29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка инжектора

Привет Всем!Ребята,подскажите как лучше промыть инжектор на ВАЗ 21102,на СТО отдельно специальной жидкостью или присадкой,которая добавляется в бензин?Заранее спасибо!
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий Лавров
промывай на СТО.Никакие присадки в бензин не дадут такого же эффекта!Заранее позаботься о новых свечах зажигания.А если в идеале то и масло в ДВС после промывки замени.
СсылкаПожаловаться
евгений кравченко
а также не мешает сменить топливный и воздушный фильтра
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Сервис ! Только - сервис ! Самодеятельностью не занимайся , иначе машину убьешь !
СсылкаПожаловаться
Орчане
Если пробег машины не большой, то можно и присадками. Если заливать очиститель регулярно, то форсунки не забьешь. А в уже сильно загрязнённую систему очиститель лучше не лей, точно всё забьётся, вся дрянь отмоется с бака и топливопровода и застрянет в форсунках.
СсылкаПожаловаться
Семён Сергеевич
Инжектор желательно мыть на СЕРВИСЕ я последний раз свою промывал на СТО Герцена 265 так, там мыли с помощью химии ЛИКВИ МОЛИ я доволен мне за 1500руб. инжектор помыли и дросельную заслонку.
СсылкаПожаловаться
ГАРИК-ТМ
форсунки не моют! а чистят ультразвуком!
СсылкаПожаловаться
олегович
лучше ультро звуком
СсылкаПожаловаться
Boris-PashaВ ответ на олегович
олегович
лучше ультро звуком
СсылкаПожаловаться
Не все типы форсунок можно чистить ультразвуком. Только простейшие. Ультразвук разрушит компаундное покрытие внутреннего канала форсунки. Движки миллионники уж точно под запретом. А в чем проблема то промыть форсунку самому? Собирается простейшая установочка на базе любого бачка омывателя. Жидкость для промывки инжекторов 300-500 руб за 0.5л. Заливаем в бачок грамм 150. Снятую форсунку вставляем в горлышко пластиковой прозрачной бутылочки. Соединяем выход от насосика омывателя со входом форсунки подходящей по диаметру трубкой. Форсунка держит напряжение до 18 вольт, не спалим. Плюс или минус не принципиально. От аккумулятора запитываем через кнопку и тумблер насосик и контакты форсунки (можно и почиркать проводами,но не удобно). Включили насос, подали жидкость на форсунку, краткими нажатиями имитируем импульсы на форсунке и смотрим на факел распыления сквозь стенку бутылки. Сначала пойдет вкось и вкривь, а как промоет - получим ровный парашютик распыла. Плюсы - не надо менять счечи, вся грязь не летит в катализатор выхлопной системы, убивая его ресурс. Снять рампу с форсунками с машины не проблема. Сделал такую установочку = и себе и товарищам на долгие годы без проблем, да и жидкости надолго хватит. Мыл несколько машин, в т.ч. Тойоту Карину, Ниссан Максиму и Рено, соседи довольны.
СсылкаПожаловаться
Boris-Pasha
Промыть инжектор, самому не проблема. Снимать его не будем, а значит и сбоя не будет потом. Авто ставим с наклоном в сторону патрубка от воздушного фильтра, отсоединяем хомут и снимаем патрубок на входе в инжектор. Покупаем аэрозольный баллон "промывка инжектора", можно и " промывка карбюратора". Фукаем разок от души внутрь инжектора, на заслонку, заслонку можно приоткрывать и вручную. Длины струи и ее напора вполне достаточно чтоб добраться аж до входа в рампу форсунок. Поскольку авто под наклоном - все смытое черным ручейком потечет обратно. Фукаем с интервалами минут в пять, пока цвет оттока не станет светлым. Ставим патрубок и хомут на место. Опробовано на разных авто.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
У меня тоже была установка для чистки форсунок "собственного производства".Нашёл в рекламном проспекте профоборудования параметры -частоту и температуру,прикинул ,что всё это дешевле изготовить.Но только ради своей машины затевать всё это довольно геморно.Процедура чистки форсунок довольно редкая,а съём-постановка рампы требует навыков.Лучше в сервис.А пользоваться присадками-себе вредить,может разок и прокатит.Жидкость ядрёная-растворит всю пакость от бензобака и пока доберётся до форсунок потеряет эффективность ,а грязью забъёт .
СсылкаПожаловаться
Александр Першин
у меня пробег 104 т км состояние машины довольно не плохое но стало тупо ехать походу надо поменять дрмв бензина начало жрать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лопатин
при пробеге 104 т.км. ничего не делал, но подумываю, может промыть инжектор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария