3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

промиле

Кто объяснит? Сейчас при выдохе в алкотестер допустимое значение 0,16 , то есть промиле получается 0,32 ? Давным-давно разрешенное значение было 0,3 промиле , то есть на выдохе 0,15.
Валентин Зорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вадим Мальцев
Чтобы понять это отличие, нужно понять несколько простых фактов, точнее их три:

1. В миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
2. В промилле измеряют содержание алкоголя в крови.
3. Считается, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе строго пропорционально содержанию алкоголя в крови.

Итак, можно видеть, что мг/л и промилле – это не единицы измерения одного и того же, как, например, километры и мили. Наоборот – они меряют совершенно разные вещи. Однако, на практике медиками установлено, что если у человека в крови 1 промилле алкоголя, то он будет выдыхать 0,45 мг/л алкоголя. Для сравнения:

0,1 промилле – 0,045 мг/л
0,2 промилле – 0,09 мг/л
...
1 промилле – 0,45 мг/л
2 промилле – 0,9 мг/л
...

Некоторые алкотестеры дают показания в мг/л, а некоторые сразу переводят их в промилле. Есть алкотестеры, в которых можно переключить режим измерений с мг/л на промилле и обратно.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Миллиграммы, деленные на литр, (мг/л) и промилле (‰) – это не единицы измерения одного и того же, как, например, секунды и часы. В миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В промилле измеряют содержание алкоголя в крови.
Считается, что первое строго пропорционально второму. Иными словами, на практике установлено, что если у человека в крови 1‰ алкоголя, то в выдохе будет 0,45 мг/л алкоголя. Поэтому одни алкотестеры дают показания в мг/л, а некоторые сразу переводят их в промилле. Для приблизительных расчетов можно, переводя мг/л в ‰ и наоборот, пользоваться коэффициентом 2. Например, 0,5 мг/л – это примерно 1‰.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/271...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
???-не пей и вопросы не возникнут.
СсылкаПожаловаться
александр бутВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
???-не пей и вопросы не возникнут.
СсылкаПожаловаться
- не пей, но поверь вопросы запросто возникнут. Долго будешь ездить, убедишься.
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
ПРИ ВЫДОХЕ В АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛО 0.148 МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО РЕШИТЬ ПРАВ
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на алексей кузин
алексей кузин
ПРИ ВЫДОХЕ В АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛО 0.148 МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО РЕШИТЬ ПРАВ
СсылкаПожаловаться
ПРИ ВЫДОХЕ В АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛО 0.148 МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО РЕШИТЬ ПРАВ

нет.ответственность наступает с 0.16.читайте выше
СсылкаПожаловаться
алексей кузинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ПРИ ВЫДОХЕ В АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛО 0.148 МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО РЕШИТЬ ПРАВ

нет.ответственность наступает с 0.16.читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда они меня отстранили ,и составили протол
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на алексей кузин
алексей кузин
а почему тогда они меня отстранили ,и составили протол
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему тогда они меня отстранили ,и составили протол

если алкотестер был настроен в мг на литр. то это незаконно.читайте мою цитату выше
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
а если бумага придёт с суда что мне делать
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
то есть на суд
СсылкаПожаловаться
Анна Корепанова
а если показал 0.29, лишат прав, или только штрафом можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария