24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пролетел "ямку" на дороге и поехал дальше(

Ехали с дачи в Орехово-Зуево, пролетел "ямку" на дороге и поехал дальше, через десяток км лопнуло колесо, выходим - видим погнут диск, поменяли доехали до города, потом на сто, в итоге: сайлентблоки всмятку, стойка потекла, полка радиатора и компрессора сильно замята/зажата, муфта компрессора кондиционера повреждена. Вообщем подвеску сделал и кондер не до конца. Денег на восстановление ушло довольно много, вопрос такой - с кого требовать компенсацию? Если уехал, как дтп не оформили. Или уже сам виноват и самому за все платить?
Аскар Бегимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
андрей иванов
...вообще смотреть надо...и это была как следует яма с острыми краями..да еще и скорость и машина груженая....есть дорожный регламент и там есть допустимые размеры ям, при попадании в которые можно требовать компенсации от дорожников
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Теперь ни с кого потому что уехали. да и если бы не уехали думаю было бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Теперь ни с кого потому что уехали. да и если бы не уехали думаю было бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
то что у ехал плохо,сагласен.если АСКАР захочет придъявить,то его самого накажут,т.к произошло ДТП а он скрылся,ему надо было вызывать ДПС и оформить как дтп,тогда бы ему каска выплотила 100%. У меня хороший знакомый с них получил компенсации а новый мерин.колесо проткнул сам гвоздем,вызывает дпс и оформляет как дтп. гаишнике вешаются от него.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Правильно слово ямка в кавычки взял, при таких повреждениях это целая канава. Либо гнал так, что затормозить не успел, либо на птичек загляделся, опять же на приличной скорости. А компенсацию можно потребовать с пассажиров - шансов больше.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Нихрена себе ЯМКА, такие пореждения похожи на противотанковый ров.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю слово "пролетел" не очень подходит. Скорее ВЛЕТЕЛ. Иногда "Ямки" с окоп, именно "ПРОЛЕТАЛ".Но тут уже скорость надо было поболее и амортизаторы-поновея, и конечно -опыт -сын ошибок трудных. А так , конечно примем к сведению. Спасибо-будем осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
А ещё говорят, что мы безбашенно водим... "Джигитовка" на дороге - истинно мужская "развлекуха"...
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Оксана
Оксана
А ещё говорят, что мы безбашенно водим... "Джигитовка" на дороге - истинно мужская "развлекуха"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых мужиков джигитовка а вы (женщины) % 60 вообще не умеете водить и не знаете правил . Обезьян с гранатами на улицах города напоминаете..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
У некоторых мужиков джигитовка а вы (женщины) % 60 вообще не умеете водить и не знаете правил . Обезьян с гранатами на улицах города напоминаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Обезьяна с гранатой"... Пора бы уже что-нибудь пооригинальней придумать. Нельзя же вечно, так примитивно выражаться! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Это наиболеу точное определение и оно наиболее полно отражает женщин за рулем не умеющих водить..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Место ямы проехали и не зафиксировали повреждения- теперь всё за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
...какие проблемы? возвращайтесь и фиксируйте
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
...какие проблемы? возвращайтесь и фиксируйте
СсылкаПожаловаться
Ничего не мешает приехать к любой другой яме - все это почти не доказуемо без экспертизы
СсылкаПожаловаться
Leksus
Перед ямой тормозили, 100 в гору. Навыка нет ездить по нашим дорогам. Во-первых. почему пословица "Больше газу - меньше ям" имеет смысл? Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое, и рихтуются или меняются именно они. Ну заодно и амортизаторы. Варианта два. Или держи безопасную скорость, или лети как раненый олень. но за последствия отвечай сам, от наших дорожных служб х.. чего дождешься.
P.S.
У меня друзья поехали весной на рыбалку и ночью не заметили просевшую дорогу ( я видел потом это место), в результата сальто через голову. машина в хлам, два трупа, один в коме, так что вам повезло. бог с ней железкой. главное. все здоровы.
СсылкаПожаловаться
НордТрейдВ ответ на Leksus
Leksus
Перед ямой тормозили, 100 в гору. Навыка нет ездить по нашим дорогам. Во-первых. почему пословица "Больше газу - меньше ям" имеет смысл? Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое, и рихтуются или меняются именно они. Ну заодно и амортизаторы. Варианта два. Или держи безопасную скорость, или лети как раненый олень. но за последствия отвечай сам, от наших дорожных служб х.. чего дождешься.
P.S.
У меня друзья поехали весной на рыбалку и ночью не заметили просевшую дорогу ( я видел потом это место), в результата сальто через голову. машина в хлам, два трупа, один в коме, так что вам повезло. бог с ней железкой. главное. все здоровы.
СсылкаПожаловаться
Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое" А у задних колес скорость меньше? Если передние пролетают над ямой , то задние тоже, причем вес задней части авто меньше, следовательно сила удара о край ямы тоже будет меньше (сила= масса х ускорение) А с дорожников вполне можно взыскать ущерб, зафиксировав размеры ямы (если они не в рамках гост)

СсылкаПожаловаться
Аскар Бегимов
Забыл указать - скорость была около 65-70 км/ч. Три "ямки", две обошел по встречке, третью поймал по возвращении на свою полосу из-за встречного потока, на обочину сворачивать было не вариант - крутой склон и канава((
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Аскар Бегимов
Аскар Бегимов
Забыл указать - скорость была около 65-70 км/ч. Три "ямки", две обошел по встречке, третью поймал по возвращении на свою полосу из-за встречного потока, на обочину сворачивать было не вариант - крутой склон и канава((
СсылкаПожаловаться
АСКАР я написал выше,как и чо
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Аскар Бегимов
Аскар Бегимов
Забыл указать - скорость была около 65-70 км/ч. Три "ямки", две обошел по встречке, третью поймал по возвращении на свою полосу из-за встречного потока, на обочину сворачивать было не вариант - крутой склон и канава((
СсылкаПожаловаться
А ехал бы в два раза быстрее - глядишь и пролетел бы без последствий. Я как то на спуске шел под 170 и пролетел над огромной ямой(даже удара не было),а приятель ехавший сзади увидел мой полет и стал тормозить. Так у него не то что подвеска в хлам,а еще и кузов пострадал. К морю дальше ехал один.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
ФОРУМ - ЗДРАСТВУЙ. .МОСКВИЧАМ-- ежели у Вас такие дороги , что же нам /провинции / остаётся ? --КОЛДОЁБИНЫ + ЯМКИ для танков -ну не считая разную мелочь вроде Вашей . --Ничего привычные -- живём и не плачем - хотя тоже любим с Ветерком .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария