29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокуратура присекла .

В Вольске Саратовской области прокуратура пресекла привлечение школьников к труду, не предусмотренному образовательной программой, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.
По информации прокуратуры, в нарушение федерального закона "в общеобразовательных учреждениях порядок формирования и компетенция коллегиальных органов управления определяются локальными актами, а не уставами учреждений".
Кроме того, школьники по правилам внутреннего распорядка привлекались к дежурствам во время перемен и после уроков, а также для них была организована пятая трудовая четверть.
По результатам проверки прокурором принесены протесты на 10 незаконных локальных актов. Все они рассмотрены и удовлетворены.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Ворошиловский стрелок
И что , у меня тоже у сына был класс физико-математический . Но он и полы в классе мыл и летом отрабатывал и генеральные уборки не пропускал . Но при этом на даче пахал и траву косил и строительством со мной занимался. Сейчас на 3 курсе политеха по специальности программист и жить я настоял в общежитии , а не на квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и ничего... )))
не убирая кабинет после уроков,
парень никогда не кинет бумажку на улице, на даче только и пристает ко всем нашим мужчинам с вопросом "что помочь?", бабушке с удовольствием помогает по кухне: посуду моет, овощи чистит, воду из колодца носит... )))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на жДуня
жДуня
у парня очень большие амбиции и любознательность- ему всё интересно,
ходит с удовольствием везде, но ведь не железный...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже самое!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на жДуня
жДуня
были, но не так плотно как сейчас...
гулять успевали, в киношку бегали регулярно...
а щас у пельменя КАЖДЫЙ день расписан поминутно:
репетитор по английскому, музшкола, бассейн, математический кружок
и кружок по робототехнике в алферовской ФТШ, шахматы...
и это надо ездить в другой конец города...
по вечерам еще мать умудряется его таскать (со мной вместе)
по театрам на оперы и балеты... )))
а ещё ведь и уроки делать надо... задают такую кучу, что поубивала бы
тех, кто столько задаёт! ибо, меня тож напрягают к их деланию (математика)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего тоже вздохнуть нкогда
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на жДуня
жДуня
Учитель истории в сельской школе, которому ученики каждый год копали картошку,
вырвал из всех учебников параграф об отмене крепостного права в 1861 году.

Раньше мы были оболтусами- свободного времени
было навалом, а сейчас, отучившись в школе 6-7 уроков,
несутся в музыкальные школы, спортивные секции,
на курсы, к репетиторам- не до классных уборок...
СсылкаПожаловаться
как это не было?
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
как это не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было чего?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на жДуня
жДуня
не было чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о кружках)...мама рассказывала,что много куда ходила. и я в школьные коды ходила и в кружки и на английский
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
я о кружках)...мама рассказывала,что много куда ходила. и я в школьные коды ходила и в кружки и на английский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и не сказала, что совсем не было...
я про интенсивность нынешних внешкольных занятий...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на жДуня
жДуня
так я и не сказала, что совсем не было...
я про интенсивность нынешних внешкольных занятий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если про интенсивность именно нынешних -соглашусь
СсылкаПожаловаться
Виктор
Будучи очень близко знакомым с жизнью школы и сада, совершенно не удивлен таким прокурорским решением. Это реакция на жалобы родителей, будто бы оберегающих своих чад от любой "эксплуатации". Ссылаются на отрыв детей от учебного процесса. А дома все ли контролируют хотя бы учебу своих деток? В действительности, на мой взгляд, это мелочная месть школе за то, что та не может полностью компенсировать серьезные упущения в воспитании детей в семье. И не случайно, когда речь зашла о контроле по наркотикам, родительская общественность встала в штыки, т.к. здесь собственную вину на школу не спишешь, а себя на вид выставишь. Думаю, что труды - это лишь повод выплеснуть эмоции, даже определенную озлобленность за свои пробелы, и все прекрасно понимают, что школьные дежурства или уборки никому и никогда не вредили. Если коротко - это поиск стрелочника.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А уборка закреплённого кабинета , генеральная уборка школы ?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это прямой путь к смертному греху ГОРДЫНЕ....ибо токмо через смирение он постигнет....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
отпущу грехи твои опосля отработки на моих полях)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уборщицы убирают коридоры .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
таки жду на сенокос))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спорить и еще что-то доказывать не стану. Моя семья фактически с тех пор, как сами пошли в школу, до сих пор связана с образованием, сложились и свои мнения по повод надуманных проблем.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор
Виктор
Спорить и еще что-то доказывать не стану. Моя семья фактически с тех пор, как сами пошли в школу, до сих пор связана с образованием, сложились и свои мнения по повод надуманных проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педстаж 25 лет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Учитель не имеет право выгонять с урока. Если учитель прогнал ученика с урока, в отношении него по жалобе ученика или его законных представителей может быть проведено дисциплинарное разбирательство. В случае, если в этот период времени учащийся получил травму или нанес кому-то вред, то к ответственности может быть привлечено образовательное учреждение и сам педагог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария