20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка двигателя

Ребят, такой вопрос: очень часто натыкаюсь на различные упоминания о промывочной жидкости. Кто что скажет? А то отзывы дико противоречивые 
Егор Совенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
viktor
если лили дешевое масло, то есть смысл промыть только промывочным маслом, а не тем что добавляют в старое масло. в нормальном масле и вовремя меняном промывка теряет смысл, там все присадки есть
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
если двигатель сильно зашлакован отложениями- никуда не денешься
СсылкаПожаловаться
Виктор
Меняй масло раз в 200-250 моточасов и не надо промывки. В современных маслах есть очищающие добавки . Лучёк и шелл хорошо моют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей извините но этом форуме вы показали свою не адекватность , я не хочу с вами дискутировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
при больших пробках тупо ориентироваться на пробег
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А разве это не одно и то же?)) Если взять усредненный пробег в смешанном цикле и соответствующие мото часы! Допустим частые холодные запуски зимой и прогревы, езда на короткие расстояния, или большие пробеги в стабильных условиях, что больше убивает двигатель?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дырявая прокладка межрулем и сидением, это отдельная тема).
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор
Виктор
Меняй масло раз в 200-250 моточасов и не надо промывки. В современных маслах есть очищающие добавки . Лучёк и шелл хорошо моют.
СсылкаПожаловаться
Лучёк убивает движки
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Лучёк убивает движки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ойл клуб сходи там с лабораторий выработки люди выкладывают. Полно видосов вскрытия движков после лучка, и кстати фирменное масло санг ёнг льёт лучёк.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
10-мин. промывка ДВС с SMT - Hi-Gear. Масло "Ligui Moly", линейка "Top Tec", синтетика,вязкость-по условиям эксплуатации .
СсылкаПожаловаться
Федя
Фейри залей. Уайт спирит хорошо обезжиривает.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Обычно в инструкции по эксплуатации рекомендуют менять минералку и полусинтетику через 10 тыс км, синтетику через 15. Если наезжаешь указанные цифры в период между заменами масла, то есть смысл перед заливкой свежего залить промывочное масло. В зависимости от условий эксплуатации желательно масло менять чаще. Обычно на синтетике больше 10 - 12 тыс км не наезжаю и в этом случае необходимость в промывочном масле отпадает. Моющие присадки не успевают сработаться.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если льёте одно и то же масло и меняете по пробегу,то нету смысла его(двигатель)промывать...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если льёте одно и то же масло и меняете по пробегу,то нету смысла его(двигатель)промывать...
СсылкаПожаловаться
Добавлю... я на своей 200 тыр проехал без всяких промывок. Менял через 10 тыр(синтетика)... от замены до замены без долива.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я .думаю Вы будете смеяться, когда у меня был советский автопром мыл просто . Масло сливал, , зажигание отключал, и вместо масла обычный бензин заливал. Потом секунд 30 крутил движок и все сливал. Потом еще разок просто чистого добавлял, чтоб из поддона шлаки вышли и по новой масло заливал, фильтры менял.. ВСе даже потом узнал, что есть такие промывочные масла, но это было еще до появления всех этих промывок. Автопром российский так же мыл. И как то ничего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я .думаю Вы будете смеяться, когда у меня был советский автопром мыл просто . Масло сливал, , зажигание отключал, и вместо масла обычный бензин заливал. Потом секунд 30 крутил движок и все сливал. Потом еще разок просто чистого добавлял, чтоб из поддона шлаки вышли и по новой масло заливал, фильтры менял.. ВСе даже потом узнал, что есть такие промывочные масла, но это было еще до появления всех этих промывок. Автопром российский так же мыл. И как то ничего.
СсылкаПожаловаться
Дык, все так мыли,только соляркой вместо бензина.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я .думаю Вы будете смеяться, когда у меня был советский автопром мыл просто . Масло сливал, , зажигание отключал, и вместо масла обычный бензин заливал. Потом секунд 30 крутил движок и все сливал. Потом еще разок просто чистого добавлял, чтоб из поддона шлаки вышли и по новой масло заливал, фильтры менял.. ВСе даже потом узнал, что есть такие промывочные масла, но это было еще до появления всех этих промывок. Автопром российский так же мыл. И как то ничего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, скажите честно, вы взрослый человек? Зачем вы себя этаким дурачком то выставляете? То дороги у вас на глине, то движок бензином моете. Лучше бы помолчал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария