Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пропал обогрев заднего стекла.

Доброго времени суток.
Собственно проблема в следующем.
Машина Крайслер ПТ Круизер
Перестал работать обогрев заднего стекла.
Заметил с приходом первых заморозков,по этому как давно появилась данная проблема точно сказать не могу.Но прошлой зимой работал.
Кнопка включения обогрева зеркал одна,что на боковые зеркала,что на заднюю сетку. Обогрев зеркал работает.
Предохранители смотрел.Один ли он отвечает за оба обогрева я не знаю.Предохранитель обогрева не как обычный синий или желтый штепселек,а черная как бы хреновина квадратная такая втыкается .Ее вытаскивал,открывал ,так и не понятно ничего,рабочий он или нет.
Обрыв нити при осмотре тоже не выявил ,да я и понятия не имею как он выглядит. Пятен при включеном обогреве на запотелом стекле не видно.
Каки будут предложения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Гусев
К электрику...
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Ну так можно на любую здесь тему ответить.Послать к нужному специалисту
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Нахожусь в другой стране ,услугой ремонта не распологаю в данном месте. а ездить мне так еще тогда несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Нахожусь в другой стране ,услугой ремонта не распологаю в данном месте. а ездить мне так еще тогда несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Ну если ты не в состоянии предохранитель снятый прозвонить, как не отправлять к специалисту? Ведь это самое простое, из начальной физики. Дальше то еще сложнее!
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Ну а как это зделать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Для начала берем эту черную штуковину и проверяем-прозваниваем.Думаю лампочку и пару проводков для этой цели найдёте.Мне как-то надо было срочно ехать,а времени на ремонт совсем не было.Я просто кинул плюс от прикуривателя и включал по необходимости.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Можно контролькой, мультиметром.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сможешь перемкнуть "ниткой" там, где стояла квадратная хреновина? И поймёшь, накрылась ли хрень в этой хреновине.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сможешь перемкнуть "ниткой" там, где стояла квадратная хреновина? И поймёшь, накрылась ли хрень в этой хреновине.
СсылкаПожаловаться
К слову да.Простенько и со вкусом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сначала убедитесь на клемме у стекла, что ток подается. Потом, если ток есть, с помощью лупы осмотрите нити . Если где-то обрыв, он может быть очень маленьким, но уже при небольшом увеличении становится заметным. Найдя обрыв, зачистите края, обезжирьте и с помощью термостойкого токопроводащего клея заделайте его. Такой клей в продаже имеется. Для надежности вклейте узкую, по ширине нити, заплатку из фольги. Однако, не имея опыта, лучше всё же обратиться к специалистам. На первый взгляд все просто, а повозиться придется.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
А легко ли обрывается нить?
Просто вспомнил ,что не так давно перевозил много вещей в багажник.Машина была так битком забита,что вещи уперались в окно.
Так же интеесует вопросс,а проблемотично ли и дорого менять нити?
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
А легко ли обрывается нить?
Просто вспомнил ,что не так давно перевозил много вещей в багажник.Машина была так битком забита,что вещи уперались в окно.
Так же интеесует вопросс,а проблемотично ли и дорого менять нити?
СсылкаПожаловаться
В принципе ремонт нитей довольно простой,но кропотливый.Специальным составом склеивать места обрыва...но их еще найти надо.Может пока вентилятором дуть на стекло?
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
1. Нити наносятся НА стекло, как следствие чиркнул-стёр.
2. "Лечатся" спец клеем (инструкция).
3.Сначала проверить, подаётся ли напряжение (пусть лампочкой)
4. Поиск на Вашей визуально: садитесь в багажник и смотрите "на просвет" - из всех перепробованых способов, один из надёжных и простых. Снятое напыление просматривается на ура.
СсылкаПожаловаться
петька пулемётчик
видимо руки мерзнут когда авто толкаете-зачем вообще этот обогрев?
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Потеет стекло в снегопад.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru