24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропадает бензин

Всем привет.
Авто обычно пользуюсь по выходным. Недельку назад после 4
дневного простоя автомобиля сажусь, обращаю внимание на стрелку бензина
- не хватает одной секции до полного бака. Стартую двигатель,
прогреваю, минут через 5 езды обращаю внимание ещё раз на стрелку -
одной секцией стало меньше. Теперь пол бака. Думаю ладно, может
глюкануло что-то.
На прошлы выходных отъездил и осталась уже одна
секция до пустого бака. Сегодня сажусь, стартую, и через минутку смотрю -
бензин почти на нуле.
Конечно есть вариант что бензин сливают, но
врядли. Крышка у меня без ключа, но сам люк бензобака я не знаю
насколько легко открыть чтоб потом его закрыть без повреждений?
По существу - что это может быть, в какую сторону смотреть?
Нексия Н100, 2003 г.в.
Заранее спасибо!
Razor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Гусев
Утечка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Утечка.
СсылкаПожаловаться
это бак скорее всего дырявый или может быть впринципе в любом месте канала бензина?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Razor
Razor
это бак скорее всего дырявый или может быть впринципе в любом месте канала бензина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте искать утечку. Смотреть подмокания на топливной магистрали на яме, может даже на регуляторе давления протекать, осмотреть топливную рейку, обратку, фильтр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да такое случалось на классике. Но вот с серией ВАЗ 2108-09 и выше как то не очень. Там сложно выкачать из бака бензин. Вот на Нексии не скажу.. Не знаю. Если исчезает-то вполне могут отсосать. ночью. Бензин нынче не дешев. На лючек замочек с задней стороны, из багажника . Может проскочит???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Для начала на ночь тачку на сухом месте оставить.. Утром посмотреть- Есть ли разводы . Если есть-то точно утечка. Если разводы в районе бака-точно сосут.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
А пробег за простой не вырос?)))
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
А пробег за простой не вырос?)))
СсылкаПожаловаться
не, не вырос))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Razor
Razor
не, не вырос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не вырос))

Заметку на крышку бака поставьте.. листочек,спичку или еще чего.. Так узнаете,открывали крышку бака или нет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я не искушенный пользователь авто. В каком смысле "потеть"?
СсылкаПожаловаться
Michael
если бензин подекает - то запах будет хороший около авто...раз такие объемы пропадают. А километраж то в норме? Может кто катается ))))
СсылкаПожаловаться
RazorВ ответ на Michael
Michael
если бензин подекает - то запах будет хороший около авто...раз такие объемы пропадают. А километраж то в норме? Может кто катается ))))
СсылкаПожаловаться
в норме) я уже думаю может это в датчике бензина дело ещё...
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Да датчик это врет как вариант. Если бы подтекало , то разводы и запах был бы....
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
газолин испаряется !! меняй заправку
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
как вариант, залейте полный бак, обнулите одометр, проедьте то расстояние, ну которые вы ездите обычно находясь за рулем, потом перед тем как поставить опять заедьте на заправку и долейте опять до полного бака и посмотрите сколько в реальности расходует ваше авто топливо!! но такой способ хорошо, когда точно будете уверены что нет утечки топлива с бака или топливной системы.
удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Сливает сосед @
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта три.
1.Сгнила дорожка реостата на топливном датчике ( стоит на бензонасосе)
2.Окислились контакты топливного датчика ( колодка под лючком насоса. Доступ при поднятом заднем сиденье. Достаточно просто снять и снова одеть колодку.)
3. Сгнил патрубок соединяющий заливную горловину и сам топливный бак или ослабли хомуты)
Если на ходу бензином не пованивает, то смотрим датчик. Если запах есть-смотрите соеденительный патрубок.( достаточно снизу, на яме, посмотреть потеки, предварительно раскачав машину). Да, чуть не забыл!))) Крышка лючка бензобака, на этой машине открывается обычной пластиковой карточкой или пластинкой. Причем вообще элементарно!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта три.
1.Сгнила дорожка реостата на топливном датчике ( стоит на бензонасосе)
2.Окислились контакты топливного датчика ( колодка под лючком насоса. Доступ при поднятом заднем сиденье. Достаточно просто снять и снова одеть колодку.)
3. Сгнил патрубок соединяющий заливную горловину и сам топливный бак или ослабли хомуты)
Если на ходу бензином не пованивает, то смотрим датчик. Если запах есть-смотрите соеденительный патрубок.( достаточно снизу, на яме, посмотреть потеки, предварительно раскачав машину). Да, чуть не забыл!))) Крышка лючка бензобака, на этой машине открывается обычной пластиковой карточкой или пластинкой. Причем вообще элементарно!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Самый развёрнутый ответ!)
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария