29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка форсунок.

От чего возможна не большая вибрация? Двигатель работает хорошо, но как то с какими то перебоями, думаю что форсунки почистить надо. Кто подскажет? Авто ВАЗ-21093.
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
kineskop@BK.RU
Двигатель работает хорошо - ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Двигатель работает хорошо - ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Но вибрация напрягает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мотор может троить из-за кучи причин, форсунки - лишь одна из них. Ремонтировать методом тыка - только деньги гробить попусту, плюс еще если опыта нет - можно привнести дополнительные неисправности. Лично я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мотор может троить из-за кучи причин, форсунки - лишь одна из них. Ремонтировать методом тыка - только деньги гробить попусту, плюс еще если опыта нет - можно привнести дополнительные неисправности. Лично я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Мотор не троит, а просто как то не стабильно работает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
ключевое слово "работает".
Из жигулей мерседес не сделаешь, пока перемещается - лучше не лезть без крайнейнеобходимости. А если хочется большего - продать на)(рен и купить нормальную машину
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ключевое слово "работает".
Из жигулей мерседес не сделаешь, пока перемещается - лучше не лезть без крайнейнеобходимости. А если хочется большего - продать на)(рен и купить нормальную машину
СсылкаПожаловаться
ПИЗДЕЦ! Если посоветовать нечего, то зачем писать банальную хрень!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на . .
. .
ПИЗДЕЦ! Если посоветовать нечего, то зачем писать банальную хрень!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже посоветовал - не лезть без необходимости в мотор. Реальную причину неравномерной работы сможет определить только нормальный моторист-диагност, а его, я так понимаю, под боком нет, потому - НЕ ЛЕЗТЬ!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на . .
. .
ПИЗДЕЦ! Если посоветовать нечего, то зачем писать банальную хрень!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слова-то какие пишешь! ))) меня за такие сразу банят. ;-)))
СсылкаПожаловаться
. .
А где форсунки можно помыть в Питере нормально?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Прежде чем мыть инжектор - приготовьте на всякий случай 10-15 тысяч на возможный ремонт. Если мыть без разборки - комплект свечей 100 процентов под замену, а где свечи - там и провода, а если с разборкой (как в принципе и нужно по уму) - попутно обязательно вылезет какая-нибудь неисправность, те же форсунки например, или регулятор холостого хода, патрубки, фильтр воздушный - точно, может модуль зажигания шьет, а там и до диагностики инжектора дело дойдет, какую-нибудь неисправность датчиков выявит.
Я, если что, предупреждал. Не нужно ремонтировать исправную вещь.
СсылкаПожаловаться
. .
А как понять форсунки надо мыть или нет? И где их лучше помыть?
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на . .
. .
А как понять форсунки надо мыть или нет? И где их лучше помыть?
СсылкаПожаловаться
побег большой , то промой у официалов,(обычно промывают через 30 тыщ км)
на семерке 100 тыш без промывки проехал, нормально, но промыть хочу, надо побаловать, топливо лил с одной азс ,очень редко с других, поеду к вазовцам
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Если движок работает нормально, динамика хорошая, расход бензина не повышенный - не трогай ничего!!! Они и новые движки не отличаются плавностью работы... Хотя если руки чешутся что-то сделать с машиной, я бы занялся сначала проводами и свечами - и дешево, и именно от них больше всего подобных признаков нестабильной работы на холостом ходу.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Промывка форсунок это не способ устранения неисправности а профилактическая мера , производиться по определенному пробегу .А вибрация двигателя может быть из за плохих подушек двигателя .поджатого поддона и ещё много чего .И если сильно напрягает попробуй что сможешь своими силами , получится хорошо , нет значит в сервис .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Промывка форсунок это не способ устранения неисправности а профилактическая мера , производиться по определенному пробегу .А вибрация двигателя может быть из за плохих подушек двигателя .поджатого поддона и ещё много чего .И если сильно напрягает попробуй что сможешь своими силами , получится хорошо , нет значит в сервис .
СсылкаПожаловаться
Промывка форсунок это не способ устранения неисправности а профилактическая мера .

Всё зависит от того когда их промывать. Если машина перстала ехать, то это уже не профилактика а ремонт.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Промывка форсунок это не способ устранения неисправности а профилактическая мера .

Всё зависит от того когда их промывать. Если машина перстала ехать, то это уже не профилактика а ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , если двигатель стуканул от того что масло не меняли это то же ремонт .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария