Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пролетел "ямку" на дороге и поехал дальше(

Ехали с дачи в Орехово-Зуево, пролетел "ямку" на дороге и поехал дальше, через десяток км лопнуло колесо, выходим - видим погнут диск, поменяли доехали до города, потом на сто, в итоге: сайлентблоки всмятку, стойка потекла, полка радиатора и компрессора сильно замята/зажата, муфта компрессора кондиционера повреждена. Вообщем подвеску сделал и кондер не до конца. Денег на восстановление ушло довольно много, вопрос такой - с кого требовать компенсацию? Если уехал, как дтп не оформили. Или уже сам виноват и самому за все платить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
...вообще смотреть надо...и это была как следует яма с острыми краями..да еще и скорость и машина груженая....есть дорожный регламент и там есть допустимые размеры ям, при попадании в которые можно требовать компенсации от дорожников
СсылкаПожаловаться
Теперь ни с кого потому что уехали. да и если бы не уехали думаю было бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
Теперь ни с кого потому что уехали. да и если бы не уехали думаю было бы то же самое.
СсылкаПожаловаться
то что у ехал плохо,сагласен.если АСКАР захочет придъявить,то его самого накажут,т.к произошло ДТП а он скрылся,ему надо было вызывать ДПС и оформить как дтп,тогда бы ему каска выплотила 100%. У меня хороший знакомый с них получил компенсации а новый мерин.колесо проткнул сам гвоздем,вызывает дпс и оформляет как дтп. гаишнике вешаются от него.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Правильно слово ямка в кавычки взял, при таких повреждениях это целая канава. Либо гнал так, что затормозить не успел, либо на птичек загляделся, опять же на приличной скорости. А компенсацию можно потребовать с пассажиров - шансов больше.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Нихрена себе ЯМКА, такие пореждения похожи на противотанковый ров.
СсылкаПожаловаться
Думаю слово "пролетел" не очень подходит. Скорее ВЛЕТЕЛ. Иногда "Ямки" с окоп, именно "ПРОЛЕТАЛ".Но тут уже скорость надо было поболее и амортизаторы-поновея, и конечно -опыт -сын ошибок трудных. А так , конечно примем к сведению. Спасибо-будем осторожнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А ещё говорят, что мы безбашенно водим... "Джигитовка" на дороге - истинно мужская "развлекуха"...
СсылкаПожаловаться
А ещё говорят, что мы безбашенно водим... "Джигитовка" на дороге - истинно мужская "развлекуха"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых мужиков джигитовка а вы (женщины) % 60 вообще не умеете водить и не знаете правил . Обезьян с гранатами на улицах города напоминаете..
СсылкаПожаловаться
У некоторых мужиков джигитовка а вы (женщины) % 60 вообще не умеете водить и не знаете правил . Обезьян с гранатами на улицах города напоминаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Обезьяна с гранатой"... Пора бы уже что-нибудь пооригинальней придумать. Нельзя же вечно, так примитивно выражаться! )))
СсылкаПожаловаться
Это наиболеу точное определение и оно наиболее полно отражает женщин за рулем не умеющих водить..
СсылкаПожаловаться
Место ямы проехали и не зафиксировали повреждения- теперь всё за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
...какие проблемы? возвращайтесь и фиксируйте
СсылкаПожаловаться
...какие проблемы? возвращайтесь и фиксируйте
СсылкаПожаловаться
Ничего не мешает приехать к любой другой яме - все это почти не доказуемо без экспертизы
СсылкаПожаловаться
Leksus
Перед ямой тормозили, 100 в гору. Навыка нет ездить по нашим дорогам. Во-первых. почему пословица "Больше газу - меньше ям" имеет смысл? Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое, и рихтуются или меняются именно они. Ну заодно и амортизаторы. Варианта два. Или держи безопасную скорость, или лети как раненый олень. но за последствия отвечай сам, от наших дорожных служб х.. чего дождешься.
P.S.
У меня друзья поехали весной на рыбалку и ночью не заметили просевшую дорогу ( я видел потом это место), в результата сальто через голову. машина в хлам, два трупа, один в коме, так что вам повезло. бог с ней железкой. главное. все здоровы.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Перед ямой тормозили, 100 в гору. Навыка нет ездить по нашим дорогам. Во-первых. почему пословица "Больше газу - меньше ям" имеет смысл? Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое, и рихтуются или меняются именно они. Ну заодно и амортизаторы. Варианта два. Или держи безопасную скорость, или лети как раненый олень. но за последствия отвечай сам, от наших дорожных служб х.. чего дождешься.
P.S.
У меня друзья поехали весной на рыбалку и ночью не заметили просевшую дорогу ( я видел потом это место), в результата сальто через голову. машина в хлам, два трупа, один в коме, так что вам повезло. бог с ней железкой. главное. все здоровы.
СсылкаПожаловаться
Да потому что передок машины по инерции пролетает над ямой, не успев опуститься в нее, а вот задним дискам достается все сладкое" А у задних колес скорость меньше? Если передние пролетают над ямой , то задние тоже, причем вес задней части авто меньше, следовательно сила удара о край ямы тоже будет меньше (сила= масса х ускорение) А с дорожников вполне можно взыскать ущерб, зафиксировав размеры ямы (если они не в рамках гост)

СсылкаПожаловаться
Забыл указать - скорость была около 65-70 км/ч. Три "ямки", две обошел по встречке, третью поймал по возвращении на свою полосу из-за встречного потока, на обочину сворачивать было не вариант - крутой склон и канава((
СсылкаПожаловаться
Забыл указать - скорость была около 65-70 км/ч. Три "ямки", две обошел по встречке, третью поймал по возвращении на свою полосу из-за встречного потока, на обочину сворачивать было не вариант - крутой склон и канава((
СсылкаПожаловаться
АСКАР я написал выше,как и чо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А ехал бы в два раза быстрее - глядишь и пролетел бы без последствий. Я как то на спуске шел под 170 и пролетел над огромной ямой(даже удара не было),а приятель ехавший сзади увидел мой полет и стал тормозить. Так у него не то что подвеска в хлам,а еще и кузов пострадал. К морю дальше ехал один.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
ФОРУМ - ЗДРАСТВУЙ. .МОСКВИЧАМ-- ежели у Вас такие дороги , что же нам /провинции / остаётся ? --КОЛДОЁБИНЫ + ЯМКИ для танков -ну не считая разную мелочь вроде Вашей . --Ничего привычные -- живём и не плачем - хотя тоже любим с Ветерком .
СсылкаПожаловаться
Taurus
"... И поехал дальше..." Так теперь и езди. ))) ...А ещё скажи спасибо,что из-за своей лени (после удара не осмотрел машину,резину,на предмет грыжи (колесо ведь лопнуло) ,тяги рулевые,стойку) не убедился,что можно безопасно продолжить путь) себе шею не свернул и другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Так нужно до восстановления вернутся на место-вызвать полицаев зафиксировать и в суд на дорожников.
СсылкаПожаловаться
если авторег был, можно его в качестве предмета обсуждения предъявить
СсылкаПожаловаться
разрешимый "стандарт" теперь официально стал на 3см. глубже, т.е. 8 см. Нет бы наши ямы ровнять, так мы их углубляем. Радуйся что сам не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Надо было вернуться малым ходом и вызвать полицаев...
СсылкаПожаловаться
при прохождении ям можно повернуть колесо резко в яму, дабы вес перенёсся на другую сторону машины, таким образом удар будет гораздо слабее.
СсылкаПожаловаться
Чем выше налог, тем больше должна быть яма! Что бы влезло:)))))))
СсылкаПожаловаться
Саша
тут я возвращался из мурома на газели с хорошей резиной и попадаю в очень хорошую яму.ну блин думаю колесо на выброс да еще ковырять снимать а уже вечер.остановился смотрю все цело.а рядом парни колесо меняют.у них в оно просто разорвано.все таки новая резина и побольше колесо и шансы что проскочишь гораздо выше.а уж дороги там в ста или 200 км от москвы просто пипец
СсылкаПожаловаться
Саша
парни на легковой были
СсылкаПожаловаться
Здесь учат как надо ямы объезжать, ответ один, едь тихо и ямы объедешь. Ехал из отпуска по трассе М4 Дон, не помню точно где, дело было поздно вечером, стемнело, скорость потока 80 км\ч, дождь, дистанцию соблюдаю, видимость не очень, вдруг яма, даже вильнуть не успел, левым колесом бахнул аж магнитола из гнезда вылезла. Отъехал на обочину осветил фонариком, вроде всё в норме, тут про измерение ямки говорят, кто был на М4 знает, что машины идут сплошным потоком, да и время позднее , короче глупо лезть что то мерить, а куда то звонить в лесу и кого то вызывать вообще идиотизм полный, да и что, утра ждать. В общем поехал, вроде нормально, через 200 км загудел ступичный подшибник, цена ремонта 6000руб. Две недели назад заменил противотуманку разбитую зимой, еду по М18 в Сегежском районе ремонт трассы, приезжаю домой в моей "!несчастливой" противотуманке дыра, цена ремонта 8000руб с работой. Это хорошо если ты дыру в асфальте нашёл в городе, где живёшь, и авария такая, от которой уехать с места не можешь, в остальных случаях тяжбы с дорожниками будут себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru