Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

промиле

Кто объяснит? Сейчас при выдохе в алкотестер допустимое значение 0,16 , то есть промиле получается 0,32 ? Давным-давно разрешенное значение было 0,3 промиле , то есть на выдохе 0,15.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Вадим Мальцев
Чтобы понять это отличие, нужно понять несколько простых фактов, точнее их три:

1. В миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
2. В промилле измеряют содержание алкоголя в крови.
3. Считается, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе строго пропорционально содержанию алкоголя в крови.

Итак, можно видеть, что мг/л и промилле – это не единицы измерения одного и того же, как, например, километры и мили. Наоборот – они меряют совершенно разные вещи. Однако, на практике медиками установлено, что если у человека в крови 1 промилле алкоголя, то он будет выдыхать 0,45 мг/л алкоголя. Для сравнения:

0,1 промилле – 0,045 мг/л
0,2 промилле – 0,09 мг/л
...
1 промилле – 0,45 мг/л
2 промилле – 0,9 мг/л
...

Некоторые алкотестеры дают показания в мг/л, а некоторые сразу переводят их в промилле. Есть алкотестеры, в которых можно переключить режим измерений с мг/л на промилле и обратно.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Миллиграммы, деленные на литр, (мг/л) и промилле (‰) – это не единицы измерения одного и того же, как, например, секунды и часы. В миллиграммах на литр измеряют содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В промилле измеряют содержание алкоголя в крови.
Считается, что первое строго пропорционально второму. Иными словами, на практике установлено, что если у человека в крови 1‰ алкоголя, то в выдохе будет 0,45 мг/л алкоголя. Поэтому одни алкотестеры дают показания в мг/л, а некоторые сразу переводят их в промилле. Для приблизительных расчетов можно, переводя мг/л в ‰ и наоборот, пользоваться коэффициентом 2. Например, 0,5 мг/л – это примерно 1‰.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/271...
© КонсультантПлюс, 1992-2014
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
???-не пей и вопросы не возникнут.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
???-не пей и вопросы не возникнут.
СсылкаПожаловаться
- не пей, но поверь вопросы запросто возникнут. Долго будешь ездить, убедишься.
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
ПРИ ВЫДОХЕ В АЛКОТЕСТЕР ПОКАЗАЛО 0.148 МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗА ЭТО РЕШИТЬ ПРАВ
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
СсылкаПожаловаться

нет.ответственность наступает с 0.16.читайте выше
СсылкаПожаловаться
андрей гурич

нет.ответственность наступает с 0.16.читайте выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда они меня отстранили ,и составили протол
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
СсылкаПожаловаться
История переписки3

если алкотестер был настроен в мг на литр. то это незаконно.читайте мою цитату выше
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
а если бумага придёт с суда что мне делать
СсылкаПожаловаться
алексей кузин
то есть на суд
СсылкаПожаловаться
а если показал 0.29, лишат прав, или только штрафом можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru