера: при въезде в лужу вода заходит в зазоры под номером, следует гидроудар...
Ни в коем случае не поддаваться на разводы гайцев, что это-езда без госномеров. Это - нарушение ГОСТА, штраф порядка 100р. Кстати, штраф платить однажды и квиток возить с собой:"расстреливать два раза уставы не велят"!
Оставшийся номер вешаем вперед, используя более крупные саморезы, промазывая их клеем.
Левый дубликат - ни за что! Это уже подделка госномера, можно и под статью влететь!
В ГАИ уже дома, с заявлением о выдаче дубликата.
Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Aromat Cafe
Добрый день,
Обратиться необходимо в любой отдел ВД (милицию), ГАИ потерянными номерами не занимается, там опер Вас опросит, и если Вы не хотите возбуждать дело о краже, примет от Вас заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело об утрате (краже) госномера - который, к стати не является собственностью владельца (он же ГОСномер). После этого у дежурного это заявление и протокол будут зарегистрированы и Вам выдадут корешок такой - что материал на рассмотрении - и ездите пока спокойно. В течение месяца Вам по почте пришлют Отказ о возбуждении уголовного дела, вот с ним в ГАИ и придете. В случае утраты госномера - ТОЛЬКО замена, восстанавить старый номер не получится. Изготовить новый при повреждении старого можно, но обязательное условие - принести нужно ДВА номера или что от них осталось...
С уважением,
Вячеслав
Из опыта...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Михаил
главное не вешать залепуху-проблем куча будет
СсылкаПожаловаться
Юля
песетила сегодня все на свете, ГАИ ( вообще разговор ни о чем), областное ГАИ ( отправили в ОВД), ОВД (послали в мидицию по району), конечным пунктом путешествия , но не посденим))) была милиция по района, у них дознаватель выехал на пять вызовов и никого нет, вечером сказали приходите... ждемс
СсылкаПожаловаться
Юля
песетила сегодня все на свете, ГАИ ( вообще разговор ни о чем), областное ГАИ ( отправили в ОВД), ОВД (послали в мидицию по району), конечным пунктом путешествия , но не посденим))) была милиция по района, у них дознаватель выехал на пять вызовов и никого нет, вечером сказали приходите... ждемс
СсылкаПожаловаться
А зачем дознаватель????Пишите заявление с указанием обстоятельств дела и сдаете его дежурному, взамен поучает талон о принятии у Вас заявления и справку об утере (хищении) и вперед...о принятом решении Вас уведомят по указанному вами адресу
СсылкаПожаловаться
А зачем дознаватель????Пишите заявление с указанием обстоятельств дела и сдаете его дежурному, взамен поучает талон о принятии у Вас заявления и справку об утере (хищении) и вперед...о принятом решении Вас уведомят по указанному вами адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие то другие у них правила, дали талон, теперь через 2 дня к участковому он и даст мне копию
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Все правильно делаете. Нужно в любом случае взять у них бумагу, что вы обращались по поводу пропажи номера. Ведь может и криминал всплыть какой нибудь с участием вашего номера, не дай бог конечно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
Все правильно делаете. Нужно в любом случае взять у них бумагу, что вы обращались по поводу пропажи номера. Ведь может и криминал всплыть какой нибудь с участием вашего номера, не дай бог конечно. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сегодня общался со знакомым дежурным рувд. Он призадумался и откровенно сказал: формы такой справки нет и в обязанности выдавать такую справку не входит! Выход один: поляну ментам в дежурку. Думаю справка появится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
где должны висеть транзиты нового образца
СсылкаПожаловаться
Татьяна
где должны висеть транзиты нового образца
СсылкаПожаловаться
там же где и постоянные
СсылкаПожаловаться
Евгений Рагозин
где можно заказать номер,помялся сильно после аварии,говорят есть такие конторы
СсылкаПожаловаться
Андрей Янкин
сегодня украли оба номера , поехал в овд по месту прописки, там посоветовали ехать сразу в гибдд и писать заявление об утрате ,приехал в гибдд и поскольку был уже вечер ,там откровенно сказали приходите завтра, а теперь сижу и гоняю чем всё это закончиться????
СсылкаПожаловаться
Оксана Гончарова
можно-ли ездить с одним номером и квитком о том,что у меня приняли заявление об утере одного гос номера
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуй
СсылкаПожаловаться
что делать после купли продажи авто снято с учета.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Подскажите что делать? У меня дурацкая ситуация. Опишу.
В сентябре 2011 года я уехала отдыхать на море. Машину оставила у дома на неохраняемой стоянке. Приезжаю - а с машины украли буквы и логотип. При этом оцарапали крышку багажника. А машине тогда было только полгода. Я позвонила в страховую. Позвонила в полицию. Меня пригласил участковый написать заявление. Я написала. Отдала документы в страховую - как полагается. Потом ментам отдала запрос и форму 3. И тишина. Мое дело передали следователю. Дали его телефон. Но он трубку никогда не берет. И не звонит. А где он сидит - никто не знает. Страховая сказала - сами разбирайтесь.
Я не знаю, в течение какого срока ответить полиция должна. А страховка у меня Каско полная. Я понимаю, что буквы стоимостью смешной обойдутся, но вот покрасить крышку багажника - это не дешево.
Рада буду вашим советам. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru