23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пропал (потерялся, украли) гос.номер на машине

но поехать восстановить я пока не могу так как  уехала далеко от места регистрации транспортного средства в отпуск путешествовать по стране, что остается делать? как общаться с ГАИ, и что вообще делать.
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Украли или потеряли оба?

один только потерялся или снят непонятно, другой на месте
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не украли,отвалился.Воровали-бы - брали-бы сразу 2.А может пацаны на пиво хотели срубить ?Напишите заявление в местное ГАИ о пропаже,какая-то бумага должна быть на руках,ставте оставшийся на передок и вперед.Сзади номер не так видна потеря.Вырежтьте с вагонки,краской сами нарисуйте времянку.На всякий дайте обьявления на города по маршруту следования(крупные города) о пропаже в газету плана"Из рук в руки".А может в кювете валяеться ?Дубликаты делают.На руках какие-то бумаги должны быть с печатью,что вы обращались в ГАИ,где-то так ,я думаю.Едет себе машина-спереди все нормально,пусть себе едет,сзади смотрят-номер какой-то непонятный(если посмотрят),будут доганять ? -врят-ли.Ну а как ? С Владика эвакуатор заказывать на Мурманск ?
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
СДЕЛАЙ копию - это будет дешевле чем платить за новые 1800 руб бумагу то возьмете только номера менять придется все равно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПавелВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если завтра принесут потерянный, то он ляжет пылиться на полку к еще паре десятков таких же, абсолютно не глядя =)
так что в 99% копия, сделанная там же, где и делают оригиналы - прокатит
а "кустарную" делать не стоит, т.к. рано или поздно машину нужно будет снимать с учета и сдавать оба номера
СсылкаПожаловаться
Юля
спасибо за ответы, как поняла так и жить пока полтора месяца , в краейнем случае платить штраф 100 рублей и все, и смотреть за номером теперь уже единственным
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юля
Юля
спасибо за ответы, как поняла так и жить пока полтора месяца , в краейнем случае платить штраф 100 рублей и все, и смотреть за номером теперь уже единственным
СсылкаПожаловаться
Засветится может твой номерок,вот в чем проблема беды..
СсылкаПожаловаться
тюлень
Привет!Обратись в ГАИ.Должны вадать транзитный номер.Стоит не дорого.Крепится внутри на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на тюлень
тюлень
Привет!Обратись в ГАИ.Должны вадать транзитный номер.Стоит не дорого.Крепится внутри на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Новые транзитные номера ставятся на место штатных. Поле региона окрашено в желтый цвет.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на тюлень
тюлень
Привет!Обратись в ГАИ.Должны вадать транзитный номер.Стоит не дорого.Крепится внутри на лобовое и заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
на днях гаец за номера на заднем и переднем лобовом стекле 48 минут меня продержал. требовал, чтобы я новые транзиты прикрутила туда, где они якобы теперь должны висеть.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
на днях гаец за номера на заднем и переднем лобовом стекле 48 минут меня продержал. требовал, чтобы я новые транзиты прикрутила туда, где они якобы теперь должны висеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на то и их начали давать, чтоб ставили в штаные места.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на arman1979
arman1979
на то и их начали давать, чтоб ставили в штаные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это написано? изменений в Правилах по-моему пока не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
Где это написано? изменений в Правилах по-моему пока не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом бумажном тр. номере. На новых , понятно, доп указаний по месту расположения нет и автоматически - штатное место.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На самом бумажном тр. номере. На новых , понятно, доп указаний по месту расположения нет и автоматически - штатное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда будут доп. указания, тогда и повешу, куда укажут.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенко
Вот когда будут доп. указания, тогда и повешу, куда укажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот когда напишут протокол на 5000р или на лишение, тогда пожелеете. Уже действуют поправки в правила и установка номеров под стекло прировняли к отсутсвию номенров.
СсылкаПожаловаться
Эколог
Была аналогичная история.
Прежде всего-всеми способами искать номер. Нам удалось найти его в глубокой луже. Кстати, это-очень распространенный способ потери переднего номера: при въезде в лужу вода заходит в зазоры под номером, следует гидроудар...
Ни в коем случае не поддаваться на разводы гайцев, что это-езда без госномеров. Это - нарушение ГОСТА, штраф порядка 100р. Кстати, штраф платить однажды и квиток возить с собой:"расстреливать два раза уставы не велят"!
Оставшийся номер вешаем вперед, используя более крупные саморезы, промазывая их клеем.
Левый дубликат - ни за что! Это уже подделка госномера, можно и под статью влететь!
В ГАИ уже дома, с заявлением о выдаче дубликата.
Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Aromat Cafe
Добрый день,
Обратиться необходимо в любой отдел ВД (милицию), ГАИ потерянными номерами не занимается, там опер Вас опросит, и если Вы не хотите возбуждать дело о краже, примет от Вас заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело об утрате (краже) госномера - который, к стати не является собственностью владельца (он же ГОСномер). После этого у дежурного это заявление и протокол будут зарегистрированы и Вам выдадут корешок такой - что материал на рассмотрении - и ездите пока спокойно. В течение месяца Вам по почте пришлют Отказ о возбуждении уголовного дела, вот с ним в ГАИ и придете. В случае утраты госномера - ТОЛЬКО замена, восстанавить старый номер не получится. Изготовить новый при повреждении старого можно, но обязательное условие - принести нужно ДВА номера или что от них осталось...
С уважением,
Вячеслав
Из опыта...
СсылкаПожаловаться
александр телегин
СсылкаПожаловаться
Михаил
главное не вешать залепуху-проблем куча будет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария