3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОМЫВКА ДВИГАТЕЛЯ

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у меня ВАЗ 21120 как правильно и лучше промыть двигатель? На днях поменял патрубок между расширительным бачком и тройником,потек тосол,увидел что он коричневый, думаю что ни есть хорошо. а на носу зима.
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Германов
Посмотри препарат HG9014 / 325 мл (HG9017 (FLEET) / 444 мл) HI-GEAR 7 MINUTE RADIATOR FLUSH (7- минутная промывка системы охлаждения)

Концентрированная формула гарантированно очищает систему охлаждения от накипи, жироподобных отложений, ржавчины, продуктов разложения тосола (антифриза). Устраняет локальные зоны перегрева, возникающие из-за забивания рубашки охлаждения накипью, предохраняет двигатель от заклинивания.

Восстанавливает циркуляцию охлаждающей жидкости через забитые отложениями трубки радиатора, увеличивает эффективность охлаждения на 50-70%. Уменьшает вероятность перегрева двигателя при езде в пробках. Предохраняет сальник помпы от износа, вызываемого абразивными включениями, продуктами разложения и окисления этиленгликоля.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Промывка системы охлаждения.Зима,а как она повредит отложениям ? Термостат заклинит ? Это надо на воде с пяток лет проездить и не гарантировано еще..Промывают,обычно,на лето,от перегревов и это когда накипи-немеряно там.А вам зачем ? Относительно свежая машина.Меняйте,в дальнейшем,тосол(года 2) и все.Феликс Про Лонгер.Слить радиатор,блок ,залить свежий-вперед.Можно дистциллировкой раз промыть перед этим.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Промывка системы охлаждения.Зима,а как она повредит отложениям ? Термостат заклинит ? Это надо на воде с пяток лет проездить и не гарантировано еще..Промывают,обычно,на лето,от перегревов и это когда накипи-немеряно там.А вам зачем ? Относительно свежая машина.Меняйте,в дальнейшем,тосол(года 2) и все.Феликс Про Лонгер.Слить радиатор,блок ,залить свежий-вперед.Можно дистциллировкой раз промыть перед этим.
СсылкаПожаловаться
боюсь печка перестанет работать ,греть как следует. тосол ведь коричневый уже !
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
боюсь печка перестанет работать ,греть как следует. тосол ведь коричневый уже !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ваше усмотрение или водой или Баночками.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
боюсь печка перестанет работать ,греть как следует. тосол ведь коричневый уже !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каким тосол по цвету был изначально?
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
а каким тосол по цвету был изначально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю как купили так и не лазил
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
даже не знаю как купили так и не лазил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если авто со вторичного рынка, первое, что нужно сделать, заменить все расходные жидкости и фильтра, не смотря на уверения предыдущего хозяина, типа "полторы тысячи назад всё заменил"! Это как правило касается авто, у которых отсутствуют записи в сервисной книжке, как правило отечественных. А кстати, тосол, вроде бывает только синий, а вот антифриз: синий, зелёный, красный. Так что меняйте все жидкости, чтобы не думалось... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если авто со вторичного рынка, первое, что нужно сделать, заменить все расходные жидкости и фильтра, не смотря на уверения предыдущего хозяина, типа "полторы тысячи назад всё заменил"! Это как правило касается авто, у которых отсутствуют записи в сервисной книжке, как правило отечественных. А кстати, тосол, вроде бывает только синий, а вот антифриз: синий, зелёный, красный. Так что меняйте все жидкости, чтобы не думалось... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поменял как купил масло и фильтр. за совет спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Левушкин
скорее всего двигатель был уже перегрет раз тосол коричневого цвета можно промыть каустической содой только после помыть водой
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Прикольно,коричневый тосол..
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Прикольно,коричневый тосол..
СсылкаПожаловаться
да и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
да и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно,Я бы не раздумывая поменял бы его!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Прикольно,коричневый тосол..
СсылкаПожаловаться
А может там антифриз был красный изначально, цвет иногда меняется...,помнится заливал я когда- то в девятку антифриз "За рулём", был такой на рынке, ничего продукт, свою функцию выполнял, вот только бесцветным становился со временем...,цвет даёт краситель, дабы не "хапнул" кто с дуру, а состав у всех антифризов одинаков.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А может там антифриз был красный изначально, цвет иногда меняется...,помнится заливал я когда- то в девятку антифриз "За рулём", был такой на рынке, ничего продукт, свою функцию выполнял, вот только бесцветным становился со временем...,цвет даёт краситель, дабы не "хапнул" кто с дуру, а состав у всех антифризов одинаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё возможно,но поменяв антифриз думаю хуже не станет...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Наговицын
Александр Наговицын
Всё возможно,но поменяв антифриз думаю хуже не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менять однозначно, периодичность замены 40 - 50 тыс., 2 - 3 года, что наступит раньше.
СсылкаПожаловаться
Бин Аватарович
антифриз может поменять свой цвет (в т.ч. и на коричневый) если смешать разные марки антифриза. Например, в Audi G11 (синий) смешать с G12 (красный) получится бурда коричневого цвета. остается только промывка и замена
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария