14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка инжектора...

Как лучше промыть и стоит ли? Знакомые промывают,и после промывки испытывают проблемы ...промывают и промывают.(раз,два в год)
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
КаренычВ ответ на miv61-09
miv61-09
Промывать не стоит.А вот дросельную заслонку промой.Это сделаешь сам легко.
СсылкаПожаловаться
Мне чтоб до неё добраться,пол машины разобрать надо.Двигатель в глаза не видел за 4 года...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Мне когда-то давно промывали инжектора при плановом ТО на пятнашке. Щас уже не помню при каком пробеге (ориентировочно тысяч двадцать). Вместо бензобака подключили спец ёмкость с промывочной жидкостью и своим "бензонасосом" и двигатель молотил минут сорок. После замена свечей и масла. Ни до ни после никаких проблем не было. Машина ездит до сих пор (уже 3-ий хозяин), пробег тысяч 80, ни разу больше не промывалась. Правильно выше говорят: если всё работает. незачем туда лезть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Мне когда-то давно промывали инжектора при плановом ТО на пятнашке. Щас уже не помню при каком пробеге (ориентировочно тысяч двадцать). Вместо бензобака подключили спец ёмкость с промывочной жидкостью и своим "бензонасосом" и двигатель молотил минут сорок. После замена свечей и масла. Ни до ни после никаких проблем не было. Машина ездит до сих пор (уже 3-ий хозяин), пробег тысяч 80, ни разу больше не промывалась. Правильно выше говорят: если всё работает. незачем туда лезть.
СсылкаПожаловаться
Кузя, а ты зубы чистишь?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Василий
Василий
Кузя, а ты зубы чистишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Временами. Но очень не хочется
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Временами. Но очень не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а зачем чистишь то? они же не болят. не чисти вообще.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Василий
Василий
ну а зачем чистишь то? они же не болят. не чисти вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как заболят начинаю чаще чистить
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Как заболят начинаю чаще чистить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а стоит ли доводить до боли? в форсунках до троения двигателя??? неужели нравится боль зубная?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Василий
Василий
а стоит ли доводить до боли? в форсунках до троения двигателя??? неужели нравится боль зубная?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно вы правы. Щас посмотрел в объёмы ТО - прочистака топливной системы (РАВ-4) делается каждые 100 т.км (мне ещё далеко). Так что, если доживу, отказываться не буду, но только не сам, а в сервисе. Предыдущие машины с инжекторами как то продавал раньше, чем такая необходимость наступала. А с зубами так и происходит. Доведёшь до ручки, а потом на капремонт к стоматологу.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Наверно вы правы. Щас посмотрел в объёмы ТО - прочистака топливной системы (РАВ-4) делается каждые 100 т.км (мне ещё далеко). Так что, если доживу, отказываться не буду, но только не сам, а в сервисе. Предыдущие машины с инжекторами как то продавал раньше, чем такая необходимость наступала. А с зубами так и происходит. Доведёшь до ручки, а потом на капремонт к стоматологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а на наших машинах, с нашим бензином лучше каждые 50 000 км. делать профилактику
СсылкаПожаловаться
nucl1d
а мне вот мыли недавно, в диагностический разъем топливопровода подключали баллон с винсом и машина работала часа 2. При стоимости форсунок 15 тыщ штука без прокладок - можно и помыть раз в тыщ 50-70.
Но вот белый пар на холодную - это не показание к промывке.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если мыть лучше снимать ,в рампе грязь и на входе в форсунку всё забьют и эффекта не будет !
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Игорь
Игорь
Если мыть лучше снимать ,в рампе грязь и на входе в форсунку всё забьют и эффекта не будет !
СсылкаПожаловаться
Эт точно, лучше на стенде промыть, там и на производительность проверить можно.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да-а,блин,теперь и не знаю,что делать-у меня Ниве 8 лет,155000 пробегу,а я ни разу! не мыл форсунки.И вроде все нормально и заводится и едет.Вот вроде как бензин,мне кажется больше жрать стала-помыть,что ли?
СсылкаПожаловаться
vak fil
небольшое количества пара бывает! опелевский мотор C16NZ обзывают "мокрым" сварщики, которые варят глушаки. при полном прогреве пара нет а запах как растворитель это думаю у всех машин с катализатором. форсунки мыть - рекомндуют все производители с каким интервалом , думаю подскажут на сервисе. а вот как мыть - тоже вопрос. можно снимать форсунки , а можно прям на движке, но тогда сразу надо менять масло. покрайней мере так говорит сервис ниссан. причём для всего мадельного ряда. вот и решайте.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на vak fil
vak fil
небольшое количества пара бывает! опелевский мотор C16NZ обзывают "мокрым" сварщики, которые варят глушаки. при полном прогреве пара нет а запах как растворитель это думаю у всех машин с катализатором. форсунки мыть - рекомндуют все производители с каким интервалом , думаю подскажут на сервисе. а вот как мыть - тоже вопрос. можно снимать форсунки , а можно прям на движке, но тогда сразу надо менять масло. покрайней мере так говорит сервис ниссан. причём для всего мадельного ряда. вот и решайте.
СсылкаПожаловаться
Авка классная!У меня такой же китаец...
СсылкаПожаловаться
vak filВ ответ на Кареныч
Кареныч
Авка классная!У меня такой же китаец...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну твой поболе будет! мишка почти! зато мой противный, пипец
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на vak fil
vak fil
ну твой поболе будет! мишка почти! зато мой противный, пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...у меня две
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
виннис чёт не тот стал,или грязь к нему адаптировалась(как тараканы к отраве) я если можно снимаю и мою АБРО для карбов,на сегодня это самая злая химия.
СсылкаПожаловаться
Евгений МАКАРЕНКО
Валера а что за АБРО ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария