Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Промывка системы охлаждения.

Машине 20 лет. Летом не перегревается. Но печка не так эффективно стала греть. Температура двс в норме. Стрелка на приборе стоит как привязанная. Есть ли какая химия для промывки? Чтоб налить погонять, слить ну и хуже не стало. Радиаторы латунь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Влад Зверев
Может, просто забиты соты радиатора печки? При использовании и регулярной смене нормальных ОЖ, никаких промывок/прочисток не требуется.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Может, просто забиты соты радиатора печки? При использовании и регулярной смене нормальных ОЖ, никаких промывок/прочисток не требуется.
СсылкаПожаловаться

А где гарантия качества жижи? Красивая тара не показатель.
СсылкаПожаловаться
Mery
+1
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мыл "Лавр" ом. Понравилось. Правда, Константин, будь готов к замене патрубков или хомутов. Вымывает настолько хорошо, что начинает сочится на соединениях.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мыл "Лавр" ом. Понравилось. Правда, Константин, будь готов к замене патрубков или хомутов. Вымывает настолько хорошо, что начинает сочится на соединениях.
СсылкаПожаловаться

Жалко патрубки. С разбега их не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
разбодяжить надо лимонную кислоту и погонять-сосед только вчера делал-помогло, можно еще кока-колой но лимонкой вроде лучше результат
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
разбодяжить надо лимонную кислоту и погонять-сосед только вчера делал-помогло, можно еще кока-колой но лимонкой вроде лучше результат
СсылкаПожаловаться
Сколько кислоты на 10 литров мешать?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Сколько кислоты на 10 литров мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыпал вроде пачку на 2х литровую бутылку
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Пачка сколько в граммах?
СсылкаПожаловаться
константин иванов

Пачка сколько в граммах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хрен её знает обычная маленькая пачка как перец там , ну если сыпанешь больше не страшно,лимонка ни железо ни резину не ест
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Прежде чем промывать, надо выяснить в радиаторе печки ли дело? Может причина в другом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Прежде чем промывать, надо выяснить в радиаторе печки ли дело? Может причина в другом.
СсылкаПожаловаться

Уровень в норме, заслонки тоже. Что еще смотреть?
СсылкаПожаловаться
константин иванов

Уровень в норме, заслонки тоже. Что еще смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура нагреваемого воздуха стала ниже или поток воздуха слабее? Может мимо печки подсасывает где-то?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Температура нагреваемого воздуха стала ниже или поток воздуха слабее? Может мимо печки подсасывает где-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Температура нагреваемого воздуха стала ниже или поток воздуха слабее? Может мимо печки подсасывает где-то? Температура.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Прежде чем промывать, надо выяснить в радиаторе печки ли дело? Может причина в другом. + 5
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Промой сам радиатор печки , отсоединив штатную систему . Продуй соты радиатора , да и фильтр (если есть) не мешало бы посмотреть .
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Промой сам радиатор печки , отсоединив штатную систему . Продуй соты радиатора , да и фильтр (если есть) не мешало бы посмотреть .
СсылкаПожаловаться

Отсоединить без проблем. Методику промывки подскажите. Возможно отстал от жизни но фильтров в сист. охл. не встречал. На каких авто они есть? Ну это так для общего развития.
СсылкаПожаловаться
константин иванов

Отсоединить без проблем. Методику промывки подскажите. Возможно отстал от жизни но фильтров в сист. охл. не встречал. На каких авто они есть? Ну это так для общего развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр подаваемого воздуха, а не жидкости. Промыть простой водой под давлением в обратном направлении движения ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Фильтр подаваемого воздуха, а не жидкости. Промыть простой водой под давлением в обратном направлении движения ОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет и такого фильтра. Проток воздуха норма. Водопроводного давленя хватит?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Нет и такого фильтра. Проток воздуха норма. Водопроводного давленя хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит, больше не надо.
СсылкаПожаловаться
константин иванов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Методика проста , как мир . Ведро с насосом типа Малыш и сантехничекая химия Тирет,Силет... это если тяжко (только после разбора торпеды) снимать радиатор . Самое основное это чтобы была циркуляция и температура раствора .Я имел виду фильтр Салонный ...Промывать всю систему охлаждения реагентами я бы не стал , чревато всяким траблами (прокладки, помпа, основной радиатор,патрубки) . Можно только водой ,желательно дистиллированной ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Методика проста , как мир . Ведро с насосом типа Малыш и сантехничекая химия Тирет,Силет... это если тяжко (только после разбора торпеды) снимать радиатор . Самое основное это чтобы была циркуляция и температура раствора .Я имел виду фильтр Салонный ...Промывать всю систему охлаждения реагентами я бы не стал , чревато всяким траблами (прокладки, помпа, основной радиатор,патрубки) . Можно только водой ,желательно дистиллированной ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
Можно продуть потом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !
Можно продуть потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !Можно продуть потом. Согласен Саш , всё хорошо когда ты делаешь на СТО(как я ибо "работаю" там) , а не в обычных условиях .
СсылкаПожаловаться
александр адяев
ибо в системе всегда остаётся около 1.5-2 литров !Можно продуть потом. Согласен Саш , всё хорошо когда ты делаешь на СТО(как я ибо "работаю" там) , а не в обычных условиях .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пылесосом! ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Пылесосом! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пылесосом! )))) Гыгы .. если это Вихрь или Электросила ...
СсылкаПожаловаться
александр адяев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !
СсылкаПожаловаться
александр адяев
У меня конечно не СТО, но кое что есть, насос, компрессор и т. д. Тябю ужо ОПИСАЛИ методу , действуй . Только БЕЗ оргазма и минуя ВСЮ систему охлаждения , тоже самое можешь проделать с основным радиатором в лайтовом варианте , ПОМНИ СИСТЕМА РАССЧИТАНА на 2 кг/см , этого и держись !
СсылкаПожаловаться
История переписки7

На основной нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
константин иванов

На основной нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.... Да забыл современное , но дворовое Нана Хао . Две 2 л пластиковые бутылки и шланги с хомутами , в одну раствор и "вперёд с песней" , это самый простой и удобный вариант .Единственное у мну руки псто потом отваливались , Но ЭТО моя была машина !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Краник стоит на печку ? Если стоит-посмотреть ход тяжки открітия-недооткрівает.
Недавно на форуме промівали-1 литр уксуса и пара дней в движении,несколько раз.Правда на воде делали,на тосоле не знаю.
СсылкаПожаловаться
Mery
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печки
СсылкаПожаловаться
Mery
СсылкаПожаловаться

Попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
константин иванов

Попытка не пытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что промывка системы врядли решит проблему плохой работы печкиПопытка не пытка. Правильно от простого к сложному :)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Краник стоит, тяги в норме, хотя и старенькая машинка. На воде боязно, минус у нас.

,
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тогда фирму в бутилочках -прямо в тосол.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru