24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка системы охлаждения.

Машине 20 лет. Летом не перегревается. Но печка не так эффективно стала греть. Температура двс в норме. Стрелка на приборе стоит как привязанная. Есть ли какая химия для промывки? Чтоб налить погонять, слить ну и хуже не стало. Радиаторы латунь.
константин иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
александр адяевВ ответ на константин иванов
константин иванов
Промой сам радиатор печки , отсоединив штатную систему . Продуй соты радиатора , да и фильтр (если есть) не мешало бы посмотреть .

Отсоединить без проблем. Методику промывки подскажите. Возможно отстал от жизни но фильтров в сист. охл. не встречал. На каких авто они есть? Ну это так для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Методика проста , как мир . Ведро с насосом типа Малыш и сантехничекая химия Тирет,Силет... это если тяжко (только после разбора торпеды) снимать радиатор . Самое основное это чтобы была циркуляция и температура раствора .Я имел виду фильтр Салонный ...Промывать всю систему охлаждения реагентами я бы не стал , чревато всяким траблами (прокладки, помпа, основной радиатор,патрубки) . Можно только водой ,желательно дистиллированной ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на александр адяев
александр адяев
Методика проста , как мир . Ведро с насосом типа Малыш и сантехничекая химия Тирет,Силет... это если тяжко (только после разбора торпеды) снимать радиатор . Самое основное это чтобы была циркуляция и температура раствора .Я имел виду фильтр Салонный ...Промывать всю систему охлаждения реагентами я бы не стал , чревато всяким траблами (прокладки, помпа, основной радиатор,патрубки) . Можно только водой ,желательно дистиллированной ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
Можно продуть потом.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
Можно продуть потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !Можно продуть потом. Согласен Саш , всё хорошо когда ты делаешь на СТО(как я ибо "работаю" там) , а не в обычных условиях .
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на александр адяев
александр адяев
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !Можно продуть потом. Согласен Саш , всё хорошо когда ты делаешь на СТО(как я ибо "работаю" там) , а не в обычных условиях .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пылесосом! ))))
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Пылесосом! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пылесосом! )))) Гыгы .. если это Вихрь или Электросила ...
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на александр адяев
александр адяев
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !Можно продуть потом. Согласен Саш , всё хорошо когда ты делаешь на СТО(как я ибо "работаю" там) , а не в обычных условиях .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на константин иванов
константин иванов
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на александр адяев
александр адяев
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !

На основной нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на константин иванов
константин иванов
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !

На основной нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.... Да забыл современное , но дворовое Нана Хао . Две 2 л пластиковые бутылки и шланги с хомутами , в одну раствор и "вперёд с песней" , это самый простой и удобный вариант .Единственное у мну руки псто потом отваливались , Но ЭТО моя была машина !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Краник стоит на печку ? Если стоит-посмотреть ход тяжки открітия-недооткрівает.
Недавно на форуме промівали-1 литр уксуса и пара дней в движении,несколько раз.Правда на воде делали,на тосоле не знаю.
СсылкаПожаловаться
Mery
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печки
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Mery
Mery
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печки
СсылкаПожаловаться
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печки

Попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на константин иванов
константин иванов
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печки

Попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печкиПопытка не пытка. Правильно от простого к сложному :)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Краник стоит, тяги в норме, хотя и старенькая машинка. На воде боязно, минус у нас.

,
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тогда фирму в бутилочках -прямо в тосол.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Тогда фирму в бутилочках -прямо в тосол.
СсылкаПожаловаться
Тогда фирму в бутилочках -прямо в тосол.

Название можно?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на константин иванов
константин иванов
Тогда фирму в бутилочках -прямо в тосол.

Название можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шрифт западает.Више писали-Лавр есть,американци встречал.Я промивки близко не сталкивался-по старинке.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шрифт западает.Више писали-Лавр есть,американци встречал.Я промивки близко не сталкивался-по старинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шрифт западает.Више писали-Лавр есть,американци встречал.Я промивки близко не сталкивался-по старинке.

Спасибо
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Всем спасибо. Попробую для начала лимонной кислотой. Вроде самый безобидный вариант.
СсылкаПожаловаться
Марат Шагалеев
попробуешь опишиш как, есть эффект
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария