24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка двигателя

Ребят, такой вопрос: очень часто натыкаюсь на различные упоминания о промывочной жидкости. Кто что скажет? А то отзывы дико противоречивые 
Егор Совенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дмитрий АстаховВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Дмитрий, скажите честно, вы взрослый человек? Зачем вы себя этаким дурачком то выставляете? То дороги у вас на глине, то движок бензином моете. Лучше бы помолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы себя таким умным ставите???? Ну есть же вверху ответ. Все так мыли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Дмитрий, скажите честно, вы взрослый человек? Зачем вы себя этаким дурачком то выставляете? То дороги у вас на глине, то движок бензином моете. Лучше бы помолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет глины Я вам ответил. Суглинок в Московии везде. Читайте мой опус в той теме.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А насчет глины Я вам ответил. Суглинок в Московии везде. Читайте мой опус в той теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сказали, что асфальт кладут на глину. О чем еще с вами говорить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Дмитрий, скажите честно, вы взрослый человек? Зачем вы себя этаким дурачком то выставляете? То дороги у вас на глине, то движок бензином моете. Лучше бы помолчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так для справки. У меня владение авто , с момента моего рождения. Ну откидываю 8 лет. Так чтоб не казалось большим. 50 лет . Я всегда с автомобилем. И извините-я его нутром чувствую иногда. Любой что под руку попадается. А их уже больше-25-ти за все время. И наши и номарки.Поэтому не надо ЛЯ_ЛЯ. Если говорю так-то это практичкески в точку-. Только новые веяния мешают. Типа электроника и все такое. Ну какой менеджер скажет что промывка его фирмы не нужна??? По механике все прошел от азов. А что Вам говорят -ну и пусть говорят. Слово к делу не пришьешь.???Удачи.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да так для справки. У меня владение авто , с момента моего рождения. Ну откидываю 8 лет. Так чтоб не казалось большим. 50 лет . Я всегда с автомобилем. И извините-я его нутром чувствую иногда. Любой что под руку попадается. А их уже больше-25-ти за все время. И наши и номарки.Поэтому не надо ЛЯ_ЛЯ. Если говорю так-то это практичкески в точку-. Только новые веяния мешают. Типа электроника и все такое. Ну какой менеджер скажет что промывка его фирмы не нужна??? По механике все прошел от азов. А что Вам говорят -ну и пусть говорят. Слово к делу не пришьешь.???Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне говорят? Это вы наговорили бреду такого, что пипец. И даже авто у вас с момента рождения)))
СсылкаПожаловаться
ром58
В За рулем статья была по этому поводу,помню вывод- промывать надо однозначно,но как ни странно это нецелесообразно,такой парадокс.
СсылкаПожаловаться
nyukta
бес меня дернул один раз промыть...и двигатель нестарый был...всего тыщ 80000 накатал...масло нормальное заливал полусинь...налил масла промывочного...промыл...заливаю свежее...завожу секунд через 20 все масло выкидывает из под фильтра...мат перемат...беру такси еду в магаз за новой канистрой и фильтром...опять наливаю и завожу...опять все выкидывает!!!...я уже в истерике!!!...мысль плеснуть бензинчику и спалить это корыто!!!...опять беру такси еду еще за одной канистрой и фильтром...решил перед заливкой снять поддон...снял промыл все остатки...грязи не было...ну масло какое то мутное...ладно собрал залил...завел...ну вроде нормально...вот так я промыл движок...пол-дня...5000рубликов и конченые нервы...
СсылкаПожаловаться
николо поганини
совет Егору : купите жене кремов всяких и разных, дневных, ночных , после завтрака и защиту от вьюги, после недельного пользования пристально к ней (жене) присмотритесь, не по молодела ли часом как Кощей лет эдак на сто ? думаю нет. вот так же и с промывками, не насилуйте себе ум, дайте двиг нормально работать, что вы там пытаетесь вымыть ? лейте норм. масло, меняйте во время , и помните срок службы двигателя повысить в трое промывками , заговорами и заклинаниями не удалось не кому. удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Самурай
Масло какое используете?
СсылкаПожаловаться
Максим Юренко
Я бы посоветовал Motor flush, фирма Luxe называется кажется. Сам пользуюсь, чистит хорошо, пользуюсь при каждой замене масла.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Максим Юренко
Максим Юренко
Я бы посоветовал Motor flush, фирма Luxe называется кажется. Сам пользуюсь, чистит хорошо, пользуюсь при каждой замене масла.
СсылкаПожаловаться
Это что же вы за масло используете, что при каждой смене нужна промывка?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Так для интереса. Просто прочитал некоторые заметки. ГАЗ -УАЗ
(:(. Ну движок 402 . Мужик катался. Масло заливал сливал Все по графику. Потом БАХ и движок встал. Начались разборки , все такое- Клина словил. Почему?:? Да в движке вместо масла ЖЕЛЕ. Так и получил свою пилюлю. Типа слил одно-залил другое- А бензичикм не промыл. Копейки по сути. А такой коленкор. Клина словил
И капиталочку тоже
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Ещё в 1989 промывал двигатель Ваз 2105 одной соляркой.А в этом году на другой машине после 86000 км на Ваз 21053,купил 5 литров солярки и 4 литра промывочного масла в канистре,всё смешал в ведре и за 3 раза по 10 минут работы двигателя промывал его.Первая заливка была чёрной после сливания,а третья чистая.После воздухом немного продул .Затем новый маслофильтр пропитал маслом закрутил на место,залил новое масло в двигатель,завёл двигатель на самых малых оборотах пока не погасла лампочка,система смазки наполнилась и дала давление.Вот и все проблемы.Так делают многие у нас т.е промывают движки и ничего катаются до сих пор.но это делают те у кого Вазы классика, у меня Ваз 21053 карбюраторная.
СсылкаПожаловаться
Антон Кузнецов
Смысл в промывке есть, если эксплуатация жесткая у машины. А так, при обычном режиме в ней особо толку нет, ну мне так думается. Хотя...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зотов
Могу сказать только за масла от люкса - они на уровне. Не первый год езжу, так что, думается мне, что и промывочные у них тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
Егор Совенко
Ну, я в общем затестил этот люкс. Все описывать не буду, но скажу, что результатом доволен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария