29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промыть радиатор, ячейки. Не снимая с авто!

Народ! Буду рад, "выслушать" Ваши советы и рекомендации.
Забиты ячейки радиатора, нижняя часть, где воздухозаборник бампера. Снимать радиатор и размачивать струёй воды, лениво. Всё и так фукционирует. Но промыть от дряни всякой, не помешает.
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Игорь Иванов
У меня такая же проблема, спросил у механиков те ответили, что легче заменить радиатор.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Халявы не бывает . Попрбуй намочить водой потом шампунем для без контактной мойки ,апотом опять водой
СсылкаПожаловаться
Midnight
Залей их чем нибудь вроде "Очиститель двигателя" для наружнего применения)), а потом как откиснет на мойке пусть керхером дунут.
СсылкаПожаловаться
Фролов АндрейВ ответ на Midnight
Midnight
Залей их чем нибудь вроде "Очиститель двигателя" для наружнего применения)), а потом как откиснет на мойке пусть керхером дунут.
СсылкаПожаловаться
Залей их чем нибудь вроде "Очиститель двигателя" для наружнего применения)), а потом как откиснет на мойке пусть керхером дунут.

И тогда точно поменяеш радиатор... Эт конечно не шутки, но без снятия не обойтись...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Midnight
Midnight
Залей их чем нибудь вроде "Очиститель двигателя" для наружнего применения)), а потом как откиснет на мойке пусть керхером дунут.
СсылкаПожаловаться
Кёрхером посечёт всё!
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
3 или 4 ложки лимонной кислоты на 10 литров воды.15 минут работы мотора(после открытия термостата),затем промыть чистой водой и залить ох.жид.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Самое приемлемое, на мой взгляд, из того, что удалось" наковырять", это: снять радиатор, замочить его в какой-нибудь ёмкости, дабы раскисло всё между сот, и промыть под струей воды. Уж больно хлопотно всё это!
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Чё за машина то?Мож проще новый купить?
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Керхером мыл. Нормально. ТОлько изнутри, из мотор. отс.. Для этого вентилятор надо снять. Промыл на просвет почти везде светиться, а через два м-ца все равно поменял.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Там ещё и от кондея вентилятор есть, второй. Наверное проще, катать её, пока катается, а как начнёт приносит лишние хлопоты, продать!
Спасибо всем! Тема закрыта!
СсылкаПожаловаться
Роман Сазонов
а я слышал что еще кефиром промывают !
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Роман Сазонов
Роман Сазонов
а я слышал что еще кефиром промывают !
СсылкаПожаловаться
Кефир хорошо с похмелья идёт! А, в восьмидесятых, когда сахара и дрожжей не было, на кефире горох замачивал, и выгонял самогон, вонючий, ахренеть можно, но ничего, пили.
СсылкаПожаловаться
allwolfs
Врежь эл.помпу от газели и концы в ведро с солярой - через пару часов циркуляции внутри печки и радиатора не останется ничего постороннего! ...а снаружи конечно автохимией не поскупись, пропшикай)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария