3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка двигателя

Всем доброго времечка! Друзья, я недавно видел как один дедок промывал движок ВАЗ 21053 ( жигуль пятой модели). Короче слухайте: заехал на яму, достал в оранжевой канистре промывочное черноватое с небольшим отстоем промывочное масло, слил старое и запудил туда эту на мой взгляд бурду, завёл двигло и через 20 мин работы остановил и слил эту супер жидкость, кстати она стала ещё черней. Я спросил у него: " Разве можно использовать промывочное масло несколько раз?" Он ткнул пальцем на канистру, где написано:"использовать до четырёх раз". Меня эта канистра заинтересовала и обнаружил я потом, что выпущена она была в 2002 году и срок годности, указанный на ней, составляет 5 лет. Я спросил зачем вы так делаете? Он ответил типа нужно куда-нибудь использовать это масло вот я и использовал! Вопрос: будет ли эффективна такая промывка и не покажет ли движок фигу после таких экспериментов? А может он прав? 
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Разиф Исланов
а для чего такие эксперименты над двигателем, если применять масло и вовремя менять, не перегревать думаю незачем мыть ...но в свою бытность видел ребят разбирающих двигатель после промывки тк легли кольца, сальники потекли итд, конечно не первой свежести были эти автомашины но БМВ и ниссан тоже не переносят промывки)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну почитай сам про МП 2
СсылкаПожаловаться
008
Может дедок первый раз масло менял за последние тринадцать лет ? ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Советские машины-самые машинистые в мире! Иномаркам далеко до них.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Советские машины-самые машинистые в мире! Иномаркам далеко до них.
СсылкаПожаловаться
Т. е можно делать так?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Т. е можно делать так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что это масло Б У и и 10-ти летней давности?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А ничего, что это масло Б У и и 10-ти летней давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не очень хорошо, но ВАЗ перенесёт...надеюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VodniKВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Промывочное масло используют по назначению, это когда нужно ПРОМЫТЬ мотор и все другие версии отклоняются.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Разливатели этого трансформаторного, использованного масла ,видимо были в сговоре с продавцами некачественных деталей ЦПГ,выигрыш очевиден - промыл - на первый раз пронесло , промыл опять - клин,а значит вали бабло в магазине автозапчастей.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Разливатели этого трансформаторного, использованного масла ,видимо были в сговоре с продавцами некачественных деталей ЦПГ,выигрыш очевиден - промыл - на первый раз пронесло , промыл опять - клин,а значит вали бабло в магазине автозапчастей.
СсылкаПожаловаться
Разливатели здесь не причём. Есть промывочное масло МП- 2 в оранжевых канистрах на которых пишут, что можно его использовать до 4 раз, а дедушка мой использовал его 2 раз как говорит. Лежало оно долго, нашёл его где-то, ну дед есть дед....
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Разливатели здесь не причём. Есть промывочное масло МП- 2 в оранжевых канистрах на которых пишут, что можно его использовать до 4 раз, а дедушка мой использовал его 2 раз как говорит. Лежало оно долго, нашёл его где-то, ну дед есть дед....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну здравомыслящему человеку это не понять! Не используют мыльную воду на следующий год,зубную пасту сплёвывают в раковину ,я уже не говорю о туалетной бумаге.Сама суть промывки заключается в следующем.Полсле слива старого масла некоторое его количество остаётся в моторе,и что-бы залитое масло не стало сразу чёрным,эти остатки смешиваются с промывкой,и уже не так чернит. А тут слил чёрное .бухнул чёрное и чешут репу ,что так быстро масло темнеет.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Дедушка ни чего плохого не сделал. Но и хорошего тоже. Ты так не делай!.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А зачем в 21 веке промывать двигатель? Сейчас моторные масла не те, что во времена Победы и ГАЗ 21. Недавно поменял на своей машине двигателя с ЗМЗ 402 на ЗМЗ 406. Посмотрел в маслозаливную горловину и подумал что внутри должно быть чище. Залил полусинтетику, покатался примерно 1000 км и сменил масло, сейчас залита синтетика, проезду где то 4-5 тыс. км и ещё раз меню масло. И вопрос с промывкой будет закрыт
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
А зачем в 21 веке промывать двигатель? Сейчас моторные масла не те, что во времена Победы и ГАЗ 21. Недавно поменял на своей машине двигателя с ЗМЗ 402 на ЗМЗ 406. Посмотрел в маслозаливную горловину и подумал что внутри должно быть чище. Залил полусинтетику, покатался примерно 1000 км и сменил масло, сейчас залита синтетика, проезду где то 4-5 тыс. км и ещё раз меню масло. И вопрос с промывкой будет закрыт
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! Арман, 406 греется раза в полтора-два сильнее 402го. В лето учитывай это! Я на "карлсон" принудительное включение вывел, иначе даже на 10/40 летом лампа давления на холостых моргает. На хорошей минералке 15/40 летом стабильно 2,7 держит, но зимой с ней не айс,хотя я две уже откатал...
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброе утро! Арман, 406 греется раза в полтора-два сильнее 402го. В лето учитывай это! Я на "карлсон" принудительное включение вывел, иначе даже на 10/40 летом лампа давления на холостых моргает. На хорошей минералке 15/40 летом стабильно 2,7 держит, но зимой с ней не айс,хотя я две уже откатал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если лампочка горит значит двигатель уже изношен хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Если лампочка горит значит двигатель уже изношен хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. Доброго здоровья! Маслонасос просто не рассчитан на низкую вязкость. Знакомый брал новый движок в магазине и на радостях, после обкатки, забульбенил туда 0/30. Лампа на холостых оборотах ( двигатель прогрет) горела постоянно и кран маслянного радиатора "сопливил". Залил 10/40-3,2 кг как тут и было. Там если память не изменяет даже насосы есть старого образца и нового. Нового начиная с 5/40 только летом давление держат. В зиму 0 переваривает замечательно, с приходом тепла и компенсаторы клацают и лампа горит.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не всегда. Доброго здоровья! Маслонасос просто не рассчитан на низкую вязкость. Знакомый брал новый движок в магазине и на радостях, после обкатки, забульбенил туда 0/30. Лампа на холостых оборотах ( двигатель прогрет) горела постоянно и кран маслянного радиатора "сопливил". Залил 10/40-3,2 кг как тут и было. Там если память не изменяет даже насосы есть старого образца и нового. Нового начиная с 5/40 только летом давление держат. В зиму 0 переваривает замечательно, с приходом тепла и компенсаторы клацают и лампа горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спорить не буду . Я на таких агрегатах не ездил. На девятке десятке если на ХХ давление меньше 1 двигатель как в мануале написано в ремонт
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на arman1979
arman1979
А зачем в 21 веке промывать двигатель? Сейчас моторные масла не те, что во времена Победы и ГАЗ 21. Недавно поменял на своей машине двигателя с ЗМЗ 402 на ЗМЗ 406. Посмотрел в маслозаливную горловину и подумал что внутри должно быть чище. Залил полусинтетику, покатался примерно 1000 км и сменил масло, сейчас залита синтетика, проезду где то 4-5 тыс. км и ещё раз меню масло. И вопрос с промывкой будет закрыт
СсылкаПожаловаться
Откуда вы знаете какие сейчас масла? Может во времена Победы и ГАЗ 21 они были гораздо лучше, только до -25-30 не были рассчитаны??
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария