Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Промывка

Добрый вечер подскажите как можно промыть бензобак не снимая Ваз 21083
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Игорь
Что то я там пробочки сливной не припомню или есть?
СсылкаПожаловаться
Есть метод-водилы умеют бывалые делать=ведро,канистра,толстый шланг.Калапутим бензин,шлангом засасываем и водим по дну(датчик топлива берегем)-высасывает вместе с отстоем.В ведре отстаиваетса (в идеале-пара дней,основное -пара часов,можно накрыть на испарения)-опять заливаем,калапутим,сливаем.
Не снимая бака.Есть бутылочки-плана вытеснитель влаги-СТП.
СсылкаПожаловаться
На старой классике-была пробка для слива отстоя,позже перестали ставить,а зря.
СсылкаПожаловаться
пробок нет только снимать
СсылкаПожаловаться
пробок нет только снимать
СсылкаПожаловаться
а чем промывать?
СсылкаПожаловаться
Maibax 78
а чем промывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большому все ровно, смотря на сколько грязен бензобак. если слегка то бензином, а если сильно я с керхера под давлением потом на солнце и на место. конечно когда тепло испаряется лучше вода
СсылкаПожаловаться
Игорь
Шлангом через снятый заборник в месте с датчиком уровня !И компрессором перемешать !Только спичками не подсвечивать !
СсылкаПожаловаться
если не снимать спички нужны, а так снимать там проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Юрий
снимать датчик бензобака,тоненькой трубкой ,например омывателя ,сливать бензин потом засунуть туда тряпку ,размером с медицинский халат и гнутой толстой проволокой по толкать по углам .И так несколько раз.тряпку менять каждый раз.У меня получилось,зимой в трубках вода замерзала.
СсылкаПожаловаться
В идеале лучше снять бак и промыть дешёвым бензином. а не снимать все не вымыешь.либо снять сетку но тогда в лучшем случае забьется бензо фильтр а в худшем трубка и пипец сервис гарантирован
СсылкаПожаловаться
анатольич
Мыши плакали,кололись...Но,продолжали жрать кактус!!!Это я к тому,что лучше,снять и промыть!!!Лучше,с ацетоном...Все смолы вымывает...Литра3-4...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я обычно сливаю,снимаю,увожу на мойку и пеной которой движки моют потом давлением водой ,потом сушка как выше писалось,на солнышко:) и на машину...
СсылкаПожаловаться
сливаешь бензин ,залить 1 литр ,шланг с бензонасоса в канистру,заводишь машину,и с другом дружно толкаете авто чтобы муть со дна поднялась(двигатель на оборотах). мелкую шушару вымоет ,ну а крупную без снятия реально ничем не вытянешь.
СсылкаПожаловаться
Maibax 78
Всем спасибо за коменты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru