Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПРОМЫВКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ.

ПОДСКАЖИТЕ,СТОИТ ЛИ ПРОМЫВАТЬ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ ПРОМЫВКАМИ КОТОРЫЕ ЗАЛИВАЮТ В БАК,А ЕСЛИ СТОИТ,ТО КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?(БЕНЗИН ИНЖЕКТОР) И КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОЖИДАТЬ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
а какой в этом смысл? что у вас от бензина засориться может?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
АЛЕКСАНДР,НУ А ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИДУМАЛИ БАНОЧКИ С ПРОМЫВКАМИ И ПРОМЫВКИ ИНЖЕКТОРОВ НА СТЕНДАХ И Т.Д.?В НАШЕМ ТОПЛИВЕ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
АЛЕКСАНДР,НУ А ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИДУМАЛИ БАНОЧКИ С ПРОМЫВКАМИ И ПРОМЫВКИ ИНЖЕКТОРОВ НА СТЕНДАХ И Т.Д.?В НАШЕМ ТОПЛИВЕ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Здорово Серёга.У меня Акцент и я периодически пользуюсь Хай Гиром-для промывки инжектора.
И когда Таврия была,раз в 2месяца заливал на бак промывку для карбюратора-результат:обе машины летают как пули!
СсылкаПожаловаться
Здорово Серёга.У меня Акцент и я периодически пользуюсь Хай Гиром-для промывки инжектора.
И когда Таврия была,раз в 2месяца заливал на бак промывку для карбюратора-результат:обе машины летают как пули!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и....что выиграл ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово Серёга.У меня Акцент и я периодически пользуюсь Хай Гиром-для промывки инжектора.И когда Таврия была,раз в 2месяца заливал на бак промывку для карбюратора-результат:обе машины летают как пули!
Дарова кудрявый, разместил этот вопрос ещё на одном форуме,ты уже второй кто про хай гир пишет,видимо в это что то есть уже положительное...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
СсылкаПожаловаться

Баночки,чтоб за них деньги брать. Сергей,нужно вовремя фильтры менять.Чаще чем рекомендуют, учитывая качество нашего бензина.Ну а если уже барахлить начинает,нужно вовремя обслужить топливную систему. Начиная с бака и топливозаборника и кончая форсунками,или карбюратом. Баночки..Сергей,если в я-цах нету мочи,не помогут уже Сочи.
P.S. У нас налоговая тотально проверила АЗС в городе. Ни одна АЗС не покупает 92 и 95 бензин,но при этом он везде на заправках есть. За то присадки закупали фурами и составами и 80ый бензин.Так вот, чем выше октановое число,тем больше в этом бензине бодяги. Мне при покупке машины в автосалоне сказали ,чтоб не лил 95,а заправлял 92. В нём тоже бодяга есть,но меньше чем в 95м.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.

Баночки,чтоб за них деньги брать. Сергей,нужно вовремя фильтры менять.Чаще чем рекомендуют, учитывая качество нашего бензина.Ну а если уже барахлить начинает,нужно вовремя обслужить топливную систему. Начиная с бака и топливозаборника и кончая форсунками,или карбюратом. Баночки..Сергей,если в я-цах нету мочи,не помогут уже Сочи.
P.S. У нас налоговая тотально проверила АЗС в городе. Ни одна АЗС не покупает 92 и 95 бензин,но при этом он везде на заправках есть. За то присадки закупали фурами и составами и 80ый бензин.Так вот, чем выше октановое число,тем больше в этом бензине бодяги. Мне при покупке машины в автосалоне сказали ,чтоб не лил 95,а заправлял 92. В нём тоже бодяга есть,но меньше чем в 95м.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!!!!все верно, промывки развод на деньги, и песок доставали из бака и воду....
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
СсылкаПожаловаться
для чего- читайте ниже)) а так есть фильтр и нечего мудрить. а для удаления воды личше чем спирт нет ничего.
СсылкаПожаловаться
наталья
для чего- читайте ниже)) а так есть фильтр и нечего мудрить. а для удаления воды личше чем спирт нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наталья,читайте ниже,..на сколько я знаю и скажу больше проделывал это сам много раз,спиртом удаляется влага(конденсат)в пневмо системе грузовиков,ну чтоб из бака воду спиртом убирали не видел ни разу..расскажите пожалуйста как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
наталья,читайте ниже,..на сколько я знаю и скажу больше проделывал это сам много раз,спиртом удаляется влага(конденсат)в пневмо системе грузовиков,ну чтоб из бака воду спиртом убирали не видел ни разу..расскажите пожалуйста как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно я раскажу?!Берёшь бутыль+закуску и прочие атрибуты.Сто+Сто и вода испарилась!))))
СсылкаПожаловаться
Можно я раскажу?!Берёшь бутыль+закуску и прочие атрибуты.Сто+Сто и вода испарилась!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) можно и так. а можно и в бак))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,это нужно с соседом по гаражу делать. После "по сто" снимаешь бак и вешаешь его соседу на глушитель ,заводишь его машину,а потом ещё по сто и так после каждой процедуры с баком. ))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не,это нужно с соседом по гаражу делать. После "по сто" снимаешь бак и вешаешь его соседу на глушитель ,заводишь его машину,а потом ещё по сто и так после каждой процедуры с баком. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет всем. Вижу, что среди вас не специалистов по работе со спиртом. Рассказываю: берешь 0,5 , стопарь (50г), можно закуску. Выпиваешь стопарь, задерживаешь дыхание, быстро открываешь крышку бака, выдыхаешь в бак и закрываешь крышку. И так повторяешь до дондышка.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Зачем фильтры тогда бензиновые ? Когда 200 тыс накатаешь, тогда попробуй промыть, сейчас не стоит. Дороже встанет.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Немного бензина и одна спичка (черный юмор), но если вам не жалко вашего авто, то пожалуйста, лейте баночки . А придумали баночки , чтобы наивные автолюбители пользовались, это просто бизнес, а деньги не пахнут.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
в нашем бензе есть параша которую ни один фильтр не задержит,смолы разные и прочая гадость растворённая в бензе загрязняет форсунки и топливопроводы...алекс ман я раньше сам работал на бензовозе долгое время и видал как делают бензин из присадок на небольших нефтеперегонных заводах..
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
в нашем бензе есть параша которую ни один фильтр не задержит,смолы разные и прочая гадость растворённая в бензе загрязняет форсунки и топливопроводы...алекс ман я раньше сам работал на бензовозе долгое время и видал как делают бензин из присадок на небольших нефтеперегонных заводах..
СсылкаПожаловаться

Сергей, представь работу распылителя: под иглу распылителя попадает какая-либо фракция и это в "горячем цеху"- температура вспышки в камере сгорания, что будет.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev

Сергей, представь работу распылителя: под иглу распылителя попадает какая-либо фракция и это в "горячем цеху"- температура вспышки в камере сгорания, что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
игорь,может клапан прогореть или поршень,с форсункой то что может быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3

До прогара конечно долеко, а погнуть иглу распылителя реально.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
СсылкаПожаловаться
...алекс ман я раньше сам работал на бензовозе долгое время и видал как делают бензин из присадок на небольших нефтеперегонных заводах..

Сергей,тем более,что тебе объяснять. Для профилактики нужно "прожигать движок".Если ездишь по городу долго,скорости маленькие. Я обычно выезжаю на трассу и там,где более безопасно,в том числе и в плане ГАИ,просто даю ей копоти. На скорости и оборотах смолы прогарают и копоть вылетает.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
...алекс ман я раньше сам работал на бензовозе долгое время и видал как делают бензин из присадок на небольших нефтеперегонных заводах..

Сергей,тем более,что тебе объяснять. Для профилактики нужно "прожигать движок".Если ездишь по городу долго,скорости маленькие. Я обычно выезжаю на трассу и там,где более безопасно,в том числе и в плане ГАИ,просто даю ей копоти. На скорости и оборотах смолы прогарают и копоть вылетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АЛЕКС ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,МОЙ ДВС ТАК И ЖИВЁТ ЧАСТЕНЬКО 5-6ТЫС ОБОРОТОВ ПОЛУЧАЕТ,ДА И ПРИ ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ СТАРАЮСЬ НАТЯГА НЕ ДАВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Промывки хороши для карбюратора, там отмытая байда выгорает лучше. С инжекторами такая беда - всё, что смоется промывкой со стенок б/бака, топлипровода и т.д., идет в фильтры. И неизбежно их придется менять раньше отработанного ресурса. Можно, конечно, к концу ресурса фильтров перед заменой делать промывку. Но после замены филтров промывка в составе топлива останется и вся эта дрянь отмытая по-прежнему будет идти в фильтры
СсылкаПожаловаться
Совет пострадавшего. Был у меня ВАЗ 21104 новая, прошёл 15000 км, решил промыть инжектор, залил промывку в бак, специально купил дорогую, спросил у продавца подойдёт, да отвечает, экономия топлива будет, мощность увеличится. До конца как в инструкции сказано бак откатал, через 5000км, жму на газ при обгоне загорается "поломка двигла" и троит, остановлюсь, заведу вроде в норме, но если снова на газ до конца нажму горит страшная лампочка и не тянет. Приехал на сервис, мастер разобрал и почистил форсунки, говорит таких не видел грязных, сразу спросил насчёт промывки в бак, ну и ...предложил больше её не приобретать. Конечно если бензин покупаешь у дороги в канистре, бензин говёный, и так чистить придётся, а нормальный бензин отложений почти не даёт.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,всем! Счас ище 100гр огненной воды и все вам расскажу !!!
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,всем! Счас ище 100гр огненной воды и все вам расскажу !!!
СсылкаПожаловаться
2005год.Якутия-Украина(Донецкая обл.) 15шка.Проездом в г.САМАРА,заехали просто на диагностику ,т.к. у нас еще не было.Машина в порядке.Посоветовали Володю(частника),очень хороший спец.Так вот он сказал(А у него между прочим очередь была)что промывать нужно только рампу и форсунки.А то что заливают в бак ,только всю "мачмалу"подымают из бака и потом очень долго мучаются.Так вот после его промывки я 2 часа издевался над мерсом.Хотите верьте ,хотите нет!Не нужно в бак лить ничего ,кроме бензина.На 9 ке отьездил на АИ -80,8лет,на 15шке ( инжектор)тоже 8лет на АИ-80,ничего не сгорело и ничего не сломалось!Желаю Всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
2005год.Якутия-Украина(Донецкая обл.) 15шка.Проездом в г.САМАРА,заехали просто на диагностику ,т.к. у нас еще не было.Машина в порядке.Посоветовали Володю(частника),очень хороший спец.Так вот он сказал(А у него между прочим очередь была)что промывать нужно только рампу и форсунки.А то что заливают в бак ,только всю "мачмалу"подымают из бака и потом очень долго мучаются.Так вот после его промывки я 2 часа издевался над мерсом.Хотите верьте ,хотите нет!Не нужно в бак лить ничего ,кроме бензина.На 9 ке отьездил на АИ -80,8лет,на 15шке ( инжектор)тоже 8лет на АИ-80,ничего не сгорело и ничего не сломалось!Желаю Всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...,на 15шке ( инжектор)тоже 8лет на АИ-80,ничего не сгорело и ничего не сломалось!Желаю Всем удачи на дорогах!!!
Правильно,Александр.Прими привет от бывшего коллеги!
Клапана горят и поршня-когда октановое число выше у бензина,чем рекомендованное. А если закоксовались форсунки,то движок будет подтраивать и ,не знаю как на легковых дизельных двиг.,(не ездил) на ИКАРУСе появляется глухой стучёк,который издаёт форсунка из-за непроходимости топлива. Форсунку чистят,а если уже ей кирдык,то меняют плунжерную пару и регулируют на стенде под давлением. В идеале нужно весной промывать топл. бак. Вытряхивать грязь и воду образовавшуюся из-за конденсата. А если "садится" движок,то нужно залить под форсунки в цилиндры керосин,но не много и дать постоять несколько дней (2-3).Можно подливать в эти дни,но не много.После чего на прогретой машине нужно проехать с хорошей скоростью. Прожечь цилиндры. Не факт,что все откиснет и вылетит,прогорев,но все-же. Это первое,что нужно предпринять,перед тем как вскрывать двигатель.
А вообще дизель не любит перегрев и не достаточный уровень маслс. Нужно на мойке постоянно просить мойщиков промыть радиатор от грязи и насекомых и следить за маслом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть