20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Промышленная выставка "Иннопром" в Екатеринбурге. Это какого года инновация?

жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Роман
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Ну эта машинка уникальная, прародитель класса кроссоверов(хотя сама внедорожник), которой поклоняется весь автомобильный мир. Один из лучших внедорожников в мире. Зачем менять то, что и так отлично едет?))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ну эта машинка уникальная, прародитель класса кроссоверов(хотя сама внедорожник), которой поклоняется весь автомобильный мир. Один из лучших внедорожников в мире. Зачем менять то, что и так отлично едет?))
СсылкаПожаловаться
Привет! Кому ты это рассказываешь?))))) Они ж накекать пришли.))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Привет! Кому ты это рассказываешь?))))) Они ж накекать пришли.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вторая машина в семье , для дачи ,рыбалки , леса , охоты , ей цены нет У меня всегда заднее сиденье выброшенное было и это превращалось и в грузовой отек и в спальное место . Только приятные воспоминания и не дорого.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Как вторая машина в семье , для дачи ,рыбалки , леса , охоты , ей цены нет У меня всегда заднее сиденье выброшенное было и это превращалось и в грузовой отек и в спальное место . Только приятные воспоминания и не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, не только. В районах она и единственная в семье(оптимальный вариант ).
Но для городских - да, как вторая утилитарная машина - нет цены.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Как вторая машина в семье , для дачи ,рыбалки , леса , охоты , ей цены нет У меня всегда заднее сиденье выброшенное было и это превращалось и в грузовой отек и в спальное место . Только приятные воспоминания и не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были и 2121 и 21213. Но очень много стояла без дела. Продал. А так машина ничего. В лесу самое то.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
У меня были и 2121 и 21213. Но очень много стояла без дела. Продал. А так машина ничего. В лесу самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была 84 года по 2011 и 94 года 13 , но она немного . Вот 84 года , это был танк крепкий , металл молоком правил вокруг колеса и поехал , а 99-ю всю морду разорвало и капот и крыло , после того как он в меня въехал.. Смотре я за ней и она служила .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У меня была 84 года по 2011 и 94 года 13 , но она немного . Вот 84 года , это был танк крепкий , металл молоком правил вокруг колеса и поехал , а 99-ю всю морду разорвало и капот и крыло , после того как он в меня въехал.. Смотре я за ней и она служила .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня первая была 90го года. По наследству досталась. Она была оформлена в Эстонии и при отсоединении не успели оформить. Короче в итоге она на нам ни там не оформлена оказалась. Лет пять еще по деревне ездил потом на запчасти продал. А потом 2000 года была. Вот эта уже больше стояла, чем ездила. Зацвела. Красил её целиком. Но время как то все меньше и меньше свободного на все поездки эти было по этому продал. Сейчас жалею.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
У меня первая была 90го года. По наследству досталась. Она была оформлена в Эстонии и при отсоединении не успели оформить. Короче в итоге она на нам ни там не оформлена оказалась. Лет пять еще по деревне ездил потом на запчасти продал. А потом 2000 года была. Вот эта уже больше стояла, чем ездила. Зацвела. Красил её целиком. Но время как то все меньше и меньше свободного на все поездки эти было по этому продал. Сейчас жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ром, не жалей) Что было, то было.
Сейчас на волне искусственной паники, многие "сосисочники" распродают свои машины подешевке. Если есть подвязы с пасечником в деревне, то покупай и даже не ставь на учет;)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, не жалей) Что было, то было.
Сейчас на волне искусственной паники, многие "сосисочники" распродают свои машины подешевке. Если есть подвязы с пасечником в деревне, то покупай и даже не ставь на учет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас не много другие приоритеты в жизни. Да и в сервисе уже не работаю, чтобы доводить до ума если что.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Сейчас не много другие приоритеты в жизни. Да и в сервисе уже не работаю, чтобы доводить до ума если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ром, там все "коленке";)) Сам знаешь.
Так и скажи, что перерос Ниву)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ром, там все "коленке";)) Сам знаешь.
Так и скажи, что перерос Ниву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Федя! 6 дней в неделю на работе. Какое нахрен "на коленке"?))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Федя! 6 дней в неделю на работе. Какое нахрен "на коленке"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
КАК ШЕСТЬ дней?! А как же кризис и нет работы, о чем нам здесь ежедневно "вангуют и ностадамысовают"? ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
КАК ШЕСТЬ дней?! А как же кризис и нет работы, о чем нам здесь ежедневно "вангуют и ностадамысовают"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Работать и зарабатывать- разные слова.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Работать и зарабатывать- разные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Корень один, приставки разные...
"Работать от слова "раб", увольнение от слова "воля""? ;)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Роман
Роман
Привет! Кому ты это рассказываешь?))))) Они ж накекать пришли.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для себя))
Бросил кость собачкам
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ну эта машинка уникальная, прародитель класса кроссоверов(хотя сама внедорожник), которой поклоняется весь автомобильный мир. Один из лучших внедорожников в мире. Зачем менять то, что и так отлично едет?))
СсылкаПожаловаться
)))) А по мнению мыла: " Кто был первым кроссовером? Американский АМС Eaglу 1979 года или французский Matra Rancho 1977? А может, советские ГАЗ-М72 и «Москвич-410»? Это уже неважно. Ведь мировой автопром изменили не они, а японская Toyota RAV4, которая поступила в продажу в 1994 году.








Именно после того, как RAV4 стал пользоваться спросом, все без исключения автопроизводители начали придумывать «что-то типа Рафика» — родился сегмент SUV (Sport Utility Vehicle). А сам сегмент кроссоверов стал стремительно расти..." https://auto.mail.ru/article/61200-samye...
Учитесь как надо переписывать историю! Нива и Сузуки Самурай остались за кадром - будто и не было таких машин.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
)))) А по мнению мыла: " Кто был первым кроссовером? Американский АМС Eaglу 1979 года или французский Matra Rancho 1977? А может, советские ГАЗ-М72 и «Москвич-410»? Это уже неважно. Ведь мировой автопром изменили не они, а японская Toyota RAV4, которая поступила в продажу в 1994 году.








Именно после того, как RAV4 стал пользоваться спросом, все без исключения автопроизводители начали придумывать «что-то типа Рафика» — родился сегмент SUV (Sport Utility Vehicle). А сам сегмент кроссоверов стал стремительно расти..." https://auto.mail.ru/article/61200-samye...
Учитесь как надо переписывать историю! Нива и Сузуки Самурай остались за кадром - будто и не было таких машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, так это же "журналисты" автомыла))))
У них своя отдельная история и своя жизнь. Пусть живут сами по себе, не будем им мешать и их разочаровывать)))))))))))))))))))))))))))
Тот же их гуру Джеймс Мэй из топ-гир написал недавно о Ниве так:
"...И вот что интересно. Недавно импортер Марк отправился на своей Niva на покатушки, организованные внедорожным журналом под названием типа “Офроуд-Пипец”. И хотя встретили ее скептически, она затмила более крупные и сложные джипы. Что меня совсем не удивляет. Во-первых, автомобиль легкий, 1210 кг – на полтонны легче самого базового Defender 90. Шины – фирменные, под брендом Niva, явно очень специальные и дорогие: узкие с высоким профилем. Опыт езды на Suzuki Jimny или моем Samurai из боливийского путешествия подсказывает, что это очень правильно. Ведь большие и тяжелые внедорожники стремительно теряют свои способности из-за переусложнения. Технологий становится все больше, вес растет, и нужно еще больше технологий, чтобы с ним справиться."(с)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
ну... не знаю, как про инновации, но родителям, брату и мне такая вот машина спасла жизнь... не думаю, что что-то другое выдержало бы...
СсылкаПожаловаться
Рек Мастер
Нива опять в ходу. из российского автопрома конкурентов нет. (как по мне) Друг в станице решил продать шниву свою и взять кредит на весту, я его естественно отговаривал. Надеюсь он меня понял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария