Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Пропадает тяга, Lexus 220d

Всем доброго времени суток.
Ребята, надеюсь на ваши догадки, помощь, советы.
Машина lexus is 220d, 2008, пробег 180 000, механика.
Недели две назад поменял все фильтры (топливный (в нём обноружили метал. стружку), масленный, воздушный). В последнии дни начались проблемы с тягой. На непрогретом моторе на холостых падают обороты, движок начинает троить, кажется вот-вот и заглохнет. На ходу начинается такая же проблема, падают обороты, педаль газа не чувствительная, что нажимаю, что нет, реакции ноль. Сегодня вообще перестала ехать, постоял три минуты и потом еле как доехал до работы. Как мотор прогреется, вроде такого уже не замечаю, но и езжу я на короткии расстояния и только по городу.
Два месяца назад делал полное обследования в Лексус центре (в Литве, у нас тут по дизелям специализируются) никаких проблем обнаруженно не было.
А вот фильтры меняли мне в простом сервисе, там особо и не знали как подойти к машине. Могли ли они что-то накосячить и неправильно подключить? В общем может кто встречался с такой проблемой или знает в чём дело?
П.С. На данный момент нахожусь заграницей и объяснить в местном сервисе, что случилось, не особо получится, наедюсь на вашу помощь. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Игорь
Стружка в фильтре это очень плохо ,пускай форсы смотрят ,похоже менять придется и раз есть стружка насос не в норме !
СсылкаПожаловаться
Матвей Балахнин
раз ты уже "там", попробуй у официалов поменять левые фильтры на фирменные, масло, естественно, тоже (5.9 литра), посмотри состояние старых фильтров.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ловкис
Я только всё поменял, и масло в том числе, запчасти заказывал сам, оригинальные. Спасибо за отзывы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ловкис
Я только всё поменял, и масло в том числе, запчасти заказывал сам, оригинальные. Спасибо за отзывы.
СсылкаПожаловаться
Евгений, здравствуйте.
Наверное уже не актуально, но была у меня такая же проблема. Падали обороты, глохла. Случилось это после заправки. Были мысли, что забился топливный фильтр. Поехал менять, достали, была стружка или ржавчина, мастер сказал, где-то неудачно заправился, якобы попал осадок при заправке. Вобщем после замены на фильтр кнехт все стало ок)))
У меня к вам вопрос еще по воздуху в расширительный бачок, как решили эту проблему?
замучался с этим
СсылкаПожаловаться
Евгений Ловкис
Покатался немного за городом. Разгоняется так же шустро, на скорости больше 50 никаких проблем не чувствуется. А вот до 3 передачи, да на малых оборотах начинает "задыхаться" и дёргаться, а пока стояла заведённая и вовсе заглохла.
СсылкаПожаловаться
svetlana ryattel
На фильтре шланги не попутали подачу с обраткой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru