29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промывка двигателя

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, разбираем движок и возник спор: есть мнение промывать "соляркой с маслом 3/1". Я в сомнении, порылся по интернетам, кто пишет что можно, кто категорически против.Рассудите !
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
разобранный мойте чем хотите,точнее тем,что хорошо смывает. если ещё не разобрали и мотор заводится,можно промыть соляркой,пол литра на 3 литра масла. после разборки проще будет отмывать.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
разобранный мойте чем хотите,точнее тем,что хорошо смывает. если ещё не разобрали и мотор заводится,можно промыть соляркой,пол литра на 3 литра масла. после разборки проще будет отмывать.
СсылкаПожаловаться
Так речь и идёт о составе "солярка с маслом"!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Или керосином после разборки.
СсылкаПожаловаться
Василий
разобранный мотор хорошо отмывается кёрхером.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Василий
Василий
разобранный мотор хорошо отмывается кёрхером.
СсылкаПожаловаться
Принято.)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если движок уже разобран,поддержу Фана. Соляркой нежелательно-долго сохнет. Можно автошампунь, стиральный порошок, каустическая сода (если найдете), керосин, бензин (соблюдая ТБ ), да в принципе чем угодно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не важно, чем мыть, лишь бы смыло, но зачем опять изобретать велосипед, если любой опытный моторист вам всё подскажет, чем и как. Посоветуйтесь с ними.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не важно, чем мыть, лишь бы смыло, но зачем опять изобретать велосипед, если любой опытный моторист вам всё подскажет, чем и как. Посоветуйтесь с ними.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не важно, чем мыть, лишь бы смыло, но зачем опять изобретать велосипед, если любой опытный моторист вам всё подскажет, чем и как. Посоветуйтесь с ними.
СсылкаПожаловаться
то есть здесь советоваться нельзя, или нет опытных мотористов?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я пользуюсь средством "Деталан А10" после него детали отмываются так , будто только с полки магазина. Обычно развожу деталан в бочке (у меня для этого широкая невысокая бочка есть) и бросаю все туда. Вечером все туда накидал, утром достаешь и все чисто, в особо трудных местах только чуток приходится щеткой потереть или каналы прочистить.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на arman1979
arman1979
Я пользуюсь средством "Деталан А10" после него детали отмываются так , будто только с полки магазина. Обычно развожу деталан в бочке (у меня для этого широкая невысокая бочка есть) и бросаю все туда. Вечером все туда накидал, утром достаешь и все чисто, в особо трудных местах только чуток приходится щеткой потереть или каналы прочистить.
СсылкаПожаловаться
Принято, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пивоваров
Сольвент тот же
керосин, сольвент, деталан в пропорции 1/1/1 лью в двигатель для промывки к старому маслу перед заменой, перед заменой топливного лью в бак для промывки топливной - все просто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария