11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка инжектора ваз 2110

Нужно ли менять масло в двигателе,после промывки инжектора?
Александр Наговицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Василий
если мылся без снятия форсунок, то да
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Василий
Василий
если мылся без снятия форсунок, то да
СсылкаПожаловаться
Понял,благодарю.
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
тоже мою завтра поеду покупать кольца уплотнительные и прокладки,буду собирать,масло менял 300км назад так что несобираюсь его менять
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Если форсунки с двигателя не снимались - замена масла обязательна. Нормальный сервис в обязательном порядке поставит вас перед фактом и без замены масла делать не будет, чтоб не отвечать за клинанувший в последующем двигатель. Если применяете присадки в топливо (это бабка на двое сказала, что проможет - хотя сам так промывал на ВАЗ 2112, помогло) тогда замена масла по плану.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
Если форсунки с двигателя не снимались - замена масла обязательна. Нормальный сервис в обязательном порядке поставит вас перед фактом и без замены масла делать не будет, чтоб не отвечать за клинанувший в последующем двигатель. Если применяете присадки в топливо (это бабка на двое сказала, что проможет - хотя сам так промывал на ВАЗ 2112, помогло) тогда замена масла по плану.
СсылкаПожаловаться
Ясен ответ,благодарю.
СсылкаПожаловаться
Василий
А я вообще не приветствую такую промывку. 1- обязательная замена масла. 2- отмывает не все, 3- остаются старые расходники ( уплотнительные кольца) у которых есть свой ресурс. они дубеют и начинает подсасывать воздух. а был случай, что и бензин гнало с рампы из под кольца. я за ультразвуковую ванну.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и не только масло, ещё и свечи
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и не только масло, ещё и свечи
СсылкаПожаловаться
во, точно. привет Сань.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
во, точно. привет Сань.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Васёк, и все-все-все!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и не только масло, ещё и свечи
СсылкаПожаловаться
и поршневую)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и не только масло, ещё и свечи
СсылкаПожаловаться
Рад тебя видеть,масло пожалуй сменю,а вот свечи поставил за пару дней до промывки,думаю сойдут,или всё ж сменить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
если поршневая в порядке то поменяеш свечи , а если затертая то меняй все - масло-фильтр- свечи.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
если поршневая в порядке то поменяеш свечи , а если затертая то меняй все - масло-фильтр- свечи.
СсылкаПожаловаться
Поршневая нормальная.
СсылкаПожаловаться
привет
есть же отечественные промывки , после которых не надо менять ничего. например " лавр"
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на привет
привет
есть же отечественные промывки , после которых не надо менять ничего. например " лавр"
СсылкаПожаловаться
Господа я вас понял,всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Господа я вас понял,всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как форсунки промывали сами или на станции и как это сделали?я знаю что их ультразвуком моют,я промыл очистителем карбюратора со снятием
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
а вы как форсунки промывали сами или на станции и как это сделали?я знаю что их ультразвуком моют,я промыл очистителем карбюратора со снятием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему само эффективный и мало затратный метод !!!
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Игорь
Игорь
По моему само эффективный и мало затратный метод !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моему само эффективный и мало затратный метод !!!

у меня была проблема неустойчивая работа двс,тяга и разгон все хорошо,диагностика проводилась неоднократно в разных сервисах,итог все в норме,много чего поменял включая перепрошивку программы толку ноль,вот и решил сам попробовать.
проблема почти ушла,но теперь на холодную двигатель колбаситеще хуже чем было,но как только прогреется работает ровно,что теперь может быть,собрано все правильно,вот думаю может попробовать поменять топливный фильтр,хотя давление на рампе в норме и поменять датчик дроселя.до этого было заменено:бабина,датчик холостого хода,провода,свечи,регулировка клапанов,датчик дмрв промыт-хотя на него тоже подумываю,в машину вложено уже очень много,а толку никакого,может есчо что нить посоветуете сделать,авто ваз 2114 пробег 60000км
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
По моему само эффективный и мало затратный метод !!!

у меня была проблема неустойчивая работа двс,тяга и разгон все хорошо,диагностика проводилась неоднократно в разных сервисах,итог все в норме,много чего поменял включая перепрошивку программы толку ноль,вот и решил сам попробовать.
проблема почти ушла,но теперь на холодную двигатель колбаситеще хуже чем было,но как только прогреется работает ровно,что теперь может быть,собрано все правильно,вот думаю может попробовать поменять топливный фильтр,хотя давление на рампе в норме и поменять датчик дроселя.до этого было заменено:бабина,датчик холостого хода,провода,свечи,регулировка клапанов,датчик дмрв промыт-хотя на него тоже подумываю,в машину вложено уже очень много,а толку никакого,может есчо что нить посоветуете сделать,авто ваз 2114 пробег 60000км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Контролер какой ?
СсылкаПожаловаться
ЦыХанВ ответ на Игорь
Игорь
Контролер какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Контролер какой ?

всмысле прошивка,точно непомню что там про евро 2 было сказано
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария