24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка двигателя

Добрый день! Хотелось-бы конкретно спросить у вас, дорогие автолюбители. Как перейти с полусинтетики на синтетику, двигатель 21116 грантовский, автомобиль Лада Приора, масло Кастрол Магнатек,пробег 31 тысяча. Хочу перейти на синтетику другой марки, а еще узнать как перейти на синтетику, допустим этой же марки или разницы нет? Чем промыть двигатель,так-как синтетика не дружит с полусинтетикой в двигле или нет такой необходимости?
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Фан Галиев
нет необходимости
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нет необходимости
СсылкаПожаловаться
А как же вечная делема полусинтетики с синтетикой. Смешивать их ведь говорят нельзя, осадок что-ли там какой-то образуется.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А как же вечная делема полусинтетики с синтетикой. Смешивать их ведь говорят нельзя, осадок что-ли там какой-то образуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни какой дилеммы нет. при сливе масла остаток на столько мал, что он ни каким образом не испортит новое масло, будь то синтетика или полусинь. есть конечно нечто что напрягает при переходе с одного масла на другое, это промывочные качества масла, если новое масло начнёт смывать грязь и отложения образовавшиеся в двигателе, то может сделать хуже... по этому как бы и не рекомендуют перескакивать с одного масла на другое... а пятиминутка не смоет ни чего по любому...
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни какой дилеммы нет. при сливе масла остаток на столько мал, что он ни каким образом не испортит новое масло, будь то синтетика или полусинь. есть конечно нечто что напрягает при переходе с одного масла на другое, это промывочные качества масла, если новое масло начнёт смывать грязь и отложения образовавшиеся в двигателе, то может сделать хуже... по этому как бы и не рекомендуют перескакивать с одного масла на другое... а пятиминутка не смоет ни чего по любому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы считаете, не стоит этого делать. Даже если пробег маленький, все равно грязь там есть, да?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так вы считаете, не стоит этого делать. Даже если пробег маленький, все равно грязь там есть, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну откуда я могу знать есть там у вас грязь или нет))) когда я покупаю бу машину, я поступаю таким образом, заливаю мягкую промывку, проезжаю на ней 250-500км и меняю масло на подходящего мне производителя...в последствии ему не изменяю.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну откуда я могу знать есть там у вас грязь или нет))) когда я покупаю бу машину, я поступаю таким образом, заливаю мягкую промывку, проезжаю на ней 250-500км и меняю масло на подходящего мне производителя...в последствии ему не изменяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что за мягкая промывка, если не секрет. Заливаете её в старое масло прям? Ездить безопасно так?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А что за мягкая промывка, если не секрет. Заливаете её в старое масло прям? Ездить безопасно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михаил,не мешайте машине работать. У Вас новая-не о чем заморачиваться. Непонятна нелюбовь к полусиньке-замените на синьку. Не тратьте деньги на ерунду.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни какой дилеммы нет. при сливе масла остаток на столько мал, что он ни каким образом не испортит новое масло, будь то синтетика или полусинь. есть конечно нечто что напрягает при переходе с одного масла на другое, это промывочные качества масла, если новое масло начнёт смывать грязь и отложения образовавшиеся в двигателе, то может сделать хуже... по этому как бы и не рекомендуют перескакивать с одного масла на другое... а пятиминутка не смоет ни чего по любому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так есть же и не пятиминутки, а специальные минеральные масла с моечными присадками, что вы про них можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так есть же и не пятиминутки, а специальные минеральные масла с моечными присадками, что вы про них можете сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вам информация, если есть желание, для самообразования, почитайте... http://www.alcars.ru/info/articles/iz_ch...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни какой дилеммы нет. при сливе масла остаток на столько мал, что он ни каким образом не испортит новое масло, будь то синтетика или полусинь. есть конечно нечто что напрягает при переходе с одного масла на другое, это промывочные качества масла, если новое масло начнёт смывать грязь и отложения образовавшиеся в двигателе, то может сделать хуже... по этому как бы и не рекомендуют перескакивать с одного масла на другое... а пятиминутка не смоет ни чего по любому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня после перехода на кастрол забило датчик давления масла грязью и загорелась лампа. и так ещё 2 машины. вымывает очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
aleks
Очень просто- залил синтетику и до следующей замены.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
одно да потому каждую неделя,чувствую,что приора долго не проживет
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
одно да потому каждую неделя,чувствую,что приора долго не проживет
СсылкаПожаловаться
А тебя я ждал с нетерпением, гениальный из гениальных!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А тебя я ждал с нетерпением, гениальный из гениальных!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сарказм про " гениальность" я понял.
так вот,слышал,что все"гениальные" с первого раза не понимают,надо повторять.....
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
лучше не будет,лей какое было.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
лучше не будет,лей какое было.
СсылкаПожаловаться
Какой лучше сам черт не разберет , просто для зимы, чтоб заводить на морозе-иногда приходится. Пуск будет легче, темперетура застывания ниже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
просто меняй и в путь - все будет нормально
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Если на нулевую синтетику, то могут потечь сальники и прокладка башки или клапанной крышки
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Если на нулевую синтетику, то могут потечь сальники и прокладка башки или клапанной крышки
СсылкаПожаловаться
у меня даже девятка не текла(ушатаная) так почему должно на приоре потеч
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
у меня даже девятка не текла(ушатаная) так почему должно на приоре потеч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все девятки текут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария