20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал "ближний"... Что может быть?

Хундай Верна 2008 г.в.Габариты есть, дальний есть, ближний пропал (с утра)...
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста где искать?
В руководстве предохранителя отвечающего за "ближний" не нашёл...
Игорь ХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Гнатюк
От предохранителей ( НА КАЖДУЮ СТОРОНУ ОТДЕЛЬНО) , реле ...до переключателя (очень вероятно - нет сразу на 2 фарах)
СсылкаПожаловаться
Игорь ХХХВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
От предохранителей ( НА КАЖДУЮ СТОРОНУ ОТДЕЛЬНО) , реле ...до переключателя (очень вероятно - нет сразу на 2 фарах)
СсылкаПожаловаться
От предохранителей ( НА КАЖДУЮ СТОРОНУ ОТДЕЛЬНО) , реле ...до переключателя (очень вероятно - нет сразу на 2 фарах)

Большое спасибо, Вы уже второй человек, который указал именно на переключатель... Согласен, что 2 предохранителя одновременно сгореть не могут.
Однако остаётся вопрос - что теперь с ним делать? Идти в магазин покупать новый?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь ХХХ
Игорь ХХХ
От предохранителей ( НА КАЖДУЮ СТОРОНУ ОТДЕЛЬНО) , реле ...до переключателя (очень вероятно - нет сразу на 2 фарах)

Большое спасибо, Вы уже второй человек, который указал именно на переключатель... Согласен, что 2 предохранителя одновременно сгореть не могут.
Однако остаётся вопрос - что теперь с ним делать? Идти в магазин покупать новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у вас возникает вопрос - что делать - лучше новый.
Если бы были навыки по их ремонту и разборке - вопрос не возник бы. Но лучше сначала к электрике - подтвердить подозрение - переключатель не дешовый.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала всё же ищется и проверяется предохранитель, хотя при ремонтах я обычно первое, что смотрю, так это контролькой напряжения на штекерах фар и ламп.
Многие не верят, почему-то, что лампы могут перегорать парами.
СсылкаПожаловаться
Игорь ХХХВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
для начала всё же ищется и проверяется предохранитель, хотя при ремонтах я обычно первое, что смотрю, так это контролькой напряжения на штекерах фар и ламп.
Многие не верят, почему-то, что лампы могут перегорать парами.
СсылкаПожаловаться
Дальний то горит... А лампы Н4...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь ХХХ
Игорь ХХХ
Дальний то горит... А лампы Н4...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н4 как раз и могут, там в одной колбе и дальний и ближний, т.е. если один перегoрает - другой светит...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь ХХХ
Игорь ХХХ
Дальний то горит... А лампы Н4...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Н4 - двух-нитиевые, спирали для ближнего и дальнего независимы, и она может быть неисправной по одной из нитей.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
я тут...(каюсь тупил) узнал что у лампочек может быть 2 нити накаливания... Может у вас стоит с 2 нитями и ближние перегорели???
СсылкаПожаловаться
bynt
Присоединяюсь к ДЖИН. Если нет чем проверить, можно использовать любую автомобильную лампочку припаяв к ней провода. У меня два раза одновременно перегорали лампочки ближнего света. Правда не на Хундай, а на Победе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
На рабочем Хундае уже второй раз одновременно перегорают лампочки ближнего света.Почему так не знаю. Посмотри для начала сами лампочки.
СсылкаПожаловаться
Игорь ХХХВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
На рабочем Хундае уже второй раз одновременно перегорают лампочки ближнего света.Почему так не знаю. Посмотри для начала сами лампочки.
СсылкаПожаловаться
На рабочем Хундае уже второй раз одновременно перегорают лампочки ближнего света.Почему так не знаю. Посмотри для начала сами лампочки.

Спасибо, успокоили... Попробую поставить новые лампы... Авось "загорятся"...
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Поменяй лампочки и будет свет . 99.999999999 % .
СсылкаПожаловаться
Игорь ХХХ
Спасибо ВСЕМ!!! Уважаемые коллеги... Всё, помчался менять лампы...
СсылкаПожаловаться
Алексей Астраханцев
А может обгорели контакты на штекерах в фарах или провода ближнего обломились у меня так было на нексии. Ведь сейчас ближний впостоянку горит
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
реле. сам недавно сталкнулся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария