3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропадает искра с трамблера ваз 2109 при прокрутке стартера.

Пропадает искра с трамблера ваз 2109 при прокрутке стартера. Хотя с катушки на трамблер искра нормальная . Замок зажигания и сигналка не причем такая ситуация при использовании замка зажигания и при пробросе плюса на стартер напрямую при включеном замке зажигания. НО!!!!когда снимаю трамблер и кручу его вручную искра с трамблера появляется!!!!ТРамблер менял толку нет.
В чем может быть дело ,куда уходит искра, стартер крутит весело и нет намека на его заедание и то что он может как то выжирать ток на себя.. Спасибо!
Андрей Анаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
1 1В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так он пишет искру проверял вытащив трамблер и крутил его рукой. Правильно искра в таком случае будет. Давно это было в деревне зимой тоже кручу не заводится думал все . В багажнике другой трамблер лежал я на него разьем одел кручу есть искра. На веревку завели . Все работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще совсем уж невероятная мысль. честно скажу, как приводится трамблер на девятке, не помню. на классике там внутри есть шестерня со шлицами, попросенок ее называют. когда шлицы съедены, а этот момент наступает внезапно, трамблер просто не приводится, крутится рывками или вообще стоит на месте. к сожалению про девятку не могу сказать, может, там другая система. это я так, для порядка :))) может, просто не в цикле стоит?
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот когда машину завести невозможно а она работает. Посмотрите тестером сколько на АКБ напряжение . а при включении стартера сколько остается. Вот именно ниже 8 вольт электроника работать не будет. Но все зависит от коммутатора некоторые и при 10 вольтах могут уже не работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ниже 8 вольт электроника не работает, согласен. но вспомним - у него стартер шурует и сам, от своего же акб, значит, вполне заряда хватает. я же пишу о случае, когда заводишь с проводов от другой машины, если сел наглухо акб, и от своей акб уже не заведешь, так мало на ней осталось, и продолжаешь еще ехать километров 50-70. у меня такое было много раз. на зажигание хватает, а на самостарт нет. а раз у него акб прекрасная и стартер исправен, я убежден в этом, иначе бы он не крутил так славненько, о какой такой критической просадке может идти речь? ей просто неоткуда взяться. если бы у него масло было какой нибудь минералкой ЛЕТНЕЙ и на морозе движок бы ваще не проворачивался, тогда стартер бы не мог набрать обороты и была бы сверхнормативная просадка, согласен. но у него же не тот случай! то есть механизмы исправны все, все вертится, как надо. и менял он трамблер, и все прочее... думаю, это неисправность проводки или коммутатора накрайняк. может, он отрубается даже не при 8 вольтах, а при 9.5, которые минимально обязана выдать исправная акб под нагрузкой. но даже 9.5 это уже край, обычно не ниже 10-10.5В. кстати, взять да померить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или проверить сам стартер.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или проверить сам стартер.
СсылкаПожаловаться
стартер однозначно ни при чем. КРУТИТ ВЕСЕЛО. если бы было замыкание витков, выгорание ламелей коллектора, вообще бы не крутил и дымил. разбитые втулки настолько, что ротор по статору бы бил - это сразу бы было ясно. обрывы, пробои обмоток - он бы не крутил весело, а то и вовсе бы не крутил. стартер это всего лишь электродвигатель, и к цепи зажигания он не имеет отношения, у него своя силовая цепь, да еще замыкает контакты втягивающего реле. ВСЕ, там же больше нет ничего. САМ ПО СЕБЕ стартер явно исправен. и на катушку приходит, и с катушки уходит на трамблер, по словам автора. это только внешние цепи. что то происходит в момент установки. в крайнем случае, я вот плохо уже помню трамблер до мелочей, но может, в нем какая то изолирующая маленькая втулочка есть и она разрушилась. и при установке его в гнездо с массой соединяется и то, что нужно и то, что не нужно. вот это, кстати, мысль... больше ничего придумать не могу. но то, что это не бегунок, не акб, не катушка, не стартер, не замок зажигания это точно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 1 1
1 1
стартер однозначно ни при чем. КРУТИТ ВЕСЕЛО. если бы было замыкание витков, выгорание ламелей коллектора, вообще бы не крутил и дымил. разбитые втулки настолько, что ротор по статору бы бил - это сразу бы было ясно. обрывы, пробои обмоток - он бы не крутил весело, а то и вовсе бы не крутил. стартер это всего лишь электродвигатель, и к цепи зажигания он не имеет отношения, у него своя силовая цепь, да еще замыкает контакты втягивающего реле. ВСЕ, там же больше нет ничего. САМ ПО СЕБЕ стартер явно исправен. и на катушку приходит, и с катушки уходит на трамблер, по словам автора. это только внешние цепи. что то происходит в момент установки. в крайнем случае, я вот плохо уже помню трамблер до мелочей, но может, в нем какая то изолирующая маленькая втулочка есть и она разрушилась. и при установке его в гнездо с массой соединяется и то, что нужно и то, что не нужно. вот это, кстати, мысль... больше ничего придумать не могу. но то, что это не бегунок, не акб, не катушка, не стартер, не замок зажигания это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все бы хорошо,но искра становиться слабой когда крутит стартер,т.е. под максимальной нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все бы хорошо,но искра становиться слабой когда крутит стартер,т.е. под максимальной нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот почему не верю в слабость искры при плохом стартере - если она так ослабевает, то это как бы аналог езды при почти засаженном аккумуляторе. тогда тоже очень слабая искра, но все равно едет. я ж и говорю, на зажигание надо очень мало. если бы хоть какая искра была, то хоть с чихом пыхом бы подавала признаки жизни. хоть как то бы схватывала. вот много было у меня всяких жигулей с кучей проблем такого рода, и никогда от стартера не зависело.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛихолетовВ ответ на 1 1
1 1
стартер однозначно ни при чем. КРУТИТ ВЕСЕЛО. если бы было замыкание витков, выгорание ламелей коллектора, вообще бы не крутил и дымил. разбитые втулки настолько, что ротор по статору бы бил - это сразу бы было ясно. обрывы, пробои обмоток - он бы не крутил весело, а то и вовсе бы не крутил. стартер это всего лишь электродвигатель, и к цепи зажигания он не имеет отношения, у него своя силовая цепь, да еще замыкает контакты втягивающего реле. ВСЕ, там же больше нет ничего. САМ ПО СЕБЕ стартер явно исправен. и на катушку приходит, и с катушки уходит на трамблер, по словам автора. это только внешние цепи. что то происходит в момент установки. в крайнем случае, я вот плохо уже помню трамблер до мелочей, но может, в нем какая то изолирующая маленькая втулочка есть и она разрушилась. и при установке его в гнездо с массой соединяется и то, что нужно и то, что не нужно. вот это, кстати, мысль... больше ничего придумать не могу. но то, что это не бегунок, не акб, не катушка, не стартер, не замок зажигания это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сбоку есть прокладка изолирующая где провод от катушки подходит может быть и в ней причина
СсылкаПожаловаться
Андрей Анаев
Все выводы приводят меня тоже к стартеру (акб менял), я его даже перебирал но , не помогло он все также бодро крутит а искру с трамблера не выпускает, а с катушки на него выдает .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Анаев
Андрей Анаев
Все выводы приводят меня тоже к стартеру (акб менял), я его даже перебирал но , не помогло он все также бодро крутит а искру с трамблера не выпускает, а с катушки на него выдает .
СсылкаПожаловаться
Все выводы приводят меня тоже к стартеру (акб менял), я его даже перебирал но , не помогло он все также бодро крутит а искру с трамблера не выпускает, а с катушки на него выдает .
А вы проверьте какой зазор пробивает искра со стартером и без стартера. Будет всё ясно. Конечно в таком случае помогает осциллограф, но раз его нет, то и разрядник выручит.
СсылкаПожаловаться
Андрей АнаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Все выводы приводят меня тоже к стартеру (акб менял), я его даже перебирал но , не помогло он все также бодро крутит а искру с трамблера не выпускает, а с катушки на него выдает .
А вы проверьте какой зазор пробивает искра со стартером и без стартера. Будет всё ясно. Конечно в таком случае помогает осциллограф, но раз его нет, то и разрядник выручит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если так проверить ток какому выводу приведет данный опыт , только к плохой искре ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Анаев
Андрей Анаев
если так проверить ток какому выводу приведет данный опыт , только к плохой искре ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только к плохой искре ?
К слабой искре и падению напряжения.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Там еще в крышке есть уголек.
СсылкаПожаловаться
Андрей Анаев
бегунок пробит может быть! ,но не сразу оба же ? или это ваз и тут все возможно?
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Андрей Анаев
Андрей Анаев
бегунок пробит может быть! ,но не сразу оба же ? или это ваз и тут все возможно?
СсылкаПожаловаться
а там два?
СсылкаПожаловаться
Андрей АнаевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а там два?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два в наличии, да вообще всего уже по два кроме стартера.
СсылкаПожаловаться
Андрей Анаев
Менял все потроха трамблера. переставлял крышки бегунки провода ВВ , один @@@ . Ну если только третий бегунок купить и вставить.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Андрей Анаев
Андрей Анаев
Менял все потроха трамблера. переставлял крышки бегунки провода ВВ , один @@@ . Ну если только третий бегунок купить и вставить.
СсылкаПожаловаться
в общем, менялось все что можно и что нельзя... а коммутатор? может он правда такой чуткий к МАЛЕЙШЕЙ просадке напруги? пробовал заменить на заведомо исправный, хоть и не новый, с другой машины, например, не покупать же всю машину по деталям в комплекте новую??!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
В порядке бреда - р/вал крутит, а трамблер крутится? без крышки смотрели? )))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
В порядке бреда - р/вал крутит, а трамблер крутится? без крышки смотрели? )))
СсылкаПожаловаться
В порядке бреда - р/вал крутит, а трамблер крутится? без крышки смотрели? )))
Я на это же намекал когда спрашивал про запуск с толкача.
СсылкаПожаловаться
Андрей АнаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В порядке бреда - р/вал крутит, а трамблер крутится? без крышки смотрели? )))
Я на это же намекал когда спрашивал про запуск с толкача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все крутится!!!!С толкача пока нет возможности .
СсылкаПожаловаться