29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал холостой ход на ВАЗ 2110

Добрый день.Проблема следующая:на холодную двигатель запускается только с "педалью газа",далее обороты держатся таким же образом(только с подгазовыванием).При страгивании автомобиль дёргается,подтраиваеит(иногда, когда сильно погазуешь,горит/мигает/горит "CHECK",).При включении нейтралки или нажав на сцепление на скорости машина так же глохнет.Проехав некоторое время(автомобиль достаточно прогрелся) все вышеперечисленные неисправности пропадают в том числе и ошибка двигателя.На холодную опять всё отказывается нормально работать.Диагностика и замена всего сразу(если методом проб и ошибок)-дороговато в сумме для Десятки получается.Подскажите пожалуйста конкретнее что может быть?
Евгений Любаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Злой Гоблин
Дросельную заслонку мыть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛюбаковВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Дросельную заслонку мыть не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Ещё ничего не пробовал.Чек разве может гореть из-за дросселя?
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Смесь не правильно готовиться вот и ошибка.Это самое простое и дешёвое.Купить балончик для промывки(стоит копейки),снять, разобрать,промыть,просушить,собрать, попробовать.Только потом диагностика с попытками развода на ремонт и замену от "сервисменов".
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛюбаковВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Смесь не правильно готовиться вот и ошибка.Это самое простое и дешёвое.Купить балончик для промывки(стоит копейки),снять, разобрать,промыть,просушить,собрать, попробовать.Только потом диагностика с попытками развода на ремонт и замену от "сервисменов".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за полезную информацию)))а как "прогретость" двигателя влияет на качество смеси?
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Этот узел рекомендуют промывать каждые 30 т/км.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛюбаковВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Этот узел рекомендуют промывать каждые 30 т/км.
СсылкаПожаловаться
Я грешил на датчик холостого хода,ведь на "холодную" смесь должна быть наиболее обогащённой,думал что он не даёт воздуху пройти из-за своей неисправности.А когда движок нагрелся ясен пень,ему уже в принципе не важно как обогащает смесь ДХХ.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppeВ ответ на Евгений Любаков
Евгений Любаков
Я грешил на датчик холостого хода,ведь на "холодную" смесь должна быть наиболее обогащённой,думал что он не даёт воздуху пройти из-за своей неисправности.А когда движок нагрелся ясен пень,ему уже в принципе не важно как обогащает смесь ДХХ.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет датчика холостого хода,есть регулятор холостого хода,его сними и промой,
дроссель ,как написано выше ,тож не помешает промыть
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Когда то владел 21103,что то подобное было,только "чек" не загорался. Вылечилось всё промывкой данного узла. В узле есть клапан который на холодном движке прилипает к седлу за счёт смолистых отложений, движок и узел прогрелся всё более менее нормализуется. Схему узла и как промывать я думаю найдёте. Рекомендую этот клапан открутить и промыть отдельно.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
год выпуска авто? двигатель?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария